Обойти openvpn для конкретного ip


9

Моя настольная машина работает под управлением Trisquel GNU / Linux 6.0 (которая в основном является libre версией Ubuntu 12.04), и я использую OpenVPN для подключения к коммерческому провайдеру VPN для доступа в Интернет.

В настоящее время он направляет весь мой трафик через VPN, и это здорово, но я ищу способ разрешить запросы к одному конкретному IP-адресу обходить VPN. Я уверен, что есть способ, но повторный поиск в интернете пока ничего не дал (лучше всего я нашел инструкции для этого на клиенте Cisco VPN для Windows).

Вы можете помочь?

Спасибо.

Ответы:



17

Просто добавьте маршрут для этого IP к вашему локальному шлюзу.

Вы можете сделать это в своей конфигурации клиента openvpn следующим образом.

route 10.99.77.55 255.255.255.255 net_gateway

В конфиге net_gateway автоматически заменяется на правильный адрес.


Спасибо за помощь, но я настроил это соединение vpn через NetworkManager, так что нет никакого файла конфигурации openvpn. Решение Джеффа ниже работает для меня.
Ллойд Смарт

1
Хорошо. Поймите, что вам нужно будет повторять эту команду каждый раз, когда VPN-соединение установлено. Маршруты не сохраняются при перезагрузке. Черт возьми, они не сохранятся даже после отключения OpenVPN, если вы не пропустите persist-tunопцию.
Zoredache

Спасибо за совет. Вы предложили мне изучить это подробнее, и я обнаружил, что могу сделать это постоянным, добавив информацию в диалоговое окно «маршруты» на вкладке IPv4 настроек NetworkManager для моего соединения eth0.
Lloyd Smart

Это работало как прелесть для конфигурационных файлов из CitizenVPN
slott
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.