Как узнать, честен ли онлайн покер-сайт?


15

На прошлой неделе у меня была интересная дискуссия с моим хорошим другом. Он играл в онлайн-покер и предположил, что есть какая-то связь между новой подпиской / дополнительным переводом денег и картами, которые вам сдаются, то есть вы получаете хорошие карты для зацепки. Сайты, вероятно, сильно рискуют, если это правда, но проблема все еще очаровывает меня.

Мой первый подход к этому состоял в том, чтобы попросить моего друга определить «хорошие карты» и сделать простой биномиальный тест . Моему другу было трудно определить, какие именно хорошие карты. Если он получает действительно плохие карты, которые он знает, чтобы сбросить, в то время как он получает хорошие карты, которые он знает, чтобы пойти ва-банк - плохие карты - те, которые между ними.

Мой другой подход состоял бы в том, чтобы вычислить точную вероятность каждой данной руки, а затем посмотреть, отличается ли она от ожидаемой, возможно, используя критерий рангового ранга Уилкоксона, поскольку это должно обнаружить другую форму распределения, а также истинный сдвиг. Я предполагаю, что сложная часть состоит в том, чтобы вычислить точную вероятность.

Данные будут состоять из первых 0-100 розданных карт по сравнению с 300-400 розданными картами через неделю (или друга, который был на сайте некоторое время).

Вопрос : Как бы вы предложили подойти к вопросу?

Как работает Техасский Холдем

Я не опытный геймер (я только играл в Техасский Холдем 3-4 раза), но это довольно просто, вы можете найти более подробную информацию на странице Википедии здесь .

Основное отличие от обычного покера в том, что вы получаете только 2 карты на старте. Вы не можете поменять эти карты. На столе еще 5 карт лицом вниз. Комбинируя ваши две с таблицами 5, вы выбираете наилучшую возможную комбинацию из пяти карт.

Например, если у вас 2 туза, у вас хороший старт, и вы, вероятно, станете сильным, также, если у вас 7 и 2, ваши шансы на выигрыш очень малы, и вы быстро сбрасываете карты. Самая сложная часть - это, вероятно, дама и 9, где вы можете оказаться без чего-либо, хотя ваши карты выше «среднего». Вы можете найти список покерных рук здесь .


1
Я надеюсь, что вы сказали своему другу, что это, скорее всего, плод его воображения. И если он играет на каком-либо из крупных сайтов, я на 99% уверен, что они не обманывают.
Луиспедро

1
Интересный вопрос. На легальных / больших сайтах они не должны обманывать, вероятность проигрыша в любой из предлагаемых ими игр превышает . Это общеизвестный факт (см., Например, разорение Игрока и Мартингейл) и законный, потому что они являются «индустрией развлечений». Таким образом, они не должны обманывать, они просто ждут пиджонов: P0,5

1
@Procrastinator, когда вы играете в покер с другими игроками (не с домом), у вас наверняка могут быть шансы в вашу пользу, если ваш навык значительно превосходит их. Шансы могут быть даже в вашу пользу, так что они сводят на нет любые «рейки», которые сайт берет из банка. Как вы думаете, профессиональные игроки в покер постоянно зарабатывают деньги?
Макрос

@luispedro Вы, вероятно, правы, что это не проблема, но я хотел бы показать это ему, используя основную статистику, как это доказать.
Макс Гордон

82%

Ответы:


9

Вы можете использовать ранжирование стартовых рук Склански, чтобы узнать силу раздачи от 1 до 8. Создайте случайную выборку из первых 100 рук, другую из следующих 100 рук и сравните их с тестом Уилкоксона.


