Как я могу заставить мои портретные предметы выглядеть естественно и отбросить дрянную улыбку?


76

Я удивлен тем, как много людей автоматически вызывают улыбку, когда я указываю камеру в их направлении.
Как я могу побудить их вести себя более естественно, и что я могу сделать, чтобы получить более качественные, более естественные портреты?


7
Мне были бы интересны ответы, особенно в случае людей, которые не верят или не верят, что они фотогеничны.
Рейд

1
Я полагаю, что эти люди - немного другой случай, но говорить с ними и сосредоточить их внимание на чем-то другом, чем камера могла бы работать.
Че

1
Посмотрите, как я могу побудить мою подругу быть менее застенчивой, когда я ее фотографирую? на вопрос, который охватывает этот другой случай.
mattdm

1
Мой отец ненавидит фотографироваться, и он всегда снимал камеру, закрывая лицо рукой. Первая хорошая фотография, которую я когда-либо получал от него, была, потому что я только что вручил ему его новорожденную внучку, так что его руки были полны. Вероятно, не практичное решение в большинстве случаев, но оно сработало для меня.
BillN

Ответы:


37

Я нахожу, что дрянная улыбка появляется, когда объект неудобен.

В зависимости от стиля фотографии вы после того, как ваши варианты попадают в отдельные группы:

«Когда ты это взял?» Фото

Иногда его называют стилем папарацци (хотя обстоятельства обычно более благоприятны), но метод очень похож - длинная линза, широкая диафрагма и, как правило, на расстоянии, поэтому у субъекта нет шансов почувствовать дискомфорт.

Вы также можете найти более подходящих кандидатов, указав и надеясь на лучшее (или ловко посмотрев на изображение в реальном времени) - практика улучшит соотношение хорошего и плохого.

Формальная портретная живопись

Таким образом, такие вещи, как семья снимала на свадьбе, может быть полезно наладить отношения с моделями со странной шуткой, но сохранить авторитет как режиссера. Дети, как правило, лучше фотографируют, когда им весело, поэтому схожая идея может сработать.


2
Как примечание, я обнаружил, что мои фотосессии всегда хуже, когда я имею дело с людьми, с которыми у меня нет общего языка, если они не знают меня. Общение очень помогает снять остроту.
r00fus

4
Хороший ответ, Роуланд ... хотя, возможно, я частично не согласен с одной его частью: иногда принятие позиции «клоуна» (в отличие от «директора» или «авторитета») может быть очень полезным, чтобы люди чувствовали комфортно - «высмеивая себя», они начинают смеяться над вами - что несовместимо с застенчивостью. Итак, вы понимаете, что это они. Даже между смехом (если это не то, что вы хотите), это может принести им меньше дискомфорта. Просто мысль.
Линдес

2
«стиль папарацци» иногда также называют «жутким сталкерским стилем»
BlueRaja - Дэнни Пфлугхофт

@ BlueRaja-DannyPflughoeft как еще я могу получить мои фотографии?
Hellreaver

43

Наиболее естественно выглядящие портреты обычно снимаются, когда субъект об этом не знает. Сознательно выглядеть естественно не очень легко, и неподготовленные люди обычно не могут этого сделать.

Один из способов - просто «изнашивать их». Через некоторое время они привыкнут к камере и перестанут делать лицо, либо потому, что устали от нее, либо потому, что им просто все равно. Однако это может занять несколько дней или недель ...

Использование длинного объектива может помочь, так как это позволяет вам делать снимки на небольшом расстоянии, чтобы вы не были так заметны.


Другой метод, хотя и не такой предсказуемый и надежный, но гораздо более быстрый, состоял бы в том, чтобы просто тратить кадр на лице, которое хочет показать субъект, а затем ждать, пока он расслабится и покажет лицо, которое вы хотите поймать, прежде чем делать снимок. вторая картинка. Только не ожидайте, что это сработает более одного раза для каждого предмета.


5
+1, «изнашивая их» работает с моей свекровью, на самом деле это единственный выход ...
Франческо

4
Носить их было советом, который я получил от старого фотографа давным-давно, и чтобы сэкономить на стоимости фильма (тогда не было цифровых фотоаппаратов), он сказал мне снимать пустой камерой, пока объект не ослабнет.
Эса Пауласто

22

Людям нравится видеть улыбки на фотографиях, потому что это означает, что испытуемые были счастливы в то время. Но фотографирование не всегда делает людей счастливыми. Таким образом, получение более качественных фотографий часто означает, что они помогают людям расслабиться, привыкнуть к камере (или забыть о камере, если это необходимо) и действительно получать удовольствие. Различные техники будут работать с разными людьми.

