Виртуальная среда тестирования для дронов


12

Кто-нибудь знает среду разработки робототехники, идеально подходящую для тестирования программ ИИ для беспилотников (например, квадрокоптеры, самолеты, вертолеты и т. Д.)? Мне бы хотелось что-то вроде Microsoft Robotics Developer Studio, которая включает в себя виртуальную среду (например, внешнюю среду с гравитацией, ветром и т. Д.) Для тестирования динамики полета. Я хотел бы, чтобы варианты добавляли датчики к виртуальному дрону, такие как GPS, альтиметр, гироскопы и т. Д., Которые программа AI затем может использовать для управления дроном.


Отличный вопрос!
Rocketmagnet

Ответы:


10

Для тестирования простых алгоритмов вы можете обойтись с помощью 2D-симулятора. Есть некоторые из них, о которых я знаю:

Stage - старый, но полезный симулятор, который интегрирован с ROS (http: //wiki.ros.org/stage_ros), что позволит вам писать код для взаимодействия с роботами на C ++ / Python и манипулирования ими.

STDR - это новый 2D симулятор, который также имеет привязки ROS.

Если вам нужен полноценный 3D-симулятор, я могу подумать о трех, которые опять-таки не относятся к искусственному интеллекту или квадроторам, которые могут удовлетворить ваши потребности:

Беседка является 3D-контрагентом для Stage и имеет поддержку ROS, и она использовалась с квадраторами ( http://www.ros.org/news/2012/03/announcement-of-hector-quadrotor-stack.html ), хотя он не имеет встроенной поддержки для них.

MORSE основан на blender и его игровом движке, имеет поддержку ROS, YARP и сокетов Raw.

V-REP - это бесплатный учебный симулятор с поддержкой многих языков и платформ, включая Windows и C #, если вам это нравится.


V-REP выглядит очень многообещающе и включает в себя квадрокоптер. Спасибо за всю отличную информацию!
Ольбрехт


0

С помощью Flightgear с открытым исходным кодом вы можете определять и управлять нестандартными летательными аппаратами и индивидуальными алгоритмами для управления его автоматическим контроллером полета.

Flightgear позволяет летать по всему миру, и вы можете добавить / интегрировать модели датчиков в него.

Он также имеет довольно гибкий API для интеграции с существующими кодами, моделями и алгоритмами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.