Подключение нескольких различных сервоприводов напряжения к одному контроллеру


8

Я использую Micro Serial Servo Controller, подключенный к Arduino, и несколько других сервоприводов (всего 4) для создания манипулятора робота. Два из четырех сервоприводов требуют 4-6 вольт, в то время как два других требуют 7-10 вольт, поэтому я планирую подключить все сервоприводы отдельно от Pololu.

У меня Arduino и Pololu правильно соединены друг с другом (мигающий зеленый светодиод), но сервоприводы не двигаются при подключении к контрольным контактам. Все сервоприводы работают правильно при подключении к сервотестеру.

Я думаю, что эту проблему можно решить, соединив основание сервоприводов с основанием Пололу, но хотел бы получить совет, потому что я не уверен, сработает ли это, или в итоге мы будем жарить одну из частей (мы уже прожарили Pololu).

Поможет ли заземление батарей к заземлению Pololu или повредить детали?

Схема подключения, но я не мог понять, как показать микро последовательный сервоконтроллер.


Диаграмма фриттинга была бы полезна, чтобы увидеть настройку электропроводки сервопривода. У вас еще недостаточно репутации, чтобы опубликовать изображение (думаю, вам нужно 10?), Но если вы загрузите его куда-нибудь и скомпонуете, кто-то может отредактировать изображение для вас.
Джо Бейкер

Я добавил изображение, но оно не отображается должным образом на моем компьютере (возможно, из-за брандмауэра). Я думаю, что это сработало.
EAKAE

Ответы:


2

У вас есть плавающий сигнал серво Ctrl, потому что они не совпадают. Выходной сигнал от Arduino (если он не совпадает с общим сервоприводом) будет иметь другой потенциальный уровень, чем входной сигнал от сервоприводов. Так что сервопривод увидит это как плавающий потенциал между его землей и его vcc-потенциалом. (Надеюсь, вы поняли, что я хотел сказать, мне сложно объяснить это по-английски :))

Я думаю, что ваша диаграмма не связана, как вы опубликовали, потому что вы подключили +5 и gnd от Arduino к цифровому 3 и входы от обоих сервоприводов подключены.


Я использую микро последовательный сервопривод pololu для преобразования последовательного сигнала arduino в сигналы сервопривода. Я не мог найти Fritzing изображение, которое было близко, поэтому я положил в макет. Я просто выяснил, почему это не работает, и я собираюсь опубликовать ответ сейчас.
EAKAE

2

Я закрепил сервоприводы, подключив заземление внешних батарей к заземлению плат Pololu и Arduino, а затем потратил час, чтобы понять, что провод не подключен. : S

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.