Невозможно запустить Eclipse; JVM прекращено. Код выхода = 13


326

введите описание изображения здесь

Я просто добавляю -vm C: \ Program Files \ Java \ jre6 \ bin \ javaw.exe

в eclipse.ini я пытаюсь снова запустить eclipse и получаю эту ошибку. Дайте мне, как решить или ссылку, которая на самом деле решить это.

это мой eclipse.ini

-startup 
plugins/org.eclipse.equinox.launcher_1.1.0.v20100507.jar
 --launcher.library
 plugins/org.eclipse.equinox.launcher.win32.win32.x86_1.1.1.R36x_v20100810 
-showsplash
 org.eclipse.platform
--launcher.XXMaxPermSize 256m 
--launcher.defaultAction 
openFile 
-vm 
C:\Program Files\Java\jre6\bin\javaw.exe
-vmargs 
-Xms40m 
-Xmx384m

Спасибо


3
stackoverflow.com/a/9636283/405117 это помогло мне
Викрам

12
Если Eclipse перестал работать после того, как вы обновили Java 7 до Java 8 (1.8.0 u25 или выше), возможно, ваш Eclipse 64-битный и требует 64-битную версию JRE. Смотрите этот вопрос для более подробной информации.
ADTC

В моем случае я удалил старую версию JDK, но затмение все еще пытается найти его.
София

Я установил eclipse на своих компьютерах с Windows примерно с 2008 года и ни разу не сталкивался с кодом ошибки 13 при первом запуске. Вы могли бы подумать, что это уже отсортировано.
Андрей С

Ответы:


130

Это может быть просто способ, которым показывает ошибку (а не то, как она написана в файле eclipse.ini), но в Eclipse.ini (Указание JVM) есть текст, который говорит следующее:

  • Опция -vm и ее значение (путь) должны быть в отдельных строках.
  • Значение должно быть полным абсолютным путем к исполняемому файлу Java, а не только к домашнему каталогу Java.
  • Параметр -vm должен присутствовать перед параметром -vmargs, поскольку все, что после -vmargs, передается непосредственно в JVM

5
-vm C: \ Program Files \ Java \ jre6 \ bin \ javaw.exe -startup plugins / org.eclipse.equinox.launcher_1.1.0.v20100507.jar --launcher.library подключаемые модули / org.eclipse.equinox.launcher.win32 .win32.x86_1.1.1.R36x_v20100810 -showsplash org.eclipse.platform --launcher.XXMaxPermSize 256m --launcher.defaultAction openFile -vmargs -Xms40m -Xmx384m
Принц Вора

1
Вы всегда можете попробовать поместить 2 новые строки VM непосредственно перед операторами -vmargs, а не в самом начале?
mecsco

11
Окей, я решаю это. Я просто переустанавливаю 64-битный JDK, заново устанавливаю eclipse-64bit и снова редактирую eclipse.ini.
Prince OfThief

Добавлен -vm в eclipse.ini, он работает .. Спасибо @danmec
gks

3
Если jdk7 установлен, а затем обновлен до 8, работает под управлением Windows 7, файл ini не работал, пока я не использовал этот формат: -vm C: / Program Files / Java / jdk1.7.0_71 / bin без кавычек. не уверен, если косые черты необходимы или нет.
Ник

180

У меня была такая же ошибка при настройке eclipse.ini для использования JRE6. Оказывается, я вызвал эту ошибку, неправильно настроив Eclipse для использования 64-битной JVM при работе с 32-битной версией Eclipse 3.7.

Для корректной конфигурации требовалось, чтобы аргумент eclipse.ini -vm использовал «C: / Program Files (x86) /» вместо «C: / Program Files /».

Убедитесь, что используемая версия JVM (32/64 бит) соответствует версии eclipse (32/64 бит).


