Молча удалить вирусы


27

Компания, в которой я работаю, регулярно проверяет компьютеры. Когда мы получаем новый компьютер, кто-то должен вручную пройти и удалить все вредоносные программы, которые идут с компьютером. Прямо сейчас я собираю базу данных известных программ-раздувателей и их команд автоматического удаления, но многие программы либо не имеют, либо требуют создания сценария автоматического удаления. Мне интересно, есть ли какие-то методы, которые я пропустил, которые бы молча сократили установку Windows до только базовой ОС и драйверов.


4
Как сказал Лукас. Однако, если у вас есть приличный список того, как удалить программное обеспечение, подумайте о публикации его на форуме или сайте - вероятно, есть несколько людей, которые оценят его.
tombull89

5
Как сказал Лукас. Однако, почему вы покупаете компьютеры у поставщика, который устанавливает программное обеспечение, которое вам не нужно?
Джошуа Дрейк

4
@JoshuaDrake Есть кто-нибудь, кто этого не делает ? Даже когда я покупал HP и Dells через нашу корпоративную учетную запись на моей последней работе, они по-прежнему оставляли много дерьма прямо из коробки. Не так много, как потребительский рабочий стол, но все же намного больше дерьма, чем чистая установка.
Такро

Ответы:


80

Это называется форматом. Просто используйте PXE-сервер с некоторыми образами Windows. Когда приходит новый компьютер, вы автоматически устанавливаете на него новый образ Windows. По моему опыту, это самый простой способ.


22
Полностью согласен, даже когда вы удаляете это вредоносное ПО, есть множество мелких артефактов, которые могут вызвать проблемы, не меньший из которых потенциально может создать угрозу безопасности.
dc5553

3
Я бы +2, если бы мог. Идеальный ответ.
Брайан

кроме вирусов, вы, скорее всего, получите вирус дня, доставленный вашим дружественным провайдером ПК!
Тони Рот

Что делать с «бесплатной» лицензией Windows, которую предоставляет вам дружественный OEM-производитель?
Мартейн Химельс

6
@MartijnHeemels Некоторые соглашения о корпоративном лицензировании MS требуют приобретения лицензии OEM вместе с системой для использования ключа громкости.
Шейн Мэдден

10

Ответ Лукаса - лучший путь, но если у вас возникла ситуация, когда это непрактично, вы можете создать образ машины, используя OEM-установку Windows, настроенную по вашему вкусу. Передайте копию этого образа вашему поставщику оборудования и проинструктируйте его использовать его для всех будущих покупок ПК. Если поставщик не согласится на это, найдите поставщика, который будет работать с вами.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.