Увеличение диапазона вращения серводвигателя


8

Как увеличить диапазон вращения стандартного сервопривода? Большинство сервоприводов имеют диапазон вращения ~ 180 градусов. Я хотел бы получить доступ ко всему диапазону 360 градусов на сервоприводе, частично потому, что я бы прикрепил вал сервопривода к колесу робота и хотел бы, чтобы он мог совершать полные вращения. Или это невозможно?

Я не хотел бы, однако, потерять «кодирующую» часть сервопривода, которая позволяет мне четко указывать, в каком угловом положении должно останавливаться колесо.

Если я использую шестерни для трансформации этой системы, приведет ли это к потере точности?

Кроме того, может ли такое преобразование позволить колесам непрерывно вращаться в одном направлении? Из того, что я понимаю, это не сработает.

Будет ли работать шаговый двигатель с внешним датчиком или двигатель постоянного тока с внешним датчиком?

Ответы:


3

Это возможно сделать. Посмотрите на эту ссылку . Конечно, у вас не будет возможности кодера с этим сервоприводом. Но у вас его тоже нет. Вы должны припаять средний контакт от поворотного энкодера (резистора) и прочитать значение сопротивления, чтобы определить текущее положение вала.

Если вам нужно позиционирование, я бы предложил двигатель постоянного тока с энкодером или шаговым двигателем. С помощью степпера вы можете считать сделанные шаги. Это только приблизительная оценка расстояния, сделанная роботом, поскольку у вас нет обратной связи, если двигатель фактически вращается или нет.


Ссылка мертва ...
Эрик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.