5
Для меня это была та же самая проблема с последним затмением. Если вы хотите использовать 64-битную Java, вам нужно установить 64-битное затмение.
Константин Петрухнов

2
Да, это была моя проблема. Я скачал 32-битный JDK. Я ява нуб. Большое спасибо.
живи-люби

1
Теперь я чувствую себя очень глупо, загружая и 64-битное затмение, и JDK, но все еще пытаюсь определить с x86 .... По крайней мере, я не один xD
AmazingDreams

2
@ prince-ofthief было бы здорово, если бы вы могли пометить этот ответ как принятый, поскольку это реальная причина возникшей у вас проблемы, и это немного вводит в заблуждение, когда худший ответ помечается как принятый. Спасибо!
Клинт Иствуд

3
Я запускал 32-битный Eclipse против 64-битной JVM.
Джастин Скилз

34

Посмотрите на вторую строку окна сообщения. Там вы можете увидеть, какая Java-среда на самом деле запущена. Мой внезапно оказался C: \ ProgramData \ Oracle \ Java \ javapath \ javaw.exe. Это произошло после того, как я установил «chrome java Updater» (браузер Chrome простонал: «ваша java устарела, вы должны обновить ...»).

Перед этим "обновлением chrome java" моё затмение (luna jee x64) началось без ошибок. Глядя ближе к фону, я обнаружил следующее: средство обновления Java Chrome (notabene запущено с сайта Oracle) добавило C: \ ProgramData \ Oracle \ Java \ javapath перед env var PATH. Он содержит три символические ссылки на новейшую установку Java JRE 8 в папке программы (x86) -> следовательно, на 32-битную Java JRE. Oracle заменяет на Java8 старую технику, имеющую символические ссылки в system32 (64bit) соотв. SysWOW64 (32 бита).

Тем временем я узнал. Независимо от того, какой установщик Java был запущен последним (* .exe), Windows запоминает этот java-аромат (32b или 64b), в результате чего после обновления ссылки в C: \ ProgramData \ Oracle \ Java \ javapath указывают на java установка запоминающегося аромата. Если у вас есть установка 64b eclipse и вы столкнулись с описанной ошибкой: просто переустановите новейший 64b JDK. После этого обновления Java больше не ссылаются на 32-битную версию. И eclipse 64b запустится корректно без записи в eclipse.ini.


2
Спасибо, что выяснили это. Как правильно это исправить? Должен ли я обновить env var и очистить эту ссылку?
плюс-

Я удалил новую запись в PATH env var и добавил запись -vm в eclipse.ini, которая указывает на 64-битный SDK. Но я сомневаюсь, что удаление записи PATH - правильный путь. При следующем обновлении это, вероятно, будет там снова. Я задал собственный вопрос относительно этой проблемы ( stackoverflow.com/questions/26502059/… )
Heri

1
вчера это произошло снова, как я и опасался: после обновления java, инициированного chrome, мой SpringToolSuite больше не запускался с той же ошибкой (STS был недавно установлен и еще не имел аргумента -vm в файле ini).
Хери

7
Удалил c: \ ProgramData \ Oracle \ Java \ javapath из PATH env var и теперь он работает !! Спасибо!
Скоперст

Обновлена ​​переменная пути для использования% JAVA_HOME% \ bin и исправлено множество% JAVA_HOME%, которое решило проблему. Все работало должным образом, и что-то (какое-то обновление) сломало вещи.
Nitb

33

Вам нужно проверить, установлена ​​ли на вашем компьютере 64-битная или 32-битная операционная система, то же самое касается и JDK (64-битная / 32-битная), а также Eclipse (64-битная / 32-битная).

Убедитесь, что они все одинаковы; если нет, вам нужно скачать тот, который соответствует вашей битности.


Спасибо! Ошибка при попытке установить Google Dart Editor (64-разрядная версия). Мне просто нужно было изменить .ini для ссылки на 64-битную версию Java, и это сработало.
Люциус

5
Это не совсем правильно. 32-битная комбинация JDK / Eclipse будет хорошо работать на 64-битной Windows.
Marsbear

это то, что исправило мою проблему (снова). я на самом деле искал этот ответ после обновления моего Java и получения той же проблемы. в конце концов меня поразило, что я использую 32-битную версию Firefox в качестве браузера по умолчанию, поэтому, когда произошла автоматическая загрузка java, я догадался, что мне нужен 32-битный, и я выбрал это место установки для моего .ini
Jon B

22

Для Затмения:

Добавил эти две строки в eclipse.ini

Вторая строка представляет расположение JDK файла javaw.exe.

-vm

C: \ Program Files \ Java \ jdk1.7.0_60 \ bin \ javaw.exe

Примечание: поместите строки -vm перед -vmargs, в противном случае берется местоположение по умолчанию.

Для стс

Изменить так же, как указано выше в STS.ini


17

Я просто ударил это тоже. Оказывается, по крайней мере для меня, это было связано с попыткой использовать версию JRE для win64 с win32 Eclipse. Мне кажется, что Win32 Eclipse требует Win32 Java (что называется -586 в списке установщиков Java от Oracle / Sun).

