Angular.js против Knockout.js против Backbone.js [закрыто]


150

Я планирую использовать Knockout, Angular или Backbone для моего личного проекта. Мне нужно создать более продолжительные и продолжительные взаимодействия на стороне клиента, чтобы работать с серверными вещами.

Я хочу простой и эффективный способ управления пользовательскими интерфейсами, управляемыми данными.

Какие рамки вы бы выбрали для решения моей проблемы, описанной выше, исходя из осуществимости, а также аспекта производительности?

Ответы:


111

Это зависит от характера вашей заявки. И, поскольку вы не описали это очень подробно, ответить на этот вопрос невозможно. Я считаю Backbone самым простым, но я работаю в Angular весь день. На мой взгляд, производительность больше зависит от кодера, чем от фреймворка.

Вы делаете тяжелые манипуляции с DOM? Я бы использовал jQuery и Backbone.

Приложение, ориентированное на данные? Угловой с его хорошей привязкой данных.

Программирование игр? Нет - прямо на холст; возможно игровой движок.


1
Магистраль с Facebook React.js является еще одной альтернативой. См. Статью Clay Allsopp для хорошего обзора использования Backbone.
Вилле

1
Разве JQuery не очень быстр для манипулирования тяжелым DOM?
Quux

4
@quux теперь jQuery стал языком низкого уровня по сравнению с другими JS-фреймворками, такие как Angular / BackboneJs предоставляют богатый интерфейс для обработки dom / данных
Rizwan Yahya
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.