Skype для бизнеса - отключение сочетания клавиш «ESC»


12

Кто-то уже задавал этот вопрос, но касался CTRL+ ENTERярлыка или CTRL+ SHIFT+ ENTERer(пост Отключить управление + ввод при вводе сообщения в Lync ). Это продолжение этого вопроса.

Можно ли в Skype для бизнеса (был: lync) запретить ESCклавише закрывать диалог или вкладку в разговоре?

Я предполагаю, что есть похожий метод, как показано в связанном вопросе, но у меня нет значения ключа для использования ESC. У кого-нибудь есть?

Ответы:


9

Я также не смог найти значение ключа ESC для включения в DisabledShortcutKeysCheckBoxes. Я думаю, что метод использования следующего AutoHotKey служит в качестве ссылки.

Отключить клавишу Escape в Office Communicator 2007 https://social.technet.microsoft.com/Forums/lync/en-US/f59f12e4-3073-444d-8084-31766cab4756/disable-escape-key-in-office-communicator-2007 ? Форум = ocsclients

Код скрипта:

; stop the stupid ESC closing behavour of the IM windows
#IfWinActive ahk_class LyncConversationWindowClass
Escape::return
#IfWinActive

Я использовал точный код выше, и он работал отлично. Спасибо!
17

7

Я мог отключить поведение escape-ключа через ключ реестра, когда использовал SfB 16.0 x64. [Обратите внимание, что это не работает, если вы используете Skype для бизнеса Basic]

Под HKCU\Software\Policies\Microsoft\Office\16.0\Lync\DisabledShortcutKeysCheckBoxes:

  • Строковое имя: Escape(или как вы хотите)
  • Строковое значение: 27,0

Недостатком является то, что Escтеперь отключено во всем приложении SfB. Например, если вы открываете меню через Alt+ F, вы не можете нажать, Escчтобы закрыть его, как раньше. ИМО, оно того стоит.


Дополнительная информация: другой пост, на который вы ссылались, показал формат строкового значения, которое выглядит так:

KeyCodeDec,Modifiers

KeyCodeDec, кажется, сопоставляется с этим списком виртуальных ключей при преобразовании в десятичные значения.

С некоторыми экспериментами я обнаружил, что модификаторы:

  • 4 за Shift
  • 8 за Ctrl
  • 16 за Alt

Кажется, вы можете отключить практически любую клавишу. 70,16это Alt+ F, 67,0позволит вам печатать cв чатах, но все - таки позволит Shift+ C.


Это отлично. К сожалению, это не работает в ситуации, которая выделяет общую панель инструментов экрана: <kbd> Ctrl </ kbd> <kbd> Shift </ kbd> <kbd> Пробел </ kbd> с помощью 32,12((или с 0, 4, 8 или 12). Кажется, это встроено в приложение другим способом. Думаю, мне понадобится еще один чертов сценарий AHK.
HaveSpacesuit

1

Обновлен скрипт автогонки для скайпа. Это предотвращает закрытие чата клавишей escape.

; stop the stupid ESC closing behavour of the IM windows
#IfWinActive ahk_class LyncTabFrameHostWindowClass
Escape::return
#IfWinActive

В AutoHotKey, если вы щелкните правой кнопкой мыши значок на панели задач и выберите «Window Spy», а затем щелкните окно Skype, оно покажет вам имя akh_class.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.