Почему вспышки камеры не используют фирменные батареи?


26

Пытаясь объяснить, почему камеры используют проприетарные батареи , многие утверждают, что это потому, что проприетарные литиевые перезаряжаемые батареи обладают лучшими мощностями по току, чем любые АА (хотя никто не связывал ни один авторитетный источник, подтверждающий это), и что производители камер являются жадными компаниями, которые хотят чтобы заставить вас покупать их дорогой аккумулятор.

Почему же тогда флагманские вспышки, такие как SB800, используют батарейки АА? Если в этих запатентованных литиевых батареях у вас есть предположительно превосходная технология сильноточных аккумуляторов, то это то место, где вы можете его использовать . Представьте себе более быстрое время перезарядки.

А если вы жадные, то вы жадные - почему бы не воспользоваться возможностью привлечь клиентов к вашим вспышкам, как вы делаете это для камер?

Здесь что-то не складывается. В чем правда использования AA в вспышках? (И в качестве бонуса, пойдите, ответьте на оригинальный вопрос - мы должны быть в состоянии развить последовательность между этими двумя ответами, которая объясняет противоположный выбор, сделанный производителями камер).


13
Не дайте им идеи;)
Итай

1
У моих людей была внешняя вспышка для их 35-мм зеркальной фотокамеры Asahi Pentax. Он имел внутреннюю аккумуляторную батарею и был PITA. Это обеспечит 50-80 вспышек (IIRC), а затем потребуется зарядка. Кроме того, перезарядка между вспышками становилась все длиннее и дольше по мере разрядки батарей. Это была технология 1960-х годов, так что это не удивительно, но батареи типа АА решили многие из этих проблем, будучи заменяемыми пользователем в полевых условиях.
MrWonderful

Это очень хороший пример того, почему аргумент жадности не выдерживает критики. Гораздо более вероятно, что используются фирменные батареи, потому что произвольные батарейки АА не могут гарантировать соответствие требованиям камеры (если вы не используете 6 из них в батарейном отсеке), тогда как вспышка проще и менее требовательна.
Мэтт Грум

Ответы:


9

Эргономика и весовой баланс камеры важнее, чем у вспышки. Внедряя запатентованную батарею в конструкцию камеры, производитель получает больше гибкости в отношении ее размера, формы и положения в камере. Это может уменьшить размер батарейного отсека, упростить дверцу доступа и контакты батареи, а также означает, что в более ограниченном пространстве можно хранить больше энергии. Это особенно важно в компактных камерах. Я не думаю, что это только о выходной мощности и емкости батарей. Я представляю более целостный подход к дизайну аккумулятора и его интеграции с камерой.

Кроме того, учитывая, что варианты напряжения для готовых батарей обычно составляют 1,5 В на элемент, за исключением PP9 (9 В), потребуется более одного элемента для подачи достаточного тока для работы зеркала, затвора и объектив эффективно. В SLR я ожидаю, что вам понадобится как минимум 4 или 6 батарей типа AA, чтобы добиться этого, добавляя значительную массу к камере и сумке для камеры (представьте себе запасные части). :)

Наконец, давайте не будем забывать, что вспышка содержит конденсатор из-за высокого напряжения и что мощность передается от батареи к конденсатору до срабатывания - в этом отношении батарея не непосредственно управляет вспышкой, конденсатор Таким образом, характеристики батареи менее важны в дизайне.


3
Извините, это просто не складывается. Подставки для вспышки менее устойчивы, чем штативы, когда они находятся вне камеры, а вспышка торчит из камеры, поэтому рычаги делают ее баланс еще более важным, чем у камеры. Как вы указали, вспышка также требует более частой замены батарей, что означает, что расположение батарейного отсека и их дизайн становятся более важными, равно как и увеличение мощности, поскольку вспышке требуется больше энергии, чем камере. Конец ответа - намного лучшее объяснение, но более ранняя часть все еще нуждается в работе.
AJ Henderson

1
У меня была Pentax SLR, которая работала на 4 NiMH батарейках AA.
Рейд

2
Отметим также, что щелочные батарейки АА плохо работают в камерах из-за их высокого внутреннего сопротивления; вам действительно нужны NiMH, литиевые первичные элементы и т. д. для разумной работы. Не уверен, что это тоже проблема со вспышкой.
Рейд

У меня также была камера, которая работала на 4х АА (Canon Powershot SX20). Я думаю, что Canon прекратила использовать AA, потому что было много проблем с припоем, выходящим из строя на регуляторе напряжения SX20 (мой обслуживался дважды для этого). У меня есть SX40 сейчас.
полу-внешний

Я согласен с мнением AJ, но это лучший ответ. Конденсатор является наиболее важным отличием от корпусов камеры, и помимо этого кажется, что производители просто не заботятся о времени перезарядки / форм-факторе для вспышек.
Грег Смальтер

6

Godox V850 (также продается как Cheetah Light V850 или Neewer TT850) делает использование фирменной литиевой батареи, и время рецикла удивительны. Посмотрите это (рекламное) видео, показывающее разницу . Как отмечается в этом обзоре Fstoppers , V850 сохраняет свое быстрое время перезарядки даже при разряде батареи, чего нельзя сказать о любом виде AA.

