Что такое грейферное освещение и когда его следует использовать?


9

Я слышал о раскладушках. Что это такое и когда его следует использовать?


2
«Я никогда не слышал о« Раскладном освещении ». Что это и когда следует использовать?» :)
Пожалуйста, прочитайте мой профиль


Я нашел хорошее и простое объяснение, чтобы держать вещи до тех пор, пока Джей не все исправит. Читая его, я планирую попробовать это с домашней установкой, чтобы имитировать эффект.
Какалапы

2
Вы, ребята, смешные. :-) Я преподаю студийное освещение, так что я думаю, что у меня есть кое-что во всем (по крайней мере, с точки зрения попыток объяснить это), но я полностью поддерживаю любого, кто решит ответить на эти вопросы. Конечно, не претендует на то, чтобы быть единственным парнем с некоторым опытом освещения на photo.se.com. На самом деле, я не могу никому здесь давать оценки, но если бы вы были в моем классе, я бы посчитал оба этих ответа правильными, поэтому лучшее, что я могу сделать, - это видеть, что каждый получает от меня +1. Также, смотрите мой ответ ниже для моего взгляда на освещение раскладушки.
Джей Ланс Фотосъемка

Ответы:


8

Раскладное освещение - распространенный способ сфотографировать голову, часто используемый в мире моды. Общая идея заключается в том, что вы берете 2 источника света или источник света и отражатель. Они оба примерно на одной оси с центром лица человека. Вы кладете одну из них сверху вниз, а другую внизу вверх. Конечным эффектом является то, что на лице человека уменьшаются тени от любых недостатков. Смотрите этот сайт для примера настройки изображения.

Ссылка, которую я первоначально услышал, исходит от PhotoFocus как метода уменьшения морщин, шрамов и т. Д. На лице человека.


Первая ссылка мертва - у вас есть замена?
Тоби Спейт

5

Ну, я боюсь, что у меня нет шикарной диаграммы или рисунка для освещения раскладушки ... Потому что раскладывание освещения = освещение бабочки, и, таким образом, диаграмма закончилась на моем вопросе / ответе о освещении бабочки . :-)

Теперь я скажу так: некоторые страстно спорят, что «Раскладное освещение» и «Бабочка» отличаются друг от друга, потому что (так рассуждает аргумент) «« Раскладное освещение ДОЛЖНО использовать два источника света! Один над головой, направленный вниз под углом 45 градусов, а другой под головой ». направлен вверх под углом 45 градусов. Очевидно, это ПОЛНОСТЬЮ отличается от освещения бабочки, в котором используется свет над головой, направленный вниз под углом 45 градусов, и отражатель внизу вниз, направленный вверх под углом 45 градусов ».

Лично это слишком много для моей маленькой головы, с которой приходится бороться, поэтому для меня (и для очень многих) фотографов, так как настройка освещения для раскладушек и бабочек абсолютно одинакова, и результат такой же ... Освещение = освещение бабочки.

На самом деле, я сделаю еще один шаг, чтобы смягчить (надеюсь) все синонимы ... Освещение раскладушки = Освещение бабочки = Освещение первостепенной важности = Освещение красоты = Освещение гламура

Я обновил статью «Освещение бабочки», чтобы отразить все синонимы.


Я собирался поймать тебя в чате и спросил об этом, потому что Раскладушка и Баттерфляй звучали очень похоже ... Хорошие вещи
rfusca

2

Это называется раковиной моллюска просто потому, что вы устанавливаете два софтбокса как гигантскую змеиную раковину.

Обычной настройкой является сборка оболочки из моллюсков с большим верхним софтбоксом, а затем с нижним меньшим стрипбоксом. Верхний софтбокс примерно на одну ступень выше стрипбокса. Использование двух софтбоксов дает вам хороший контроль над светом.

Вот ссылка на полный текст статьи по освещению моллюсков .


2
@kacalpy - эта фотография не лицензирована для использования на этом сайте - прочитайте, что там написано. :( (Также, видимо, нет в записи блога, на которую вы ссылались - которая, как я отмечаю, в любом случае была подписана как плохой пример.)
Пожалуйста, прочтите мой профиль

@mattdm спасибо. Это выглядело идентично типу, используемому в других ответах ранее. Естественно, я подумал, что это нормально.
Какалапы

2
Возможно, они были созданы в одном и том же программном обеспечении, но это автор, который имеет авторские права и принимает это решение. Чтобы опубликовать изображение здесь, вам нужно либо сохранить авторское право самостоятельно, либо иметь разрешение на его распространение способом, совместимым с лицензией Creative Commons Attribution-ShareAlike 2.5 - см. Правый нижний угол сайта.
Пожалуйста, прочитайте мой профиль

Интересно, я никогда не нажимал это раньше.
Какалапы
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.