1
Это может быть интересный подход - и простой для понимания, и для развертывания. Хотя мне немного любопытно, есть ли более совершенное решение
Макс Гордон

2
(+1) Я уверен, что есть. Это первое, что пришло мне в голову (и подход, который я бы на самом деле использовал). Проверка того, что руки взяты из набора возможных рук, звучит более идеально, но, вероятно, с гораздо меньшей силой.
gui11aume

2

Прокрастинатор и Макро совершенно правы, говоря, что дом не должен обманывать, чтобы выиграть в среднем, и что достаточно опытный игрок выиграет достаточно денег у любителей, чтобы преодолеть «грабли» дома. Однако у жадного и нечестного дома есть много способов обмануть, если захочет. Дом может создавать поддельных высококвалифицированных электронных игроков, которые часто выигрывают, но на самом деле принадлежат владельцу сайта. Этим игрокам можно дать дополнительное преимущество, иногда сообщая им содержимое рук других игроков. И это схемы, которые потребовалось всего несколько минут, чтобы придумать.

Вопрос: существует ли какая-либо комиссия по надзору, которая проверяет алгоритмы?

Даже в случае совершенно честной игры, если ваши ожидания не достаточно позитивны и ваш банковский счет недостаточно велик, случайная прогулка в конечном итоге уничтожит вас.


Я сомневаюсь, что существуют фальшивые электронные плееры, но я думаю, что идею о том, что вы можете сделать свой сайт более привлекательным, «добавив удачу новичкам», сложнее отвергнуть.
Макс Гордон

1
На самом деле произошел большой суперпользовательский скандал на Absolute Poker / Ultimate Bet. Кто-то участвовал в турнире, делая смешные пьесы, которые имели смысл только в том случае, если он знал, что у всех было, включая игроков, у которых еще не было возможности действовать, и которые не могли даже выдать информацию по времени. Случайно полная история раздач, показывающая все раздачи, была передана кому-то, кто пожаловался, что турнир был подозрительным, и я написал статистический анализ этого в одной из моих колонок GammonVillage.
Дуглас Заре

0

Вот возможный, но дорогой способ проверить подозрение вашего друга. Пусть каждая группа людей начнет играть на данном сайте. Запишите чистый выигрыш / проигрыш каждого человека в течение двух последовательных и заранее определенных периодов времени. Я наивно ожидал бы, что они сделают так же или лучше во втором периоде, потому что практика может улучшить там уровень навыка. Если сайт «впитывает людей», производительность во втором периоде может ухудшиться, и вы можете обнаружить его с помощью простого парного t-теста или, возможно, непарного теста.

Но если сайт только немного жадный, у вас может не хватить мощности для его обнаружения.


Я не уверен, что ваше предложение приведет к хорошей проверке. Общие народная мудрость, как правило , недостатки , когда дело доходит до объяснения , почему что - то происходит, но это хорошо , когда он замечает , что что - то это происходит. Существует известный феномен «удачи новичка», и, хотя я не знаю, есть ли какие-либо исследования по нему, я могу представить несколько объяснений этому, например, абсолютный новичок, не знающий, что он делает, и выигравший случайно, в то время как он начинает пытаться перехитрить себя позже, уменьшая свои победы. Или начинает играть случайные ходы, на которые другие реагируют так, как если бы они были стратегическими.
Румцхо

0

Вопрос некорректен

Если бы игра была исправлена ​​для привлечения новых пользователей, они бы не ограничивали ее закрытыми картами. Гораздо интереснее высасывать флеш бегуна, и вы зарабатываете больше денег. Во всяком случае, они дадут подключенному игроку хорошие закрытые карты, чтобы положить деньги в банк.

Единственный способ получить доступ к честности сайта - это случайные сделки. Учитывая, что есть 80658175170943900000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 тасовок, которые принимают много сделок. Да, в руке 58 такой же, как 85, но все же посмотрите на случайность случайного перемешивания. Сайты будут передавать тасования / сделки независимым аудиторским агентствам.

Утверждение, что они дадут новым людям хорошие руки, ошибочно. Вы зарабатываете деньги, удерживая клиентов. Винт существующих клиентов - плохая бизнес-модель. Онлайн сайты не тупые.

Существует много различий в покере, и когда люди проигрывают, они хотят обвинить в этом игру. Смотрите профи, которые проигрывают бегуну, который равен 1 из 990. Они просто встают и уходят. Бывает. Туз Ace Ace - 1 из 221

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.