Я не могу размышлять о том, почему никто другой не сделал этого (особенно когда, как вы заметили, корпуса камер уже делают), но производительность этой (очень дешевой) вспышки, безусловно, подтверждает основную мысль. Блог Flash Havoc считает, что эта новая вспышка вызовет революцию ... время покажет, окажется ли это правдой.

Лично мне бы понравилось, если бы мои вспышки потребляли те же литиевые батареи, что и корпус моей камеры. Это было бы довольно удобно. К сожалению, это, конечно, не так с V850. Я знаю , Итай предостерег от давая производители фотокамер какие - либо идеи, но если они будут идти , чтобы взять их, давайте надеяться , что они , по крайней мере , цель для этого.


«Лично мне бы понравилось, если бы в моих вспышках использовались те же литиевые батареи, что и на корпусе камеры. Это было бы очень удобно». Проблема в том, что это, вероятно, означало бы, что потребовалась другая батарея, чем та, которую использует моя камера
CVn

Я бы предпочел, чтобы они продолжали использовать AA, когда снимали свадьбу, было бы трудно предсказать, как долго будут работать батареи вспышки при использовании ETTL, так как вы не знаете, будет ли вспышка работать на полную мощность или мощность 1/4. и т. д. (например, высота потолка сильно влияет на использование батареи вспышки при подпрыгивании). Наличие 32 пачек AA в нижней части нашей сумки для фотокамеры приносит много душевного спокойствия при низких денежных затратах (по сравнению с тонной запасных фирменных батарей).
Мэтт Грум

4

Камера может, как правило, делать несколько тысяч снимков между зарядками. Следовательно, преимущества запатентованной батареи могут быть включены в конструкцию, не влияя на среднего пользователя. Более требовательные пользователи могут приобрести несколько фирменных батарей, если этого требует их сценарий использования.

Вспышка обычно требует замены батарей чаще. Это ограничение потенциально может повлиять на среднего пользователя. Поэтому производители разработали большинство вспышек, чтобы они могли питаться от сменных недорогих батарей, которые широко доступны. Аккумуляторные версии этих батарей также доступны.

Многие производители флэш-памяти предлагают модели, которые могут питаться от аккумуляторов, которые включают в себя запатентованные конструкции аккумуляторов и, следовательно, могут включать некоторые из упомянутых вами преимуществ.

Так что я думаю, что это в основном сводится к; для обычного пользователя, запатентованная батарея камеры не оказывает негативного влияния, но запатентованная вспышка батареи будет неудобно.


Изменить: позвольте мне сказать это по-другому. Если у вас есть цифровая зеркальная камера с внешней вспышкой - обе с полностью заряженными батареями - и вы делали снимки, для которых требовалось разумное количество вспышки для срабатывания на каждой экспозиции, пока батарея в камере не была разряжена, я ожидаю, что батареи во вспышке нужно заменить несколько раз.


1
@mattdm Мой EOS 50D по-прежнему показывает полный заряд, используя батарейный блок с двумя батареями, примерно через 2500 снимков после последней поездки в зарядное устройство. Так что «несколько тысяч» может быть оптимистом, но не , что крайне чрезмерно оптимистичным.
CVn

1
@mattdm - Конечно, в большинстве компактных камер вы не используете внешнюю вспышку с батарейками АА, как упоминается в ОП. Кроме того, батарея основной камеры работает от встроенной вспышки.
MrWonderful

1
@MrWonderful Но вопрос является ответвлением от предыдущего , которое, безусловно, относится к более чем DSLR с внешней вспышкой. И особенно это относится к OP X100s, которые не имеют батарейного отсека (но имеют горячий башмак).
Mattdm

1
Я регулярно делаю несколько тысяч снимков в день, используя свой EOS-1 Ds III, и никогда не приближался к истощению батареи. Моя вспышка, хотя и не используется на всех этих снимках, неизменно требует замены батарей (иногда несколько раз). В том-то и дело, что мне явно не удалось преодолеть.
dav1dsm1th

2
У меня есть 9-летняя зеркальная камера, которая будет делать около 3000 снимков без подзарядки. Это без батарейного захвата.
Макрумли

2

Для камеры есть много причин использовать запатентованную батарею.

Флэш-системы принципиально отличаются дизайном. Ключом к вспышке является конденсатор, который очень кратко питает высоковольтную лампу-вспышку. То, как вы подаете питание на конденсатор, в большинстве случаев гораздо более щадящее, чем на камеру - как правило, это происходит не после длительной, высокой мощности, вспышки на вспышке.

Таким образом, вспышка камеры может иметь гораздо более простую конструкцию - все, что имеет значение, - это зарядка этого конденсатора.

