Фотографирование водопада, но также есть человек на переднем плане


19

Мне было интересно, как я могу сфотографировать водопад в движении, но в качестве основного объекта я выбрал человека. Я знаю, что должен использовать более медленную скорость затвора и штатив, чтобы вода двигалась. Как я могу сделать это, не делая мой предмет размытым? Должен ли я просто сказать ей стоять на месте?

Ответы:


26

Используйте окружающий свет, чтобы осветить водопад. Используйте довольно мощную вспышку, чтобы осветить ваш человеческий объект. Короткая продолжительность вспышки замерзнет, ​​особенно если она будет оставаться неподвижной на длительной выдержке. Узкая диафрагма, необходимая для правильной экспозиции со вспышкой, также обеспечит большую глубину резкости, так что падение воды также будет достаточно сфокусированным.


4
(и чем меньше света в объекте, тем меньше выдержка от вспышки будет конкурировать с размытым.)
junkyardsparkle

11

Сделайте несколько фотографий, включая фон без предмета. Выставлять по-разному, чтобы соответствовать каждому элементу. Объединить в фотошопе.

Вы также можете проводить больше времени, играя с разными настройками, когда объект на переднем плане отсутствует, не беспокоясь о том, чтобы заинтересовать ее.

Благодаря штативу и почти идеальному выравниванию смешивание слоев легко.

Смотрите также эту технику .


3
И вы также можете сделать это, когда объект не присутствует на сцене :).
Граф Иблис

@CountIblis это было бы дешево и ужасно, как бы то ни было.
о0 '.

@Lohoris Это может быть подходящим для работы по моделированию, можно сэкономить много времени, денег и усилий, не требуя присутствия на сцене дорогих моделей, которые путешествуют только первым классом (который может быть где-то в середине нигде) в правильное время.
граф Иблис

Добавить модель снимок в другом месте сложнее. Но если прицельный выстрел вы можете, по крайней мере, заставить огни соответствовать и выбрать фон. Съемка на месте, но с разной экспозицией означает, что смешивание легко и швы могут быть закрашены, и у вас нет ореолов с удаленных фонов.
JDługosz

2

Снимки, которые вы видите на веб-сайте "фотографа портфолио модели", содержат именно те снимки, которые вы хотите создать. Они были сфотографированы мной, используя очень простую технику, в разных условиях.

Камера должна быть установлена ​​на штативе. Используйте ND-фильтры, если условия яркие - работайте над точной апертурой объектива, выдержки уменьшаются примерно до половины секунды. Окончательный выбор скорости зависит от расхода и объема воды. В большинстве случаев от половины до одной секунды - это правильно. Поставьте модель в позу, которую она может держать неподвижно, и помните о ее комфорте. Если она дрожит - она ​​не будет неподвижна, и ее движение размывает ее.

Освещение имеет решающее значение - только вы знаете местоположение - естественный свет или вспышка подходят для модели - идеальный выбор основан на нюансах сцены и ваших предпочтениях в стиле. Снимки с водопада на сайте были сделаны без вспышки - и чтобы доказать, что вы можете обойти ограничения оборудования - некоторые были намеренно сняты на камеру coolpix за 200 долларов.

Знание вашего оборудования и техники должно быть первостепенным, прежде чем брать модель там. Предварительный просмотр местоположения - разница в времени на час или два может создать или нарушить съемку - и облака, или солнечные условия, - если они не являются оптимальными для сцены и ваших финальных снимков, - также могут стать преградой для сделок.

Используйте расцепитель кабеля, чтобы отключить блокировку затвора и зеркала.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.