Как избежать дублирования отчетов об ошибках


9

Я использую Linux и другое программное обеспечение с открытым исходным кодом в моем доме. Поскольку я не профессиональный программист, я обычно сообщаю об ошибках разработчикам, так как моих навыков недостаточно для самостоятельного решения проблем.

Какие вещи вы хотите, чтобы я проверил, прежде чем отправлять отчет об ошибке? Я имею в виду, однажды я подумал, что нашел ошибку в Gedit, и я не смог найти похожую ошибку в Bugzilla. Но после того, как я отправил отчет, один из разработчиков сказал, что ошибка уже есть в Bugzilla, так как ошибка была в GTK +, а не в Gedit. Иногда любителю может быть трудно догадаться, решит ли ранее обнаруженная ошибка какую-то проблему, которую я обнаружил.


4
Поймите, что теперь, добавив отчет об ошибке и закрыв его как дубликат ошибки, кто-то другой, пришедший позже , найдет дубликат отчета об ошибке, который вы подали (и не нужно подавать другой).

Ответы:


15

Нет ничего плохого в том, чтобы отправлять дубликаты отчетов об ошибках. Если ваш поиск похожих ошибок не выявил дубликатов, отправка отчета об ошибке - лучшее, что вы можете сделать. Худшее, что может случиться, это то, что разработчики, работающие над продуктом, закрывают ваш отчет как дубликат. Это гораздо лучше, чем оставить настоящую проблему незамеченной.

Вы также правы в том, что не пытаетесь слишком глубоко исследовать проблемы, выходящие за рамки вашей компетенции: по моему опыту, оценки пользователей того, что происходит и как это исправить, в основном неверны и редко бывают полезными ( см. № 4 в посте Джеффа ).


5
+1 за "в основном неправильно и редко полезно". Аминь, брат. Я говорю своим клиентам: «Принеси мне проблемы, а не решения».
Питер Роуэлл

4
Я думаю, особенно в открытом исходном коде, вы иногда будете встречать разработчиков, которые с презрением относятся к дублирующимся сообщениям об ошибках. У них может быть просто плохой день, или они могут быть слишком сосредоточены на своих собственных проблемах (например, огромный существующий список задач), чтобы признать ценность отчетов об ошибках, или они могут переоценить, насколько легко найти существующий отчет. (возможно, потому что они уже знают, какие поисковые термины использовать). Безотносительно причины, не позволяйте им чувствовать себя плохо - сообщать об ошибке все еще правильно.
Джон Варфоломей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.