Открыть хром на весь экран при запуске


21

Я хотел бы настроить пару Raspberry Pis для автоматического открытия хрома или любого другого браузера, доступного при запуске и в полноэкранном режиме.

Мне было интересно, если кто-нибудь из вас может мне помочь. Они будут размещены как некоторые фиксированные станции, где я загружаю некоторые URL-адреса при запуске raspberry pi.


1
Возможно, вы захотите проверить полные страницы и просмотреть ссылки на соответствующие вопросы в правой части этой страницы.
Стив Робиллард

2
raspberrypi.stackexchange.com/questions/40631/… Имеет всю необходимую информацию
jonallport

Ответы:


24

Редактировать этот файл

sudo nano /home/pi/.config/lxsession/LXDE-pi/autostart

И добавьте это:

@xset s off
@xset -dpms
@xset s noblank
@chromium-browser --kiosk http://google.com/  # load chromium after boot and open the website in full screen mode

Затем перезагрузите компьютер. Chromium должен автоматически запускаться в полноэкранном режиме после загрузки рабочего стола.


2
Красиво заимствовано из другого поста. Хеш-комментарий указывает, что URL был localhost. Чтобы запустить Chromium в полноэкранном режиме, вам просто нужно добавить --kiosk или использовать xautomation для отправки F11.
Энди Андерсон

1
Мне пришлось создать файл, но этот метод все еще работаетRaspbian 10 (buster)
Бен Виндинг

6

на хром вы можете использовать --start-fullscreen(как F11)


Когда я попробовал это с открытым браузером, это не сработало ... После закрытия окон браузера, запуск chromium-browser --start-fullscreenоткрыл Chromium в полноэкранном режиме. Запуск chromium-browser --start-fullscreen --kioskспрятал сообщение «Нажмите F11 для выхода из полноэкранного
режима

Работал для меня в Raspbian 10. (Raspberry PI 4)
Навин Кумар V
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.