Причина, по которой я использовал оба варианта, заключается в том, что я пытался определить ошибку, которая проявлялась только в 64-битном Eclipse, поэтому мне нужно было 32-битное сравнение.

После того, как я установил ОБА версии «x64» (win64) и «i586» (win32) JRE на мою машину, все работает нормально и без ошибок 13. Очевидно, вы можете установить обе программы одновременно.


Похоже и здесь. Я пытался использовать 64-битный Eclipse на ПК с WIn64, но я думаю, что у меня была 32-битная Java. В любом случае, перешел на 32-битный Eclipse, и все хорошо.
Raw_Input

Я тоже это видел. Примечательно, что злой установщик установил 32-битную Java на win64 без какого-либо уведомления об этом.
XTL

14

Ошибка означает, что это неверная версия JVM для этой версии Eclipse. Ссылка имеет более подробную информацию:

http://www.ehow.com/how_4784069_terminated-exit-code-error-eclipse.html


1
Как узнать совместимую версию?
Prince OfThief

8
Этот сайт действительно ничего не говорит вообще.
jakobengblom2

Был вынужден обновить Java для запуска некоторых приложений JavaWS ... он установил 32-битную JRE, но Eclipse захотел версию JDK ... после установки 64-битной JDK и обновления моего PATH для ссылки на эту версию проблема была решена
Micho Rizo

6

Убедитесь, что Eclipse и Java, которые вы используете, являются 32-битными или 64-битными.

Вы не можете запустить 64-битное затмение с 32-битным JRE.

java -version

Java HotSpot (TM) 64-Bitсерверная виртуальная машина

В 32-битной версии JRE не будет 64-битной версии.


Нет упоминания об этом в файле "readme" или в сообщении об ошибке. Не внушает уверенности в Eclipse тому, кто оценивает его для использования.
Дэвид Спектор

4

У меня была та же проблема, и я потратил около часа, пытаясь решить ее. В конце это был символ « # » на пути.

Поэтому я переименовал «C: \ # IDE \ eclipse 3.7 \» в «C: \ + IDE \ eclipse 3.7 \», и ​​это решило проблему.


4

Недавно я столкнулся с той же проблемой. Моя версия Eclipse не поддерживала Java-версию 8.

Я случайно установил jre 8 на свой компьютер, который автоматически обновил переменную PATH, добавив «C: \ ProgramData \ Oracle \ Java \ javapath» в begeing, что привело к тому, что eclipse выбрала эту версию (и игнорировала добавленную вручную версию 1.6, которая пришла позже по порядку) и вылет с кодом выхода 13.

Я просто удалил эту строку из пути, что привело к тому, что система подняла мою старую версию, и затмение началось очень хорошо.


2

У меня была та же проблема с затмением в моей машине. У меня была установлена ​​32-битная версия. Таким образом, я удалил 32-битный и установил 64-битный вместо этого, и он работал отлично


Вы можете установить как 32-битную, так и 64-битную JRE одновременно. На самом деле он вам понадобится, если вы используете 32-битный браузер и 64-битную установку Eclipse.
ADTC


2

Перейдите в папку, где вы сохранили Eclipse. Посмотрите в папке конфигурации журнал запуска. Это даст вам гораздо лучшую диагностику, чем «код выхода 13».


2

После обновления Java Eclipse не запустится, поскольку местоположение jdk по умолчанию изменилось. Добавление следующих строк в файл eclipse.ini решило мою проблему немедленно:

-vm
C:\Program Files (x86)\Java\jdk1.7.0_75\bin\javaw.exe

Я добавил эти строки прямо перед vmargs. Это выглядит так:

...
--launcher.defaultAction
openFile
-vm
C:\Program Files (x86)\Java\jdk1.7.0_75\bin\javaw.exe
-vmargs
-Dosgi.requiredJavaVersion=1.5
-Dhelp.lucene.tokenizer=standard
-Xms40m
-Xmx512m

Для получения дополнительной информации о eclipse.ini, посетите этот сайт http://wiki.eclipse.org/Eclipse.ini#-vm_value:_Windows_Example

В моем случае я использую 32-битное затмение и Java. Если вы установили 32-битную и 64-битную версии Java, будьте осторожны, чтобы выбрать правильную версию. Для 64-битных версий обратитесь к файлу javaw.exe в каталоге