Может быть некоторое повышение производительности при использовании специализированного аккумулятора. Принимая во внимание, что речь идет о зарядке конденсатора, есть батарейный блок SD-9 для использования с некоторыми вспышками Nikon. Что это такое? Это способ положить 8 батарей АА, а не 4 в мгновение ока. И да, если вы используете батареи с более высокими характеристиками (Ni-MH аккумуляторная батарея обеспечивает самое короткое время цикла), вы получаете меньшее время цикла или большее количество вспышек на одну батарею (B & H имеет таблицу характеристик батарей ).


1

Если бы мне пришлось угадывать, проблема заключалась бы в том, чтобы решить, какой аккумулятор использовать. Не все камеры в очереди используют один и тот же аккумулятор, но все они могут использовать одну и ту же вспышку. Вы можете сегментировать вспышки так же, как вы делаете камеры, исходя из того, насколько они высоки, но затем вы столкнетесь с проблемами согласованности батареи для людей, использующих смешанные вспышки, которые могут сильно ухудшиться. Люди будут использовать одну, может быть, две разные камеры, но могут использовать много разных типов вспышек. Непрактично иметь разные типы патентованных батарей для каждого типа вспышки.

Тем не менее, они более чем счастливы продать вам свои внешние аккумуляторные батареи для высокопроизводительных вспышек, которые обеспечивают большую мощность (даже если они все еще основаны на АА) и являются довольно дорогим товаром (хотя он и включает в себя собственный зарядный блок для обеспечения мощность на вспышку).


0

«Если так много камер используют нестандартные батареи, почему так много вспышек используют товарные ячейки?»

Отличный вопрос. Я разочарован, я не думал спросить это.

Я подозреваю, что это связано с демографией рынка.

(Чтобы сделать аргумент более понятным, давайте предположим, что у камеры X есть только 1 доступная вспышка, Flash X)

В большинстве случаев больше людей купят Camera X, чем купят оба. Я подозреваю, что большинство покупателей камер не хотят беспокоиться о внешней вспышке. Те, кто это делают, скорее всего, «просумеры», которые привыкли носить с собой карманные компьютеры АА. Несмотря на то, что ваш стереотип может купить вашу высококачественную камеру и оценить, что она использует одну батарею, он подключится к сети и сильно пожалуется, если вспышка не поддерживает АА, которые они использовали в течение многих лет.

На самом деле, если бы мой производитель фотоаппаратов использовал внешнюю вспышку на той же батарее, что и корпус моей камеры (и это дало такую ​​же или лучшую производительность), я бы счел это победой.


0

Многие профессиональные вспышки класса делают имеют запатентованные аккумуляторы , доступные , которые повышают производительность вспышки, так что перестаньте говорить, «вспышки не используют собственные батареи.» Некоторые так и делают : особенно те, которые использовались фотографами, у которых также были камеры профессионального уровня до цифровой революции, что сделало цифровые зеркальные камеры вездесущими практически для каждого любителя-любителя.

До того, как технология достигла уровня управляемых полупроводниковых вспышек, которые изощренно взаимодействуют с «мозгом» камеры, используемая вспышка редко создавалась изготовителем камеры. Практически любую вспышку можно использовать на любой камере, если напряжение срабатывания вспышки находится в допустимом для камеры диапазоне. Таким образом, использование готовых батарей в вспышках, вероятно, является такой же устаревшей вещью, как и все остальное.

Батарейная технология тогда была еще далеко от современного уровня. Щелочные батареи могут превосходить перезаряжаемые батареи с одним и тем же форм-фактором в несколько раз. Даже сегодня многие фотографы сравнивают заметки о том, какой тип и марка аккумуляторных батарей потребительского размера обеспечивают наилучшую производительность при современных внешних вспышках. Даже 2500mAh Aneloops AA не всегда превосходят старые добрые AA Alkalines в свете вспышки. Кажется, я получаю еще несколько мгновенных вспышек из энлупов, но полностью заряженный энулоп циклично повторяет вспышку медленнее, чем полностью заряженная щелочная банка.


Плюс хотя бы одна бюджетная система (Godox).
Mattdm

Кроме того: вы пробовали литиевые AA первичных элементов? Energizer делает некоторые. Быстрее езда на велосипеде, чем щелочи, но также длятся много-много раз больше вспышек.
Mattdm

Я не пробовал литиевые АА. В контексте ответа более важно, что в те времена, когда вспышки не были настолько автоматизированы, а запатентованные щелочные батареи превосходили любые перезаряжаемые растворы того же размера / веса.
Майкл С

Кстати, я удивлен, что вы видите лучшие результаты с щелочами, чем с NiMH с низким саморазрядом. Исходя из моего опыта (и из всех характеристик, которые я когда-либо видел), никель-металлогидридные батареи, как правило, работают лучше (как быстрее, так и с большим количеством вспышек в целом), даже несмотря на меньшую номинальную емкость - я слышал из-за более низкого внутреннего сопротивления, но я не претендовать на звание эксперта в деталях. Литиевые батареи находятся в середине для перезарядки, но служат дольше всего без замены.
Mattdm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.