Архивирование и постановка в очередь отчетов об ошибках Windows


9

Просто запустил Disk Cleanup на компьютере (Windows Vista) и увидел в списке 3 элемента, которых я раньше не видел:

  • За пользователем заархивирована ошибка Windows Repo ... | 402 МБ
  • Система заархивировала сообщение об ошибке Windows ... | 18,0 КБ
  • Система поставлена ​​в очередь Windows Error Reporti ... | 533 МБ

Что это? Я предполагаю, что это безопасно удалить, но я должен сначала сделать что-то с этим? Должен ли я, например, быть добрым к Миркософт и отправить все эти вещи в очереди? Как бы я это сделал?

Примечание: Жаль, что я не знал, что было после этих точек. Предположим, что это «Отчетность», но не знаю, есть ли еще после него. Ненавижу диалоги, которые не могут быть изменены ... (или, по крайней мере, дает мне знать, что скрывается за усеченным текстом во всплывающей подсказке)

Ответы:


7

Да, это безопасно удалить эти файлы, они являются файлами, сгенерированными в Windows Error Reporting при возникновении ошибки приложения. Данные для каждого пользователя сохраняются в:

%USERPROFILE%\AppData\Local\Microsoft\Windows\wer

системные данные сохраняются в:

%ALLUSERSPROFILE%\Microsoft\Windows\WER\

Таким образом, две папки разделены на ReportArchive, который представляет собой исторические отчеты, и ReportQueue, которые представляют собой отчеты, которые еще не были отправлены.

Это относится как к Windows Vista, так и к Windows 7.


Они используются для чего-нибудь? Могу ли я использовать их для чего-нибудь? Можно ли как-то сказать Windows отправлять отчеты, которые еще не были отправлены?
Свиш

2
Windows хранит информацию о том, как, что, почему и когда произошел сбой приложения или драйвера. В зависимости от конфигурации, которая находится в окнах (Vista: Панель управления> Система и обслуживание> Отчеты и решения проблем> Изменить настройки> Расширенные настройки), окна будут периодически загружать файл, с которым будут сравниваться данные о сбое, а затем уведомлять вас, если найдет решение. Если у вас нет текущих проблем с вашим компьютером и вам нужно место, удалите их, если вам не нужно место, оставьте их там.
Ричард Слейтер

Для Windows7: Панель управления> Центр поддержки> Обслуживание (стрелка вниз)> Проверить решения. См. Также quora.com/How-can-we-process-the-Windows-Error-Reporting-queue
JohnLBevan

3

Эти файлы содержат отладочную информацию, которую Windows собирает и сохраняет при возникновении проблем с системой или программами. Они являются частью «Отчетов об ошибках Windows (WER) и данных о сбоях», которые были представлены в Windows XP и собирают данные о сбоях продуктов. Таким образом, конечные пользователи могут сообщать информацию в Microsoft или производителю программы / драйвера и т. Д.

Если вам не хватает места на системном диске, вы можете удалить файлы с помощью инструмента «Очистка диска».

Полные строки

  • На каждого пользователя архивируются отчеты об ошибках Windows
  • Отчеты об ошибках Windows на пользователя в очереди
  • Система заархивировала отчеты об ошибках Windows
  • Система поставила в очередь сообщения об ошибках Windows

Каталоги

  • % USERPROFILE% \ AppData \ Local \ Microsoft \ Windows \ WER \ ReportArchive
  • % USERPROFILE% \ AppData \ Local \ Microsoft \ Windows \ WER \ ReportQueue
  • % ALLUSERSPROFILE% \ Microsoft \ Windows \ WER \ ReportArchive
  • % ALLUSERSPROFILE% \ Microsoft \ Windows \ WER \ ReportQueue

Вот ссылка на сайт Microsoft Windows Quality Online Services (Winqual ).


PS: Есть некоторые известные проблемы, которые могут привести к очень большим файлам (несколько ГБ). Прочтите этот пост, если у вас возникла такая же проблема.


Как держать их поможет решить проблему в будущем?
Свиш

Я имел в виду, что если кто-то хочет иметь историю для очень подробного сеанса отладки, это может быть полезно ... но вы правы. возможно я удалю этот раздел.
splattne

Предположительно, другой вариант может быть на некоторое время переместить их куда-нибудь (например, в общую папку); затем поместите их обратно в эти каталоги, прежде чем вручную периодически запускать проверку решений; поэтому они обычно не занимают места, но вы все равно получаете выгоду. Вероятно, не стоит, но это вариант для тех, кто хочет получить полную отдачу от этих журналов ...
JohnLBevan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.