C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_60\bin

2

Всякий раз, когда вы видите эту ошибку, перейдите в каталог конфигурации и проверьте файл журнала, созданный только сейчас. Он должен иметь правильную Исключение стека. В моем случае был установлен обновленный 32-битный JRE (или JVM), который был Java по умолчанию, который был добавлен в Path. И моя установка Eclipse была 64-битной, что означало, что для запуска собственных библиотек SWT ей нужна 64-битная виртуальная машина. Поэтому я просто удалил 32-разрядную JVM и заменил ее 64-разрядной JVM.

Интересно, улучшат ли они этот механизм отчетности вместо тихой генерации файла журнала в каком-либо каталоге.


1

Эта ошибка произошла со мной на Ubuntu, установив 32-битную и 64-битную Java. использование

sudo update-alternatives --config java

установить правильную версию для использования по умолчанию.



1

Я использовал Eclipse Juno, и я не помню, было ли это 32 или 64 бит. Я установил Java 32 бита, и поэтому он не удался. Затем я установил Java 64 бит и Eclipse Juno снова работает.

Я также удалил любую ссылку java или jre в моих переменных окружения (PATH).


1

На мой взгляд, большинство ответов здесь относительно различных архитектур Eclipse и Java просто неверны, и это легко проверить, например, с помощью Process Monitor под Windows. -vmЕсть вариант запустить конкретную версию Java и точку его в том, что настроенный процесс запускается и работает весь код Java сам по себе, поэтому вы настроите до java.exe. В этом случае вам не нужно иметь одинаковую архитектуру для Eclipse и Java, но вы можете счастливо смешивать как 32-битные, так и 64-битные. Вы не можете смешивать оба, если не используете .-vm , но пусть Затмение нагрузку Java изначально в свой собственный процесс , используя jvm.dll и такой. Это последнее поведение по умолчанию в Eclipse, но это не так, если вы правильно настроили -vmвeclipse.ini

Если вы мне не верите, проведите несколько тестов самостоятельно, используя различные архитектуры Eclipse и Java, и настройте -vmили не выполните их правильно. В конце концов, это именно то, что спрашивающий описал в своем комментарии к принятому ответу:

Невозможно запустить Eclipse; JVM прекращено. Код выхода = 13

Он говорит, что сейчас работает 64-битный JDK, но на его скриншоте видно, что его Eclipse 32-битный, потому что путь для launcher.library32-битный.

А теперь по той причине, по которой я пришел сюда: у одного из моих клиентов были некоторые проблемы с загрузкой одного из наших приложений на основе Eclipse / OSGI, и Java закрылась с кодом выхода 13. В конце концов, это показало, что проблема не -vmв архитектуре или архитектуре Java и eclipse.exe, но вместо этого он просто отсутствовал, config.iniи я думаю, eclipse.exeне знал, что загрузить или что-то в этом роде. После того, как мы это признали и config.iniвернули на место, приложение отлично загрузилось с использованием -vm64-битной JRE7 в сочетании с 32-битной eclipse.exe.


0

У меня была такая же проблема в Ubuntu, и я решил ее, распаковав все файлы * .pack в директорию jdk. например: cd /usr/java/jdk1.7.0_03/jre/lib sudo ../bin/unpack200 rt.pack rt.jar


0

используйте конфигурацию ниже;

    -startup
    plugins/org.eclipse.equinox.launcher_1.3.0.v20130327-1440.jar
    --launcher.library
    plugins/org.eclipse.equinox.launcher.win32.win32.x86_64_1.1.200.v20130807-1835
    -product
    org.springsource.ggts.ide
    --launcher.defaultAction
    openFile
    --launcher.XXMaxPermSize
    256M
    -vm
    C:\Program Files\Java\jdk1.7.0_51\jre\bin\javaw.exe
    -vmargs
    -Dorg.eclipse.swt.browser.IEVersion=10001
    -Dgrails.console.enable.interactive=false
    -Dgrails.console.enable.terminal=false
    -Djline.terminal=jline.UnsupportedTerminal
    -Dgrails.console.class=grails.build.logging.GrailsEclipseConsole
    -Dosgi.requiredJavaVersion=1.6
    -Xms40m
    -Xmx768m
    -XX:MaxPermSize=256m
    -Dorg.eclipse.swt.browser.IEVersion=10001


0

В моем случае путь JAVA не был установлен в переменных Env. Начал работать после того, как в Env PATH был задан правильный путь.

