Как я могу понизить Firefox?


13

Я позволил Firefox автоматически обновляться, и мне не нравятся какие-то новые функции, новый графический интерфейс или что-то сломалось. Как мне откатиться или понизить рейтинг?

ПРИМЕЧАНИЕ . Потенциальные повторяющиеся вопросы ( 1 , 2 ) не появлялись при поиске SuperUser, но они предлагались в соответствии с предложенными вопросами, когда я печатал заголовок. Weird. Эти другие вопросы не дают инструкции о том, как понизить версию Firefox, просто указывают, где вы можете найти более старые версии. Такие вопросы только для ссылок больше не приветствуются в SuperUser.


1
Готов дать этот вопрос из-за ответа. Это хорошо сформулировано, и хотя я бы предпочел не иметь мета-комментариев в этом вопросе, я это понимаю.
Ramhound

1
Я обнаружил, что Pale Moon решает большинство проблем, связанных с последними обновлениями. Он разветвлен от FF27, но он гарантированно продолжит поддержку NPAPI в 32- и 64-разрядных версиях, и большинство надстроек FF работают в нем, хотя и в более ранних версиях. Вы также должны следить за Waterfox , хотя в настоящее время он менее стабилен, чем Pale Moon.
AFH

@AFH Я использую Palemoon, но не так сильно, как Firefox.
другое Случайное использование

1
+1 потому что новый Fiorefox отстой. Тем более, что кнопка Обновить переместилась
Томас Веллер

2
@arjan AFAIK, для этого и предназначен Firefox ESR. Безопасность без других обновлений. mozilla.org/en-US/firefox/organizations/faq
Джо

Ответы:


9

В Firefox нет встроенной функции отката или понижения. Фактически, на их странице поддержки для предмета они настоятельно настаивают, чтобы Вы не откатились.

Я откатил давний, многократно обновленный, Firefox 57 до конкретной версии и битовой глубины ниже. Я не удалял Firefox вручную, но был готов к тому, что дела пойдут вбок. YMMV.

Если вы знаете лучше и не хотите прислушиваться к их предупреждениям, сделайте следующее:

  1. Загрузите старую версию Firefox здесь . Если вы пытаетесь отступить от 57, вам нужно взять 56.0.2 (32-битная версия Windows US English) здесь . Вы можете посмотреть все их релизы 56.0.2 здесь .
  2. Подождите, пока загрузка не закончится.
  3. Найдите папку вашего профиля. Вы можете найти где это здесь . Кроме того, эта статья поддержки Mozilla охватывает шаги 3, 4 и 5 этого ответа.
  4. Закройте Firefox.
  5. Создайте резервную копию папки вашего профиля. Вы можете просто скопировать папку в другое место, на случай, если что-то пойдет не так.
  6. Найдите исполняемый файл, загруженный на шаге 1.
  7. Запустить его.
  8. Пройдите через установщик, и после его завершения запустите Firefox.
  9. Мой предыдущий сеанс, расширения и настройки были такими, какими они были до обновления / понижения. Я был приятно удивлен.

Если ваша установка не работает, попробуйте выполнить обычные шаги, чтобы исправить проблемы установки:

  1. Полностью удалить Firefox с помощью программ и функций
  2. перезагрузка
  3. Запустите утилиту очистки, например CCleaner.
  4. Вручную удалите остатки и папку профиля, если это необходимо.
  5. Установите из загруженного вами исполняемого файла 56.0.2.
  6. Убедитесь, что он работает с новым профилем.
  7. Восстановите свой резервный профиль ( поддержка Mozilla )

Смотрите также: gHacks , MozillaZine .


а как насчет удаления новой версии? Тебе не нужно делать это в первую очередь?
Майк М

Я не удалил вручную перед запуском установщика 56.0.2. Это одна из причин, почему я был удивлен, когда это сработало.
таки другой случайный пользователь

1
изящный :) Может быть, прямо скажи, что в Ответе ...... Я представляю, что многие люди принимают это и упускают твою точку зрения.
Майк М

конечно, вы также получите людей, которые могут спросить, проверяли ли вы все установщики версий на такое поведение ..... удаление или замена любой версии, более высокой или более низкой
Mike M

Установка Firefox 56 не является безопасным решением. Вместо этого установите Firefox ESR 52.5.
N0rbert


1

Этот ответ основан на моем ответе на AskUbuntu - он предлагает и описывает, как установить Firefox ESR 52.5 на Ubuntu и Mint.

Я думаю, что лучше перейти на Firefox ESR 52 (эта ветка планируется поддерживать до 2018-06-26 и будет получать обновления безопасности).

У вас есть два варианта здесь:

  • Получить Firefox ESR 52.5.0 из PPA Джонатон F ' S . Смотрите мой ответ по аналогичной теме. Вы можете установить пакет на 14.04 LTS (Trusty Tahr) и 16.04 LTS (Xenial Xerus) из этого репозитория с помощью следующих команд:

    sudo add-apt-repository ppa:jonathonf/firefox-esr
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install firefox-esr
    

Или

  • Получите Firefox ESR 52.5.0 от PPA Mozilla Team (первые версии были опубликованы здесь в 2017-10-11 в результате обсуждения в списке рассылки ubuntu-desktop ). Вы можете установить пакет на 14.04 LTS (Trusty Tahr), 16.04 LTS (Xenial Xerus), 17.04 (Zesty Zapus), 17.10 (Artful Aardvark) и 18.04 LTS (Bionic Beaver) из этого репозитория с помощью следующих команд:

    sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/ppa
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install firefox-esr
    

Довожу до вашего сведения:

У Debian уже есть официальный пакет firefox-esr .


Обратите внимание, что Джонатон собирается удалить PPA: launchpad.net/~jonathonf
slhck

0

В Firefox нет опции «отката». Вы можете найти старые версии на oldapps (dot) com, но убедитесь, что вы полностью удалили 57, я бы использовал RevoUninstaller, чтобы удалить и очистить, а затем запустить CCleaner. При установке более старой версии я бы отключил ваш интернет и отключил автообновления в Firefox после завершения установки перед повторным подключением. Я лично перешел на Cyberfox и Palemoon навсегда. Я закончил с Мозиллой.


1
Из любопытства, почему вы закончили с Mozilla?
Хашим

Зачем проходить всю эту длину? Вы относитесь к Firefox как к инфекции и подразумеваете, что он набирает номер дома для эксфильтрации данных.
случайный пользователь
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.