Как ответственно распоряжаться резервными лентами?


27

Наши старые ленточные накопители вышли из строя, и мы больше не используем ленты для резервного копирования. У нас все еще есть стопка лент DLT с резервными копиями, которые могут содержать конфиденциальную информацию, такую ​​как номера кредитных карт, номера социального страхования и т. Д.

Как мне ответственно распоряжаться этими резервными лентами?

Если бы у меня был рабочий диск, у меня возникло бы желание перейти на dd из / dev / urandom на ленточное устройство, но диски перестали работать. Будет ли это хорошим методом, если диск все еще работает? Что вы посоветуете мне сделать с этими лентами, если у меня нет рабочего диска для них?


3
В зависимости от типа данных на этих лентах, вы уверены, что хотите немедленно избавиться от них? Вы можете проверить с учетом, чтобы убедиться, что они не включают в себя данные, которые могут быть запрошены IRS / [Вставка доходов или нормативной службы]. Например, вам обычно нужно хранить финансовые данные в течение 7 лет - если вы прошли аудит, все, что вам нужно сделать, это купить / арендовать новый диск для восстановления данных.
Дэвид

@ Дэвид, спасибо, но в этом случае ленты не использовались более 4 лет, и я уверен, что наши архивные данные существуют в других местах.
Зоредаче

Ответы:


29

Вы можете прочитать Руководство по санитарной обработке СМИ (PDF) Национального института стандартов и технологий .

Магнитные ленты формата катушки и кассеты

Очистите магнитные ленты путем перезаписи (перезаписи) или размагничивания. Очистка магнитной ленты путем перезаписи (перезаписи) может быть нецелесообразной для большинства приложений, поскольку процесс занимает транспортировку ленты в течение чрезмерных периодов времени. Очистка путем перезаписи: перезапись должна выполняться в системе, аналогичной той, в которой первоначально были записаны данные. Например, переписать ранее записанные классифицированные или чувствительные видеосигналы формата VHS на сопоставимом устройстве записи формата VHS. Все части магнитной ленты должны быть перезаписаны один раз известными нечувствительными сигналами.

Размагничиваем с помощью одобренного NSA / CSS размагничивателя. Очистка с помощью размагничивания: очистите магнитную ленту в любом размагничивающем устройстве, которое может очистить сигнал достаточно, чтобы запретить воспроизведение предыдущего известного сигнала. Очистка путем размагничивания может быть выполнена проще, если использовать размагничиватель, одобренный NSA / CSS для магнитной ленты.

  • Сжигать, сжигая ленты в лицензированном мусоросжигателе
  • шинковать

Подготовительные действия, такие как удаление ленты с катушки или кассеты перед уничтожением, не нужны. Тем не менее, сегрегация компонентов (ленты и катушки или кассеты) может быть необходима для соответствия требованиям объекта по уничтожению или мер по утилизации.



6

Огонь твой друг.


Мне нравится этот вариант :-)
Антуан Бенкемун

2
Я говорю, что мы снимаем с нуля весь сайт с орбиты. Это единственный способ быть уверенным :)
Chopper3

5
Пластик выделяет токсичные пары при сжигании.
Les

3
И сайты испускают радиоактивные частицы при попадании на орбиту.
MadHatter поддерживает Монику

4

Если количество лент является разумным (<100), существует множество способов их окончательного уничтожения. Будь креативным.

Если количество лент намного больше (> 500), я бы связался с компанией по измельчению. Даже если они не работают с ленточными носителями, я уверен, что они знают о тех, кто будет.


1
мне больше понравился оригинальный ответ :)
Уоррен

У меня не было достаточно персонажей, чтобы
напеть

3

Я скажу вам, что мы делаем

1–2 минуты на размагничивающей машине, 2 - острые ножницы и около 20 минут, чтобы приготовить конфетти. поочередно хороший офисный шредер.


2

Когда я впервые приступил к работе, у нас было более 100 старых резервных лент. Я позаимствовал огромный магнит в хозяйственном магазине, на колесиках, которые используются для того, чтобы кататься через двор, чтобы забрать гвозди после повторной черепицы. Во всяком случае, я ударил их всех этим. Затем бросил их в мусорное ведро

Я всегда читал, что это будет работать, но я не проверял это. Я, вероятно, должен был провести выборочную проверку нескольких из них.


Изменить: может подтвердить, что это работает. Я использовал набор магнитов со старого жесткого диска. Сильный, как ад. Протестировано на видеомагнитофоне, дискете и картридже данных Travon объемом 20 ГБ. Все данные были повреждены.
user9517 поддерживает GoFundMonica

2

Не то, чтобы это отвечало на вопрос, заданный ФП , но для пользы любого, кто читает этот вопрос, простое удаление - одно из дополнительных преимуществ шифрования моих резервных копий: когда мне нужно избавиться от ленты, я рву первые несколько Отрезать несколько дюймов ленты, чтобы затруднить случайное сканирование, а затем уронить оставшуюся часть в любую старую корзину.


0

Мне дали неисправный 12 "динамик мощностью 1000 Вт с большим тяжелым магнитом. Я поставил 4 ленты за раз. Оставьте на ночь. Снимите первые 3 фута рукой, а затем скопируйте их. Попробуйте неисправный динамик в вашем местном центре диско-оборудования. удалось получить один с открытыми магнитами за 5 фунтов стерлингов. PS Ленты были зашифрованы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.