Введите javac в командной строке и убедитесь, что путь JAVA правильный.


0

Я сделал несколько вещей для того, чтобы избавиться от этой надоедливой ошибки, так как изменение .ini никогда не работало для меня.

  1. Установлен последний JDK
  2. Удалите старую папку Eclipse IDE полностью.
  3. На этот раз я разархивировал в другое место

Двойной щелчок «eclipse.exe» теперь работает как шарм. Используйте рабочее пространство по умолчанию для загрузки старых проектов.

Я подозреваю, что это проблема Java VM JDK больше, чем затмение.


0

Я использовал новый Eclipse Installer . Мне не понравился путь установки, и я изменил его вручную. После этого я тоже получил сообщение с кодом выхода = 13 .

В файле есть новое свойство с eclipse.iniименем -install. Я просто должен был изменить его с новым местоположением, и это решило эту проблему.

В новом установщике я выбрал D:/eclipse, но IDE был установлен на D:/eclipse/eclipse. Итак, я переместил папку вручную. В следующий раз, когда я попытался открыть затмение, я получил ошибку выхода. Таким образом, мне пришлось изменить eclipse.iniи установить текущее местоположение:

-install
D:/eclipse

0

Прежде чем перейти к решению, сообщите нам, почему оно показывает эту ошибку. Если вы знаете проблему, стоящую за этой проблемой, мы можем легко исправить эту ошибку.

Причина 1. Наиболее распространенная причина этой проблемы заключается в том, что мы пытаемся установить другую разрядную версию, то есть 64-разрядную или 32-разрядную версию программного обеспечения. Это может быть или Eclipse или Java.

Решение: проверьте, какая версия операционной системы вы используете. Убедитесь, что вы загрузили ту же версию Eclipse, а также ту же версию программного обеспечения Java.

Причина 2: ошибка конфигурации в файле Eclipse.ini

Решение: добавьте эту строку «-vm затем путь к вашему Java-SDK» в конце файла Eclipse.ini. например: -vm C: \ Program Files \ Java \ jdk1.7.0_71 \ bin \ javaw.exe

Причина 3: специальные символы (#,!, @) В каталоге установки Eclipse.

Решение: убедитесь, что у вас нет специальных символов.

Причина 4: Вы добавили путь JAVA два раза в системную переменную PATH, и оба пути различны.

Решение. Удалите один неверный / другой путь JAVA из системной переменной PATH.

Причина 5. Возможно, вы используете последнюю версию Eclipse, но, возможно, вы используете неправильную версию или неподдерживаемую версию виртуальной машины Java (JVM).

Решение: Чтобы проверить, какая версия Java вы используете, откройте командную строку, нажав клавишу win + R, введите cmd и нажмите ввод. Теперь в этой консоли введите команду Java -version, чтобы узнать версию Java. Теперь выясните, поддерживает ли Eclipse эту версию или нет. Или Вы можете открыть папку «readme» в папке Eclipse и открыть файл readme_eclipse.html, чтобы увидеть, какую версию он поддерживает.


2
Пожалуйста, не публикуйте одинаковые ответы на несколько вопросов. Отправьте один хороший ответ, затем проголосуйте / пометьте, чтобы закрыть другие вопросы как дубликаты. Если вопрос не является дубликатом, адаптируйте свои ответы на вопрос.
durron597

0

для тех, кто с Eclipse Neon

Я хотел запустить Eclipse Neon и имел JRE 1.8, но JDK 1.7. Он вернул ошибку = 13, затем я установил java JDK 1.8, и все заработало как прелесть


0

У меня была эта проблема также. У меня был старый JDK1.8.0_05. Я установил новейшую версию JDK1.8.0_111 и теперь все отлично работает. Просто не забудьте обновить переменную среды.

Я на Windows 7 64 бит. Использование Eclipse Neon 1a.

Надеюсь, что это помогает кому-то.


0

Я сталкиваюсь с той же проблемой с sts 3.8.4, поэтому я пробовал разные настройки, но не удача, я переустанавливаю jdk еще раз n пробовал, но та же проблема. Наконец-то я скачал sts 3.8.2 n и работает без проблем. Использование Windows 8, 64-битной ОС. Спасибо


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.