Подключите iPhone к OpenVPN


20

Есть ли способ подключить iPhone к серверу OpenVPN нашей компании?

Ответы:


9

У меня это работает на взломанном iPhone 3.x. Подробные инструкции можно найти по адресу http://chandraonline.net/blog/?p=22 .


2
@ Отлично, спасибо. Теперь , если только он работал на не взломанных айфонов ...
Marc

7

Начиная с последней версии iPhone OS (3.0) это невозможно. Я не уверен, что кто-то может создать клиент «все в одном», который подключается к OpenVPN, а затем позволяет просматривать веб-страницы из одного приложения.

Но, конечно же, любое приложение, подключенное к OpenVPN, не может быть переведено в фоновый режим, что позволяет вам использовать встроенное Mobile Safari или Mobile Mail через VPN.


2
Ваш ответ больше не верен.
Zoredache

7

Я изучил это, и, к сожалению, это невозможно, и вряд ли это произойдет в ближайшее время. Хотя программное обеспечение для iPhone относительно легко написать, проблема заключается в том, что для создания туннеля OpenVPN, который в настоящее время отсутствует в iPhone, необходим интерфейс tap / tun.


3
Ваш ответ больше не верен.
Зоредаче


4

Кажется, есть решение для взломанных iPhone здесь: http://code.gerade.org/tunemu/

Я не проверял это все же.


Большое спасибо за подсказку! Может быть, что-то можно сделать, разработав приложение, которое включает этот код и интегрированный веб-просмотр. Таким образом, мы могли бы по крайней мере просматривать веб-серверы по VPN. Конечно, было бы лучше иметь это в масштабе всей системы.
Марк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.