Код MCMC обратимого перехода (Matlab или R)


14

Кто-нибудь знает какой-нибудь хорошо написанный код (в Matlab или R) для обратимого перехода MCMC? Желательно простое демонстрационное приложение для комплимента работ по теме, что было бы полезно для понимания процесса.


Обсуждается добавление обратимого перехода MCMC в OpenBUGS на странице 288 Книги BUGS, и WinBUGS имеет, я полагаю, модуль Jump. Кто-нибудь слышал о каких-либо подобных разработках для JAGS? Есть ли какой-нибудь способ написания кода JAGS, чтобы получить эффект изменения размерности? Это просто вопрос определения размеров больше, чем нужно?
Ян Галковски

Ответы:


12

RJMCMC был представлен Питером Грином в статье 1995 года, которая является классикой цитирования. Он написал на фортранском языке программу AutoRJ для автоматического RJMCMC; его страница по этой ссылке на программу Дэвида Хасти C на AutoMix . Список свободно доступных программ для различных алгоритмов RJMCMC приведен в таблице 1 статьи Скотта Сиссона за 2005 год . Поиск Google также находит некоторый псевдокод из группы в университете Глазго, который может быть полезен для понимания принципов, если вы хотите запрограммировать его самостоятельно.


7

Книга Байесовского анализа экологии населения King et al. описывает RJMCMC в контексте экологии населения. Я нашел там описание очень ясным, и они предоставляют код R в приложении.

Книга также имеет связанную веб-страницу , но некоторый код, найденный в книге, отсутствует на сайте.


они предоставляют код WinBUGS для RJMCMC? Итак, WinBUGS способен на RJMCMC?
Любопытно

1
@ Томас Кто-то отредактировал мой ответ и изменил R на WinBUGS. Из того, что я помню, книга предоставляет R код.
csgillespie

Спасибо. (+1) Кстати, вы нашли RJMCMC полезным для экологии населения? Я еще не нашел ни одного примера, где это могло бы быть полезным. Я всегда могу использовать увеличение данных, например, со стандартным MCMC, и это делает работу за меня. Обратите внимание, что у меня нет книги .. это хорошо?
любопытно

@ Томас Книга использует RJMCMC для выбора модели. Я нашел описание довольно приятно. Мне нужно было использовать RJMCMC в гневе, хотя.
csgillespie

"в гневе"?? Что вы имеете в виду?
любопытно

1

Просто добавьте одну деталь к ответу @ onestop: я считаю, что программное обеспечение C, выпущенное Оливье Каппе (CT / RJ MCMC), очень полезно для понимания алгоритма Reversible jump MCMC (в частности, как спроектировать вероятности рождения-смерти и расщепления). объединить ходы). Ссылка на исходный код: http://perso.telecom-paristech.fr/~cappe/Code/CTRJ_mix/About/


1

Jailin Ai вместе представляет довольно приятную презентацию RJ MCMC (хотя он очень тесно связан с оригинальной статьей Грина) и сопровождает код R как часть магистерской диссертации в Лидсе. Также приводится подробный пример проблем с точками изменения, которые также включены в статью Грина за 1995 год.

Найти тезис и код здесь:

http://www1.maths.leeds.ac.uk/~voss/projects/2011-RJMCMC/


0

Нандо де Фрейтас (Nando de Freitas) представляет демонстрационные примеры использования алгоритма обратимого перехода MCMC для оценки параметров нейронной сети. Эта модель рассматривает число нейронов, параметры модели, параметры регуляризации и параметры шума как случайные переменные, которые должны быть оценены.

Код и описание доступны здесь: http://www.cs.ubc.ca/~nando/software.html

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.