Веб-картографирование, которое можно использовать для автономных транспортных средств / роботов


13

Существует ли инструмент веб-картографирования, который позволяет разработчикам использовать его для построения GPS-данных об автономных транспортных средствах / роботах?

Google Mapsзапрещает это. См 10.2.C . Google EarthУсловия использования ссылки переходят на ту же страницу. BingКарты выглядят аналогично (см. 3.2. (G) ).

Мне нужен интернет-инструмент, который отображает спутниковые изображения и / или карту и / или карту, которая может наложить график с помощью его API. Я делаю общий GPS плоттер на ROSкоторый может быть использован как для медленных или быстрых роботов транспортных средств / машин.

Благодарность!

Ответы:


5

Я бы суммировал мои чтения обоих из них как:

  • Не используйте нашу логику для навигации по очереди на транспортных средствах
  • Не используйте наши карты для отслеживания активов предприятия, если вы не подписали соглашение о коммерческом использовании

Трудно сказать, нарушает ли описанный вами вариант использования какое-либо из этих условий. В любом случае, проверьте http://www.openstreetmap.us/ .


Спасибо за «чтение корректуры». Я перечитал еще раз и согласился, что они не звучат, чтобы запретить заговор сам.
Исаак

6

Google Планета Земля существует именно для этой цели: наложение ваших собственных данных на карту. Вы просто пишете сценарии для перевода (или экспорта) ваших данных в формат KML, а затем добавляете URL-адрес в Google Планета Земля следующим образом:

Добавить сетевую ссылку

Что касается условий использования: условия использования Google Планета Земля запрещают вам использовать программное обеспечение только для управления поведением вашего автомобиля, а не для представления его поведения в прошлом. (Их беспокойство, скорее всего, ограничит их ответственность из-за того, что вы пытаетесь наметить путь в GE для робота, которым следует следовать, и из-за того, что он врезался в что-то из-за неточности карты.)

В качестве квази-доказательства я написал планировщик миссий в Google Earth в одном месте ( http://www.youtube.com/watch?v=vK0wWH9Ijnk ), который я показал команде Google Earth; они были в порядке с этим. Они также связали меня с командой из НАСА, которая использует Goole Earth для этой цели. Я склонен полагать, что такое использование разрешено, поскольку я генерирую только сценарии миссий и не взаимодействую с автономией.


Подтверждено: мы используем эту функцию для построения графика данных наших полевых экспериментов. Настоятельно рекомендуется.
Джош Вандер Хук

Спасибо за пост. Однако я спрашиваю об условиях использования, а не об особенностях.
Исаак

2
Я обновил ответ, используя свой опыт работы с ToS в команде Google Планета Земля. TL; DR, ты в порядке.
Ян

У меня сложилось впечатление, что ваш случай был в порядке с Google, потому что это круто
IsaacS

1
Я сомневаюсь, что такая крупная компания, как Google, имеет в своем судебном процессе исключения для проектов, которые они считают «крутыми». Вот файл KMZ из Woods Hole океанографического института , который делает то , что вы говорите, и больше: habcam.whoi.edu/HabCamData/GoogleEarth/...
Ian

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.