Вот только одна идея, чтобы добавить к другим. Если они физически способны, попросите их прыгнуть в воздух. Прыжки с парашютом могут хорошо получиться, но даже если это не так, сделайте еще один выстрел после того, как они приземлились. В этот момент они, вероятно, смеются над тем, как это глупо, и забыли быть взволнованными, когда их фотографируют.


1
Мне нравится идея отвлекать их внимание от фотографии, давая им что-то делать, например, летать в воздухе. Я обязательно попробую это! Спасибо +1.
AJ Финч

1
Это, вероятно, работает, если вы можете заставить их прыгать. Маргарет Тэтчер не будет. :) en.wikipedia.org/wiki/...
Guffa

Хм, эта ссылка, похоже, была разграблена ... вот еще один удар по ней: en.wikipedia.org/wiki/Stina_Lundberg_Dabrowski#The_Stina_jump - надеюсь, что это работает. Все заслуги @Guffa. :)
Линдес

@Guffa Кажется, Леди не для прыжков ...
Fmark

15

Если вы делаете довольно формальный портрет и используете штатив, отойдите немного от камеры, продолжите разговор и включите затвор спусковым крючком или пультом дистанционного управления. По мере расслабления объекта вы сможете получать более естественные, кажущиеся снимки.


1
Разговор с кем бы вы ни делали фотографию - это ключ. Даже если это банальные шутки, как только вы получаете настоящую улыбку, снимки, которые стоит сохранить, обычно являются результатом.
Скотт Лоуренс

1
Это именно то, чем должен был быть мой ответ. Штатив + пульт + случайный разговор = хорошие фотографии. Посмотрите это видео о Питере Херли и посмотрите, как он это делает: youtube.com/watch?v=TpKsuP0NlzI
Каллан

Да! Я видел эту работу довольно хорошо - на самом деле с обеих сторон камеры. Я думаю, что отчасти это также связано с тем, что вы, фотограф, на самом деле больше заинтересованы в этом человеке - вы установили все свои настройки, создали кадр и больше не должны думать ни о чем, кроме как нажать затвор Так что почти все ваше внимание теперь сосредоточено на теме, на которую они обязательно ответят.
Линдес

13

Я использую эту технику, как и несколько моих друзей, которые фотографируют события. Когда мы делаем групповые снимки, мы часто приглашаем всех закрыть глаза и подумать о прекрасной памяти и счастливой мысли. И затем мы говорим им, что посчитаем до трех, и пусть они откроют глаза и улыбнутся перед камерой - на трех.

Происходит улыбка более естественная, менее вынужденная. И с небольшой практикой вы можете объяснить инструкции без изъянов, каждый может это сделать, и всем любопытно попробовать. Так что это легко продать.

Прикроватный манер очень важен как портретист или фотограф событий (не говоря уже о других столь же сложных специальностях), как и многие предыдущие записи, важен взаимопонимание. Избавьтесь от мысли, что вы находитесь на периферии, и вы не «часть праздника или события». Вы очень большая часть этого. Возможно, это стыдно, может вызвать беспокойство, но признать свою роль, чтобы играть рано и направлять. Результаты сделают все это стоящим.

Будьте добры, используйте такт, всегда используйте любую возможность, чтобы попрактиковаться в постели с вашими предметами в легких или сложных ситуациях. С каждой тренировкой становится легче, веселее и меньше стресса - и результаты того стоят. Это также в конечном итоге действительно хороший жизненный навык, который может окупиться в других аспектах жизни и работы.


+! для "Будь добрым" ... хотя я не уверен, что мне нравится "манера у кровати" - заставляет меня звучать как доктор! ;)
AJ Finch

@ AJ Финч, или вы делаете «такого рода» фотографию ...;)
Кэбби

@ Cabbey хорошая мысль! ;)
AJ Finch

Это отличное предложение. Люди очень хорошо видят микро-выражения, которые означают «по-настоящему счастливые», и, следовательно, их отсутствие, когда вы улыбаетесь только своим ртом. Если вы хотите улыбаться, то главное - сделать людей искренне счастливыми! Вы также можете попробовать немного
пошутить

9

Я всегда говорю людям сделать самое уродливое нахмурившееся лицо и заставить их какое-то время удерживать его. Примерно через 30 секунд я говорю «хорошо, теперь вы можете улыбаться», и улыбки, которые появляются, обычно великолепны. Но вы должны быть быстрыми, улыбки вернутся к поддельным улыбкам в течение нескольких секунд. Это работает почти на всех, это должно быть новшество хмурого взгляда перед камерой, я не знаю.


