Настройка киоска с помощью Chromium


35

Я бы хотел перевести мой Raspberry Pi в режим киоска с Chromium, направленным на мой сайт, но я не могу понять, как заставить его работать. Я следовал нескольким различным руководствам, и код, который они дали мне, немного отличался, поэтому я не уверен, что именно следовать.

До сих пор я пробовал несколько разных вариантов изменения кода в

/etc/xdg/lxsession/LXDE-pi/autostart

с этим:

#@xscreensaver -no-splash
@xset s off
@xset -dpms
@xset s noblank
@chromium --noerrdialogs --kiosk http://localhost --incognito

Я также положил тот же код в

/etc/xdg/lxsession/LXDE/autostart

Он по-прежнему загружается только на рабочий стол, и я в растерянности, что делать, так как, кажется, не очень много учебных пособий, обсуждающих это, и ни одного недавнего.


1
Привет и добро пожаловать. Посмотрите здесь и дайте нам знать, полезно это или нет.
Ганима


1
Спасибо за помощь, но это тоже не помогло. Честно говоря, это смешно. Кажется, что это обычная вещь, которую люди хотели бы делать со своим пи, но информации о том, как это сделать, практически нет, и шаги, по-видимому, меняются для каждой итерации ОС.
DavidK

Ответы:


44

У меня Raspberry Pi 2 под управлением Raspbian Jessie с установленным Chromium 45. Я обнаружил, что вам нужно скопировать существующий файл автозапуска в ваш локальный:

mkdir -p /home/pi/.config/lxsession/LXDE-pi/
cp /etc/xdg/lxsession/LXDE-pi/autostart /home/pi/.config/lxsession/LXDE-pi/autostart

Так что отредактируйте эту локальную версию:

nano /home/pi/.config/lxsession/LXDE-pi/autostart

#@xscreensaver -no-splash  # comment this line out to disable screensaver
@xset s off
@xset -dpms
@xset s noblank
@chromium-browser --incognito --kiosk http://localhost/  # load chromium after boot and point to the localhost webserver in full screen mode

Сохранить

sudo reboot

1
НУ НАКОНЕЦ ТО! Правильный файл!
Квинтин Балсдон

3
Прежде чем попробовать это, я хочу знать, как выйти из режима киоска, чтобы я мог вносить изменения. Тем не менее, я не хочу, чтобы кто-то еще мог это сделать.
Chiwda

1
Я думаю, вы могли бы, в худшем случае, ввести SSH откуда-то еще и отредактировать файл, чтобы удалить параметры автозапуска?
Нил Барнвелл

1
Ага. ssh -Y kiosknameв систему, затем sudo killall chromium-browserубьет его. Затем вы можете просто запустить Chromium через соединение ssh, чтобы изменить настройки в браузере. Тогда sudo init 6чисто перезагрузим его.
SDsolar

это изменило мою тему по умолчанию, как исправить обратно :)
Васим А.

5

По умолчанию среда автоматического входа X выполняется с учетными данными piпользователя. Параметры конфигурации среды Xserver этого пользователя находятся в /home/pi/.config/lxsession/LXDE-pi/autostart, а не в /etc/xdg/lxsession/LXDE-pi/autostart(это среда для пользователя root).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.