Очистка пыльных серверов


12

Короче говоря, моя серверная комната немного ... грязная.

Только что была сделана небольшая конструкция, и на некоторых системах довольно хороший слой пыли.

Насколько я знаю, я могу либо:

  • Используйте антистатический вакуум
  • Используйте воздушный компрессор

Что лучше? Любые рекомендации по конкретным антистатическим пылесосам?

(Я не хочу маленькую белкинскую "палочку", я хочу настоящий вакуум, если собираюсь ее купить.)

РЕДАКТИРОВАТЬ: Ниже Pauska опубликовал комментарий. Кто-нибудь еще хочет проверить это утверждение?

Существуют специальные антистатические пылесосы, но я действительно не вижу смысла использовать их вместо обычного пылесоса с пластиковой насадкой. Просто убедитесь, что вы заземлены наручные, и это не должно быть никаких проблем. - пауска

Мне всегда говорили никогда не использовать нормальный пылесос на компьютере. Я никогда не видел доказательств. Это то, что мне всегда говорили.

Ответы:


12

Лично я бы использовал комбинацию сжатого воздуха с обычным вакуумом в непосредственной близости, чтобы «вдыхать» пыль после того, как она сдулась с досок.


1
Я добавлю, что вакуум должен быть HEPA-фильтрованным. В противном случае использование «обычного вакуума» просто унесет пыль обратно в воздух.
Джозеф Керн

7

воздушный компрессор будет просто пускать пыль вокруг, чтобы осесть в другом месте в центре обработки данных. Я бы проголосовал за вакуумное решение.


6

В результате мы приобрели 3M ESD Safe Toner Vacuum .

Это прекрасно работает, и у меня не было проблем во время процесса очистки. Он поставляется с множеством вложений и является единственным технологическим продуктом, который отстой нарочно.


2

Пылесос с пластиковым наконечником (антистатический, как вы сказали) - это способ очищать вещи, когда вы не можете сдуть пыль сжатым воздухом.

Использование сжатого воздуха внутри серверной комнаты не очень разумно, поскольку пыль будет циркулировать и, в конечном итоге, попадет внутрь серверов.


У меня сложилось впечатление, что антистатический вакуум - это больше, чем просто специальная насадка. Я не эксперт по вакууму ...
Джозеф Керн

Существуют специальные антистатические пылесосы, но я действительно не вижу смысла использовать их вместо обычного пылесоса с пластиковой насадкой. Просто убедитесь, что вы заземлены наручные, и это не должно быть никаких проблем.
Пауска

Я согласен с Пауской. У меня есть «серверная» комната в моем доме с 4 машинами, работающими на обычном домашнем кондиционере. Хотя я держу фильтры в чистоте и т. Д., Накопление пыли все еще остается. Примерно раз в год я выключаю все, вынимаю машины на улице и пользуюсь обычным магазинным пылесосом, купленным в местном хозяйственном магазине, чтобы все взорвать. Делал это какое-то время с нулевыми проблемами на сегодняшний день.
NotMe

1
Между прочим, ключи здесь 1. Я выключаю все; и 2. акт перемещения вызывает заземление накопления статического электричества. Я бы не использовал обычный пылесос на работающей машине. Так или иначе, вы не можете очистить фанатов.
NotMe

1

У нас есть местная компания DPEnvironmental, которая занимается уборкой нашей комнаты. Они несколько переоценивают себя, говоря о том, насколько ужасной может быть пыль, но они не заряжаются слишком много и хорошо выполняют свою работу, быстро пылесосят всю комнату, а также серверы и коммутаторы без какого-либо повреждения.


0

Здесь есть компания, которая занимается уборкой серверных комнат. На самом деле это того не стоит, но с точки зрения экономии моего времени или сотрудников, наличие пары человек, которые приходят с хорошими пылесосами HEPA, казалось разумным каждые пару лет.

Если бы мне пришлось сделать это самому в ближайшее время, я бы заставил компанию купить достойный потребительский пылесос HEPA и использовать его. У нас есть кондиционер, который поддерживает достаточно высокую влажность, чтобы не беспокоиться о статическом электричестве. Ну, теперь, когда я прочитал эту ветку, я, вероятно, беспокоился бы об этом, но у нас есть заземляющие планки в электронной лаборатории компании, так что я бы, вероятно, использовал их.


0

Я склонен использовать специализированную компанию для такого рода вещей, которая хочет объяснить своим директорам, почему их серверы сломаны, когда вы пойманы, держа пылесборник;)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.