1
Это также работает, если вы попросите их сделать действительно большую улыбку, сфотографироваться, а затем сказать им, что вы сделали / все в порядке / что-то подобное, а затем сделать еще одну быструю фотографию, когда они расслабляются.

8

У меня есть родственник, который ведет себя так. Единственные методы, которые я нашел до сих пор, в основном пытаются поймать его неподготовленным:

  • быстрый сюрприз снимок
  • фотографирование без поднятия камеры в глаза, либо с использованием живого изображения, либо просто попыткой удачи
  • с помощью телеобъектива откуда-то вне непосредственной видимости

Конечно, ничего из этого не работает для постановочных портретов.


хороший совет. все вещи, чтобы добавить к моей панели инструментов! спасибо :)
AJ Финч

7

Если это для постановочного портрета, просто стреляйте и продолжайте давать указания. Чтобы не смущать предмета, сделайте снимок с нежной улыбкой, скажите «Отлично!» и затем выполните «Теперь давайте попробуем мягкую улыбку» или подобное.

Если они серьезно выглядят, потому что они встревожены или пытаются выяснить ваши инструкции, просто скажите «Постарайтесь выглядеть так, как будто вы меня не ненавидите», это должно ослабить их.

Держите это легким, продолжайте утверждать, что вам нравится, и если вам что-то не нравится, не указывайте на это. Просто стреляйте и переходите к чему-то другому. Ваш объект должен быть веселым, и если вы сохраните спокойствие, вы получите полезные кадры.


6
+1 за "Постарайся выглядеть так, как будто ты меня не ненавидишь"! Любить это!
AJ Финч

Мне придется использовать эту линию с моей женой ... она всегда смотрит на свое лицо с недовольным видом, когда я указываю на нее камерой.
такси

6

Уловка, которую я использовал против меня (я ненавижу находиться перед камерой), состояла в том, чтобы сделать снимок, затем сказать: «Хорошо, давайте посмотрим, как это получилось ...» и с помощью пульта дистанционного управления вызвать еще один выстрел в середине предложения. Это не обошло глупую улыбку, потому что у меня не было ее на лице с самого начала ... но это действительно захватывало намного более смягченное изображение.

Я начал использовать это против своего малыша, который делает это, как только вы нацеливаете на него камеру, делаете снимок, а затем сразу же делаете еще один снимок, когда он расслабляется, думая, что вы закончили. В последнее время мне пришлось сделать второй снимок, не глядя в видоискатель, так как он не расслабился, пока я не начал снимать камеру с глаз.

Это подводит меня к уловке, которую я использовал несколько раз, чтобы получить откровенный снимок моей жены. Я называю это «стрельба из бедра». В основном, любой снимок, который снимается, когда камера не в моем глазу. Прекрасный пример с прошлого года, мы проводили геокэшинг на пробной поездке на велосипеде с ее родителями, я был в 10 ярдах или около того по следу ... установил фокус на этом расстоянии, выставил экспозицию, держа камеру рядом со мной (Я использую ремешок для рук, поэтому он буквально находится в том же положении, как если бы я его вообще не использовал.) Я позвал их, чтобы задать вопрос, и выстрелил в горстку, когда они поворачивались, чтобы ответить.


При съемке фотографии, не смотря на нее, нужно учитывать один аспект: хорошо смотреться за камерой, а не просто отрываться от нее. Пример фото, где моя двухлетняя дочь смотрит мне в глаза, а я смотрю на нее через камеру. На полученном фото ее глаза немного сфокусированы, и мне это не нравится. Я должен был сказать ей, чтобы она посмотрела на объектив камеры или на улицу перед ней.
Эса Пауласто

5

Я согласен с Роулендом. Когда люди чувствуют себя некомфортно, они стараются нанести счастливое лицо или «дрянную улыбку». Когда я делаю портреты, особенно с детьми, я говорю что-то смешное, но что-то, чтобы сломать лед. Если вы продолжаете говорить и разговаривать, это всегда помогает.

Кроме того, если вы находитесь в открытой обстановке, это также расслабляет предметы.

Я считаю, что взрослые, которые не хотят снимать свой портрет, являются самыми трудными. Я рассказываю им забавную историю из моего прошлого, которая дает им возможность немного посмеяться надо мной, чтобы я был не просто человеком, который делает снимок, я в конце концов тоже человек.


