Если


13

Я наткнулся на доказательство одного из свойств модели ARCH, которое гласит, что если E(Xt2)< , то {Xt} является стационарным тогда и только тогда, когда i=1pbi<1 где модель ARCH:

Xt=σtϵt

σt2=b0+b1Xt12+...bpXtp2

Основная идея доказательства состоит в том, чтобы показать, что можно записать как процесс AR (p), и если p i = 1 b i < 1 , то все корни характеристического полинома лежат вне единичной окружности и следовательно, { X 2 t } является стационарным. Затем он говорит, что, следовательно, { X t } является стационарным. Как это следует?Xt2i=1pbi<1{Xt2}{Xt}


2
В общем нет. Вы можете представить процесс, в котором является стационарным, но X t =Xt на некоторых интервалах, ноXt=-Xt=Xt2 на некотором другом временном интервале. Возможно, надумано, но математически возможно. Xt=Xt2
kjetil b halvorsen

Ответы:


2

Из данного раздела я понимаю, как вы можете видеть, что стационарность подразумевает стационарность X t, но на самом деле это только постоянная дисперсия X tXt2Xt Xt .

Авторы этого доказательства использовали стационарность чтобы завершить аргумент, который они начали ранее, рассматривая безусловные моменты X tXt2Xt

Напомним, условия стационарности порядок:2nd

  1. t ZE(Xt)< tZ
  2. t ZVar(Xt)=m tZ
  3. h ZCov(Xt,Xt+h)=γx(h) hZ

Условие 1 было доказано E(Xt)=E(E(Xt|Ft1))=0

Condition 3 was proved by E(XtXt1)=E(σtϵtσt1ϵt1)=E(E(σtϵtσt1ϵt1)|Ft1)=E(σtσt1E(ϵt1ϵt)|Ft1))=0

Xt

Var(Xt)=Var(Xt1)=Var(Xt2)=...=m

This is what leads to an assumption of stationarity of Xt2 which you have mentioned uses its AR(p) form. In brief:

Var(Xt)=E(Var(Xt)|Ft1)+Var(E(Xt|Ft1))=E(Var(ut|Ft1))becausethelasttermis0=E(b0+b1Xt12+...bpXtp2)=b0+b1E(Xt12)+...bpE(Xtp2)=b0+b1var(Xt1)+...bpvar(Xtp)
If X^2_t is stationary then the roots of the polynomial would lie out of the unit circle and Σbi<1 This makes it possible to write:
var(Xt1)=...=var(Xtp)=b01b1...bpwhichisalasconstant!

The reference document is link
machazthegamer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.