Безопасная программа видеочата в качестве альтернативы Skype [закрыто]


11

Я ищу что-то похожее на скайп, но в основном только для видео чата с моей девушкой. В последнее время в Skype возникали проблемы с последними итерациями, и он, похоже, не прогрессировал так, как в предыдущих версиях.

Есть ли хорошие, безопасные программы видеочата?

  • Что-то, что настраивается и позволяет вам выбирать частоту кадров против пикселизации
  • Что-то, что обычно безопасно (мне все равно, сможет ли АНБ подключиться к нему, но никто другой, особенно по незашифрованному Wi-Fi).
  • Открытый исходный код является предпочтительным, но не обязательным.
  • Бесплатно или действительно очень дешево практически необходимо.
  • Кроме того, поскольку это точка-точка, я являюсь опытным пользователем (и моим gf также), это может потребовать некоторой ручной настройки для установления связи точка-точка.

4
Windows, Linux, Mac?
случайно

В таком порядке приоритетов: Windows, Linux, Mac
wag2639

Отчасти связаны: superuser.com/questions/119569/…
Акира

Ответы:


1

Почему бы не использовать видеочат Windows Live Messenger? Или, если вы хотите по-настоящему работать над безопасностью, вы можете установить собственный прокси-сервер SIP, а с помощью вышеупомянутого VPN и множества клиентов SIP вы можете создать свою собственную платформу, так сказать.


2
Обратите внимание, что Windows Live Messenger не использует какой-либо вид шифрования для видео / аудио чата. windowslivehelp.com/…
Юсф

2

Джитси выглядит так, как будто оно соответствует вашим критериям.

Это бесплатно, с открытым исходным кодом, использует шифрование, поддерживает большинство форматов (SIP, XMPP). Посмотрите, подходит ли вам это.


1
Я с трудом пытался заставить работать джитси (1.0.1) и, наконец, сдался после многочисленных и повторяющихся ошибок (без единого намека на причину). Может быть, новая версия будет работать лучше?
Кольцо Ø

Jitsi 2.0.2 теперь работает как шарм: установка была простой, и я наслаждаюсь дополнительной безопасностью этого прекрасного программного обеспечения, созданного в рамках проекта в европейском университете! Очень рекомендуется: jitsi.org/Main/Download
hsk81

0

Я не могу дать совет по программе видеочата. Что касается безопасности, все, что вам нужно сделать, это настроить VPN (IPSec или иным образом), чтобы ваша девушка могла подключиться к вашей локальной сети или наоборот. Это даст вам безопасный зашифрованный канал от точки к точке. Тогда вам просто нужно найти программу видеочата Point To Point, которая действительно действительно указывает на точку. (например, никогда не связывайтесь с интернетом, если не нужно)


0

WLM больше не является лучшим вариантом - не с тех пор, как MS решила сделать его «платформой для показа рекламы», но лучшим (или единственным, я думаю) вариантом для Open source является Jabber, иначе известный как протокол XMPP . Который является безопасным, зашифрованным протоколом BTW.

Вы можете запустить чат-сервер самостоятельно и обезопасить это. Нет необходимости работать в сети Google Gtalk (которая является XMPP) или других. На веб-сайте XMPP загружено серверное и клиентское программное обеспечение.


0

Если вы заходите в Gmail с помощью https(который сейчас является настройкой по умолчанию) и используете программное обеспечение для видеочата , то соединение с серверами Google будет зашифровано, что защитит вас от прослушивания в незашифрованной сети WiFi и т. Д. Google получит доступ к данные, но я не думаю, что они ведут журналы видео-чатов, просто текстовые чаты. Он поддерживается в Windows, OS X и Linux и очень прост в установке. Я использую это в последнее время, и, кажется, работает довольно хорошо.


1
Это разумное предложение, но это тоже будет зависеть от глаз Google.
wag2639

Правда, но аналогичным образом, видеочат Windows Live Messenger подчиняется Microsoft. Я полагаю, вам решать, кому вы доверяете больше, но я бы сказал, что любой из них имеет риски, но, вероятно, ему все равно, и, вероятно, он не хранит столько часов видео, когда им это не нужно.
nhinkle

0

Что касается голосового / видеочата gmail, для ясности я должен подчеркнуть, что в настоящее время понимается, что в настоящее время - без изменений по состоянию на 3/2012 - потоки связи p2p не зашифрованы, даже если ваше соединение с серверами Google установлено по протоколу https; таким образом, в принципе его можно было бы прослушать в сети так же просто, как и незашифрованный Email;

Поскольку меня направили сюда, когда я искал причину, по которой скайп для linux работает, я нашел хорошее альтернативное безопасное приложение для голосового / видео чата с хорошими отзывами, я обязательно попробую это teamviewer

редактировать 3 апреля 2012 года:

Teamviewer еще не поддерживал v4l, хотя интересно управлять компьютером вашего корреспондента: D

Сейчас jitsi взрослеет, это очень хорошо для безопасного видео / голосового чата, кажется, что учетные записи Google работают достаточно хорошо для автоматического безопасного ZRTP-вызова, хотя, возможно, мой нетбук, относительно мощный для жанра Atom N550, похоже, испытывал трудности с шифрованием потоков, что приводит к значительной временной задержке, следовательно, теперь, когда Skype для Windows кажется менее глючным, чем Skype для Linux, то выглядит так, как будто нетбук будет видеть больше окон на некоторое время

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.