2

Я много снимаю на неопытных моделях, и чтобы привыкнуть к стрельбе, я стараюсь сфокусировать их на чем-то ином, нежели на реальной съемке. Конечно, не каждый человек реагирует одинаково, но разговор с ним обо всем, что приходит вам на ум, и съемка во время выполнения этого могут помочь им расслабиться.

Заставить их смеяться, потому что что-то смешное, а затем сделать снимок, делает их более расслабленными и, кажется, снимает большое давление в отношении их «я должен сиять, я должен быть идеальным для этого» - мышление. И через некоторое время модель начинает (надеюсь) получать удовольствие от съемки, и модель, которая развлекается, на мой взгляд, лучшая модель ;-)


2

Предполагая, что это фотография ПОРТРЕТ (где у вас есть один на один раз без отвлекающих событий):

Для очень естественных выражений я стараюсь, чтобы субъект чувствовал себя БЕЗОПАСНЫМ (всегда). Я имею в виду: ЭМОЦИОНАЛЬНО БЕЗОПАСНЫЙ. Вы должны продемонстрировать, что не судите их, и приложить усилия, чтобы понять и оценить их проблемы, связанные с фотографированием. Люди более открыты вокруг людей, с которыми они чувствуют себя в безопасности. Сделайте это приоритетом. Люди улыбаются неестественно или позируют неестественно, потому что они еще не создали непринужденных отношений с вами. Я также тренирую их присутствовать со своим телом (об этом позже).

Я точно говорю своим подопечным / клиентам, как пройдет съёмка, чтобы было больше уверенности. Больше уверенности создает уверенность и чувство безопасности. Они знают, как это закончится. Я также задаю им несколько вопросов, которые я считаю очень важными (потому что я хотел бы, чтобы люди, которые фотографировали меня, были более чувствительны к этим темам). Как фотограф, я стараюсь быть хорошим слушателем.

Некоторые вопросы, которые я задаю (помогает установить взаимопонимание и помогает вам узнать ваш предмет):

  • Как вы относитесь к фотографированию?
  • Как вы относитесь к улыбке с зубами? (Некоторые фотографы предполагают, что людям нравится улыбаться. Это АБСОЛЮТНО Неверно. Так много людей ненавидят свои зубы, ненавидят свою улыбку или другие проблемы)
  • Какие части вашего тела вам не нравятся? (Они скажут вам. И они, вероятно, будут рады, что вы знаете эту информацию.)

Независимо от того, какими красивыми они мне кажутся, я обещаю им, что не заставлю их делать то, что им неудобно. И иногда они становятся настолько расслабленными во время съемок (после того, как мы договоримся о границах наших съемок), я действительно получаю их прекрасную улыбку.

Вот пример того, что я говорю своим клиентам:

«Съемка займет около 2 часов. И обычно это происходит в три этапа. На первом этапе мы с вами узнаем друг друга. Мы сделаем несколько практических снимков. Это может быть странно потому что будет много раз, когда я в основном буду смотреть на тебя и ничего не говорить.Если я не даю тебе никаких указаний, не волнуйся, это потому, что я думаю или пытаюсь сосредоточиться объектив. Я собираюсь пялиться на вас ОЧЕНЬ много. Я мог бы очень близко подойти к своей камере, и это будет странно. Через 45 минут мы, вероятно, сделаем наши снимки денег, а затем, если мы захотим это, мы можем быть игривыми, и мы можем даже попробовать странные вещи. "

Итак, теперь, когда я рассказал им, как пойдут съемки, я говорю им уделять дополнительное внимание своему телу. Я на самом деле разговариваю с ними, как будто это работа. «Твоя работа - расслабиться. Когда я не даю тебе указания, просто продолжай делать то, что ты делаешь, потому что мне, вероятно, это действительно нравится. Кроме того, ты можешь привыкнуть улыбаться, сидеть или стоять определенным образом перед фотоаппарат, я могу дать вам разные указания. Итак, ваша задача - сосредоточиться: подбородок вниз, потому что я хочу, чтобы ваши глаза были ближе к объективу. Люди иногда наклоняют голову, чтобы я мог неоднократно говорить вам «прямо». Просто укажите ваши предметы на атрибуты неестественных выражений и создайте ожидание, что вы можете дать им повторные инструкции.

Создайте уверенных клиентов / субъектов и заставьте их чувствовать себя эмоционально безопасными.

Я надеюсь, что это полезно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.