Все вкладки группы теряются после обновления до Firefox 57.0 Quantum


12

Все вкладки группы теряются после обновления до Firefox 57.0 Quantum

Мне нужно вернуть не только открытые вкладки (в пределах «активной» группы вкладок), но и остальные (те, которые были открыты в «неактивных» группах вкладок), то есть более 60 вкладок

Есть ли способ их восстановить?


2
Вкладки группы были удалены давно. Скорее всего, вы использовали (теперь несовместимое) расширение для восстановления функциональности. Вы можете попробовать информацию в Как я могу понизить версию Firefox? чтобы вернуть их. Всегда делайте резервную копию своего профиля, прежде чем сделать это.
Мокубай

1
Я полагаю, что этот человек находится в моей ситуации и использовал дополнение «Группы вкладок» addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tab-groups-panorama, которое не совместимо с новым FF, как и многие другие. ,
Ману

Та же проблема здесь. Очень хотелось бы, чтобы разработчики предупреждали или не делали такие вещи.
изоморфизм

Ответы:


8

Я восстановил свои вкладки из неактивных групп, установив расширение « Группы вкладок синхронизации» .


1
Как вы их восстановили? Я установил группы вкладок синхронизации, но не могу найти свои предыдущие группы вкладок. Не могли бы вы объяснить, что вы сделали?
Джесси Ветер Странник

Не сами группы, а все вкладки из неактивных групп. Все они были найдены в группе по умолчанию.
Артур

1
Обратите внимание, что установка этого может привести к тому, что частные вкладки просмотра будут сохраняться, как сообщается здесь . Я заметил, когда мои поиски в
Черную

@JessetheWindWanderer Проверьте папку с закладками после установки.
изоморфизм

6

Если вы пользователь Ubuntu или похожий, вы сможете найти последнюю резервную копию на

~/.mozilla/firefox/ro51nwle.default/sessionstore-backups/upgrade.jsonlz4-[timestamp of upgrade]

Я ничего не знал о формате файла, но этого было достаточно, чтобы начать

Сохраняя гистограмму в папке резервной копии, вы можете экспортировать ее в json с помощью:

$ sudo pip3 install lz4
$ python3 ./mozlz4a.py -d upgrade.jsonlz4-[timestamp of backup] backup.js

Там много данных (включая всю историю каждой вкладки), но, по крайней мере, они не потеряны!

Если вы просто хотите сохранить самый последний URL из каждой вкладки, как я сделал, то что-то вроде следующего Python должно сделать эту работу:

#!/usr/bin/env python3

import json

with open('backup.js') as infile:
    read_data = infile.read()

json_data = json.loads(read_data)

tab_groups = json.loads(json_data['windows'][0]['extData']['tabview-group'])

groups = {int(k): {'title': tab_groups[k]['title'], 'tabs': []} for k in tab_groups.keys()}

for tab in json_data['windows'][0]['tabs']:
    url = tab['entries'][-1]['url']
    group_id = json.loads(tab['extData']['tabview-tab'])['groupID']
    groups[group_id]['tabs'].append(url)

with open('tabs_backup.json', 'w') as outfile:
    json.dump(groups, outfile, indent=4)

1
Ну, я пользователь W10, но, несмотря на это, я нашел файлы: recovery.jsonlz4 upgrade.jsonlz4 previous.jsonlz4 recovery.baklz4 Я понятия не имею, что с ними делать
jakijem

У вас установлен Python? Если нет, возможно, есть другие способы конвертировать их в Windows. Возможно, вы даже сможете импортировать их в старую версию Firefox, если вы ее установите?
Бегун

2
Ага! Попробуйте аддон addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tree-style-tab
trrocket

1
Хорошо, этот аддон работает, я восстановил все вкладки, все перепутал, но по крайней мере я их не потерял. Большое спасибо Теперь этот аддон не организует вкладки в группы. Есть ли способ с этим, или любой другой аддон, чтобы организовать их в группы?
Якием

1
@jakijem из вашего профиля Я могу сказать, что вы еще НЕ (повторяете НЕ) заработали этот значок . Возможно, именно поэтому вы не знаете, что здесь написано . Пожалуйста, прочитайте его и сделайте то, что предлагается на этой странице. Это способ сказать «Большое спасибо».
Pierre.Vriens

3

Если вы волнуетесь из-за потери вкладок и просто хотите быстро убедиться, что они не исчезли навсегда, проще всего установить расширение «Вкладки в стиле дерева» , как предлагает @trrocket. Я могу убедиться, что после установки я смог найти «потерянные» вкладки на боковой панели.

Тем не менее, я просто надеюсь, что я не пропустил ни одной вкладки. (Если я не могу понять разницу, может быть, это не имеет большого значения ...: P) Я также создал резервные копии файлов сессионного хранилища и потрачу время на их обработку, чтобы убедиться, что я действительно восстановил все свои вкладки.

PS: все заслуги перед @trrocket, но я подумал, что стоит поставить это как ответ, а не паниковать, глядя на другой ответ, не читая комментарии. +1 к @trrocket :-)


1

Другой вариант - закрыть Firefox, перейти на Firefox 56 и перезапустить Firefox. Ваши вкладки группы должны быть восстановлены. На этом этапе вы можете сохранить вкладки безопасным способом Firefox 57 и снова обновить его до Firefox 57.


1

У меня тоже была эта проблема и я нашел следующее решение:

  1. Нажмите на меню в правом верхнем углу браузера (обозначено тремя горизонтальными полосами)

  2. Нажмите на опцию, чтобы восстановить предыдущий сеанс (должно быть в верхней части меню)

  3. Все ваши предквантовые вкладки должны быть перенесены.


1

Этот Quantum-совместимый аддон предлагает аналогичную функциональность и волшебным образом найдет все недостающие вкладки из ваших старых групп. Я не могу говорить о том, насколько хорошо он работает в качестве замены, поскольку я только что сам его загрузил, по этой самой причине, но в худшем случае вы можете вернуть вкладки, добавить их в закладки и избавиться от Conex, так что вы ' По крайней мере, у вас есть резервные копии этих вкладок, пока вы не решите, как справиться без групп.


1

Альтернатива (что я сделал, боясь потерять свои вкладки со всеми предложенными расширениями):

  • загрузить Firefox автономно v.56- ;
  • в целях безопасности сохраните копию папки вашего профиля Firefox;
  • скопируйте соответствующие файлы из установленной вами папки профиля Firefox в папку из v.56- (в основном это папка sessionstore-backups и файл sessionstore.js);
  • откройте v.56-, используйте TabGroups (уже установленный в вашей системе), чтобы создать файл резервной копии (.json).

Кроме того, вы можете использовать такое дополнение, как Conex, чтобы импортировать файл резервной копии TabGroups, преобразовывая вкладки в вкладки контейнера.


1

В этом посте (« Как я восстановил группы вкладок Firefox» ) описан способ их извлечения из sessionstore.jsкомандной строки linux и Python.

(PS Я знаю, что Stackexchange предпочитает ответ на странице, а не простую ссылку, но было неудобно копировать и вставлять работы этого человека из их блога здесь)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.