Чем бесщеточный карданный мотор отличается от обычного бесщеточного мотора?


12

Как устроены бесщеточные моторы в карданном подвесе?

Очевидно, что он не нуждается в постоянном вращении, но ему нужен точный контроль точного положения. Я заметил, что двигатели в моем подвесе не имеют обычных магнитных «защелкивающихся» положений, как у других моих двигателей.

Каковы основные конструктивные различия этих типов двигателей, если таковые имеются?

Ответы:


9

Я считаю, что в этом блоге есть хотя бы часть ответа на ваш вопрос.

Бесщеточный карданный мотор против Бесщеточный мотор против сервопривода

Пользователь здесь описал сравнение как:

Бесщеточный карданный мотор является обычным бесщеточным мотором, но намотан на очень низкой скорости (то есть на большом количестве витков тонкой проволоки), и у многих действительно больше полюсов.

Еще один пост продолжается:

Они одновременно и на низкой, и на высокой скорости. Низкая скорость, потому что они фактически никогда не совершают полный оборот на 360, поэтому вы обычно не думаете об измерении их скорости в оборотах в минуту, но высокая скорость в том, что они должны мгновенно реагировать на иногда очень быстрые изменения направления, когда самолет может лететь. сотрясены вибрациями и турбулентностью. Это означает, что они должны быть легкими и быстрыми, а не мощными и медленными. Эти двигатели не предназначены для непрерывной нагрузки.

В целом, я думаю, можно сказать, что бесщеточный карданный мотор - это двигатель, специально предназначенный для точного управления. С другой стороны, бесщеточный двигатель можно считать более нагрузочным двигателем.

При этом большинство бесщеточных карданных двигателей используются в приложениях, которые в противном случае могут быть заполнены серводвигателями: в приложениях с тонким управлением.

Надеюсь, это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.