Делая портреты, как получить серьезные проницательные выражения?


26

Профессиональные модели знают, как создать такое выражение в команде фотографа, нормальные люди не знают.

Все еще хороший фотограф может получить это от известных актеров / политиков / спортсменов.

Меня попросили сделать несколько портретов для портфолио друга, что я должен просить? Конечно, я не хочу разрушать нашу дружбу.

Этот вопрос связан с тем, как я могу заставить мои портретные предметы выглядеть естественно и отбросить дрянную улыбку?

но это также отличается, потому что я говорю о формальных портретах, поэтому я не хочу "естественное" выражение, но осмысленное.

Это также верно для моих собственных автопортретов ...


Вау. Я рад, что вдохновил меня на такой проницательный вопрос! :)
AJ Finch

Ответы:


8

По моему опыту, в более формальной студийной среде это намного сложнее, в более естественных условиях я обнаружил, что это намного проще. Тем не менее, в обоих случаях участие в вдумчивом разговоре может вызвать выражения, которые вы ищете, более естественно, потому что, как правило, я нахожу, что попросить людей «смотреть вдумчиво» приводит к очень преувеличенному взгляду, так же как «выглядеть счастливым» делать.

Как еще одно предположение, угол вашего выстрела, вероятно, поможет этому намного больше. Если снимок довольно прямой, он не будет выглядеть естественным, но снимок в сторону, когда объект немного отведен вдаль, будет выглядеть намного более вдумчивым. Вы по-прежнему хотите видеть оба глаза, так что это не обязательно снимок полного профиля. Возможно, что-то в этом духе:

серьезный

Это был откровенный портрет моей племянницы весной, и в то время она бегала с кучей других детей, собирающих скрытые конфеты на заднем дворе! Я просто случайно поймал ее в паузе, которая выглядела скорее созерцательной, чем возбужденной


11

Знай своего предмета и общайся с ним по вопросам, которые он может касаться. Затем задайте соответствующие вопросы, которые он должен рассмотреть, прежде чем отвечать. Вы должны проявить неподдельный интерес к его домену, чтобы он предпринял взвешенные усилия, чтобы ответить вдумчиво.


4

В те времена, когда мы снимали рулонную пленку, в серебрянно-галоидальные времена вы в значительной степени планировали бы выбросить первый рулон (то есть вы бы боролись с ним, но вы, вероятно, не ожидаете победителя - и это Рулон с 12 экспозициями, как правило, формат 120 или короткий VPS 35 мм). Дело не в том, что вы хотите тратить фильм впустую, а в том, чтобы тратить время впустую, позволяя няньке справиться с беспокойством, связанным с созданием портрета. Последнее, что вы хотите, это поза; Ваша задача - уловить сущность человека. Что ж, это если вы предпочитаете более современный (скажем, Karsh и далее) портрет, чем дагерротип, по крайней мере. В эти дни все, что вы будете тратить, это цикл записи на SD-карту.


может ли быть так, что когда звук затвора станет естественным, вы действительно сможете начать съемку?
Uberto

2

Снимать осмысленный портрет нелегко, потому что некоторых людей снимать легче, чем других. Постарайтесь сделать все настолько естественным, насколько это возможно, особенно для людей, которым не нравится камера, что означает следование совету лабната , чтобы начать разговор, чтобы разбить лед, но также обратить внимание на каждую деталь в вашем местоположении, которая могла бы сделайте предмет менее комфортным (неудобное кресло, слишком жарко, слишком холодно, слишком много людей и т. д.) и попробуйте исправить их.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.