Квантовая память, помогающая классической памяти


11

Рассмотрим классический компьютер, который, скажем, выполняет вычисления с использованием большого количества данных. Позволит ли квантовая память хранить эту информацию (в краткосрочной перспективе) более эффективно или лучше обрабатывать такое количество данных?

Я бы подумал, что это невозможно, из-за преимущества хранения квантовой информации в суперпозиции и того, что данные с классического компьютера очень не в суперпозиции, но я хотел бы посмотреть, верно ли это.

В любом случае, цитаты для дальнейшего чтения будут высоко оценены.



1
Также связано: Quantcomputing.stackexchange.com/questions/1244/… (поскольку для «больших» данных может потребоваться сочетание квантовой и классической информации)
Дискретная ящерица

2
Вы не можете использовать квантовую память для хранения (восстанавливаемым образом) большей информации, которую вы могли бы использовать с классическими воспоминаниями. Что вы подразумеваете под "ручкой"? Если вы «обрабатываете» данные в смысле их обработки, разве вы не говорите о квантовом процессоре / компьютере? Тогда возникает вопрос, можно ли использовать контроль качества для помощи в обработке классических данных ... это то, что вы спрашиваете?
GLS

@glS Я не имею в виду обработку в смысле обработки. Этот вопрос задает вопрос: может ли квантовая память помочь расширить классическую память? Кажется, мои подозрения, что это не может быть подтверждено.
вереск

@heather, это ответит на твой вопрос? physics.stackexchange.com/q/358628/58382
GLS

Ответы:


10

В итоге нет.

NN2N

Конкретной рассматриваемой теоремой является теорема Холево . Цитировать Википедию:

NN

Смотрите этот физический вопрос и ответ, а также. (Спасибо GLS за ссылку на это в комментариях.)


1
Обратите внимание , что в то время как квантовая механика не дает никакого увеличения хранения емкости, она может в некоторых случаях дать вам удвоение передачи мощности через сверхплотного кодирования .
tparker
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.