Существует ли облачное решение для обратного прокси в AWS?


34

введите описание изображения здесь

Система

У меня есть API, развернутый на машинах EC2 в AWS. Входящие HTTPS-запросы передаются на эластичный балансировщик нагрузки . Балансировщик нагрузки обрабатывает SSL и передает запрос на сервер Nginx, который передает запросы конкретным серверам в соответствии с URL-адресом запроса.

Боль

Машины Nginx требуют много работы по обслуживанию, особенно когда меняются IP-адреса серверов. Более того, маршрутизация на основе URL-адресов действительно выглядит как естественное продолжение балансировщика нагрузки. Наличие разумного веб-интерфейса или API-интерфейса для управления маршрутизацией URL было бы огромным благом.

Вопрос

Существует ли какое-либо решение для облачной маршрутизации, которое может передавать HTTP-запросы по URL-схемам, заменяя мою машину Nginx?


Вы используете инструмент управления конфигурацией?
user9517 поддерживает GoFundMonica

Да, я использую ANSIBLE.
Адам Матан

Если вам нужно несколько хостинговых сервисов (например, вы не хотите быть заблокированными только в AWS), вы можете попробовать routepath.app
emptyflash

Ответы:


26

Вы можете использовать AWS API Gateway ( документация ).

API Gateway помогает разработчикам создавать надежные, безопасные и масштабируемые серверные приложения для мобильных устройств и веб-приложений. API Gateway позволяет разработчикам безопасно подключать мобильные и веб-приложения к бизнес-логике, размещенной на AWS Lambda, API-интерфейсам, размещенным на Amazon EC2, или другим общедоступным веб-службам, размещенным внутри или за пределами AWS . С помощью API Gateway разработчики могут создавать и использовать API-интерфейсы для своих серверных служб без разработки и обслуживания инфраструктуры для обработки авторизации и контроля доступа, управления трафиком, мониторинга и аналитики, генерации комплектов управления версиями и разработки программного обеспечения (SDK).

API Gateway теперь поддерживает интеграцию прокси-сервера HTTP для сквозных ресурсов, поэтому вам не нужно явно описывать полезную нагрузку и параметры запроса (что требовалось ранее).


Благодарность! Кажется, это относительно новая функция, поэтому я немного менее смущен тем, что не знал об этом. techcrunch.com/2015/07/09/aws-announces-new-api-gateway-service
Адам Матан

6

Посмотрите на Конг .

Помимо того, что вы с открытым исходным кодом, вы можете управлять им, используя его внутренний RESTful API, и можете расширять его с помощью пользовательских плагинов .


1

Просто чтобы добавить к ответу @ EdwardSamuel:

Да, есть, и надлежащим сервисом AWS для этого является Application Load Balancer .

Однако мне действительно любопытно, действительно ли ответ @ EdwardSamuel работает, потому что я также заинтересован в использовании API Gateway для этой цели. Я знаю о некоторых ограничениях API Gateway (ограничение длины содержимого и т. Д.), Но пока не уверен, сделают ли эти ограничения непригодными, скажем, для обратного прокси в блоге WordPress.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.