Как я могу максимально использовать механизм камеры начального уровня?


15

Я фотограф-любитель. Как студент, поступающий в университет, денег (очевидно) не много, и покупка фотоаппаратуры не является главным приоритетом.

При этом я все еще люблю использовать то, что у меня есть, и всегда стараюсь извлечь из этого максимум пользы.

Ребята, есть ли у вас какие-нибудь советы, как извлечь выгоду из недорогого снаряжения? У меня 4-летний Canon Rebel XS, 28-135 мм f / 3,5-5,6 и 50 мм F / 1,8. Недостатки, такие как отсутствие вспышки или нехватка более быстрых объективов, имеют тенденцию появляться время от времени.

Таким образом, я в основном ищу способы максимизировать мою текущую настройку камеры. Есть предположения?

Я приветствую любые предложения - относятся ли они к макросам, пейзажам, портретам и т. Д.



1
Не забывайте, что вы можете обрезать и обработать изображение после съемки. И что это штатив, монопод или другие методы стабилизации (в том числе такие простые, как установка камеры на перила, подготовка себя к твердой поверхности или привязывание струны к камере, вставание на одном конце и подтягивание к ней) может помочь вам уйти с более длительными выдержками. (Небольшая вспышка может быть получена за стоимость пиццы или двух, но я предпочитаю снимать доступный свет, когда могу.)
keshlam

4
Хватит читать сайты, где люди обсуждают снаряжение, а не картинки. Тогда вы не будете разочарованы тем, чего у вас нет ;-) То, что у вас есть, все еще гораздо более гибкое (и дает лучшее качество), чем большинство новых компактов. Я использовал Nikon D60 с одним объективом 35 мм 1 / 1,8 в течение> 2 лет, и я был очень доволен этим. Одна из вещей, которая дала мне самые большие улучшения, - начать снимать RAW и обрабатывать его. Кроме того, вместо того, чтобы думать о вещах, которые вы не можете сделать (снимать маленьких птиц или делать макро), сосредоточьтесь на вещах, которые вы можете делать с вашей текущей настройкой. Я попробовал несколько панорам и промежутков времени.
Сабольч

Ответы:


16

Я бы сказал, что лучшее, что вы можете сделать, - это принять ограничения, которые накладывает на вас ваше снаряжение. Нет ничего лучше, чем иметь некоторые ограничения для поощрения творчества.

В конце дня вы можете делать удивительные фотографии практически на любом оборудовании, и именно идея и то, как вы выражаете эту идею, имеют значение. Меньше часто больше.

Учитывая ваши 50 мм, вы должны быть настроены на получение отличных характеристик, добавьте пару самодельных отражателей: белый лист, немного фольги на подложке, и вы можете получить довольно хорошее освещение, просто используя естественный свет.

Вы также можете делать довольно неплохие пейзажи без широкоугольной линзы, просто нужно смотреть на вещи немного по-другому. Вы можете снимать хорошие пейзажи в пределах дальности действия телеобъектива (например, 100 мм).

28-135 можно использовать довольно эффективно для цветочных кадров и т.д. (макс МАГ 0.19x) Если вы можете позволить себе пару удлинительных трубок , вы можете получить в истинную макросъемки территории (1.09x с 25mm трубки источника )

Не чувствуйте себя ограниченным тем, что имеете, скорее примите это.


Мне нужно попробовать забавную идею из фольги. Спасибо за советы!
codedude

@ codedude Нет проблем, рад, что смог помочь.
Ричард Смит

10

Хотя вы говорите, что у вас проблемы из-за того, что у вас «нет более быстрых объективов», я не совсем уверен, что это правда - у вас есть объектив f / 1.8, который останавливается быстрее, чем все эти большие белые 70- 200 л. Я бы посмотрел на это больше как «что вы можете сделать с быстрым 50-мм объективом?».

50 мм на теле - это почти классическая портретная длина; Как предположил Нир, дешевая сторонняя флеш-память может иметь здесь огромное значение, если вы можете найти довольно маленькую сумму денег откуда-то.

Другое применение, на которое я лично растягиваю свои 50 мм f / 1,8, - стрельба в закрытых помещениях . В зависимости от того, какой вид спорта вы хотите снимать, вам нужно быть очень близко к действию, поэтому нужно выбирать и выбирать события, но это, безусловно, то, что можно сделать.


Я стрелял в некоторый внутренний футбол с 85, и это подталкивало это. Думаю, что 50 мм для спорта в помещении потребует чего-то более специфического ...
rfusca

Все фотографии в связанном наборе Flickr были сделаны с 50 мм - и это не является нетипичным местом для Великобритании. Вероятно, помогает то, что я в хороших отношениях с тренером и командой, поэтому я могу бродить, где мне нравится, за кулисами.
Филипп Кендалл,

7

Вы можете обойти большинство ограничений оборудования, оно не будет таким же надежным и простым в использовании, как «официальное» решение, но его можно заставить работать.

Например, если вы хотите «классический» широкоугольный пейзажный снимок, вы можете сделать панораму (просто не забудьте установить ручной режим, ручную фокусировку и ручной баланс белого)

Если вы хотите снимать в макросъемке, вы можете повернуть объектив в обратном направлении - просто снимите объектив с камеры и удерживайте его в обратном направлении, когда передний элемент касается держателя объектива камеры, затем вы получите фокус, медленно перемещая камеру назад и вперед.

Возможно, вам придется изменить настройки камеры, чтобы она делала снимки без объектива, чтобы получить больше фокусировки, вам необходимо выключить объектив, на камерах Canon вы делаете это, подключая объектив, переключаясь в режим Av, устанавливая диафрагму, нажимая кнопка предварительного просмотра DOF (в правом нижнем углу крепления объектива), а затем, при нажатой кнопке, отсоединяющей объектив, - она ​​останется выключенной

У вас уже есть все, что вам нужно, чтобы снимать портреты, чтобы контролировать свет, который вы можете создать своими руками, из отражений, которые вы обычно выбрасываете мусор, как предложил Ричард Смит.

Если вы можете потратить немного денег, вы можете получить дешевые китайские вспышки на eBay по цене около 40 долларов США для моделей с ручным управлением или 80 долларов США за модели TTL, вы также можете получить дешевые рабочие фонари в местных магазинах бытовой техники / электричества / освещения.

Если у вас есть дешевые светильники, используйте их с модификаторами DIY (отражатели, софтбоксы, решетки, улитки легко изготовить из оставшегося упаковочного материала).

И просто попробуйте, если вам не удастся, вы всегда можете вернуться сюда с более конкретным вопросом.


1
Учебник по использованию реверсивных колец для макроса в блоге Photo SE, здесь: photo.blogoverflow.com/2011/07/…
ElendilTheTall

Для действительно близкого макроса удерживайте 50 (в обратном порядке) против 28-135 (с масштабом, установленным на 28).
Робин

2

Использование развязанной вспышки приносит мне не слишком много потраченных денег, огромный шаг вперед. Особенно беспроводной с радиопередатчиками, такими как Yongnuo RF-603 .

Качество изображения / света намного лучше, если вы не используете вспышку прямо из flash-hot-shoe (более подробную информацию об этой теме, например, здесь ).

Вы можете использовать свободную вспышку почти для любого типа фотографии (макро, пейзаж, портрет и т. Д.).


2

Моя первая реакция заключается в том, что это очень широкий вопрос без конкретного варианта использования. То, как вы могли бы извлечь максимальную пользу из этого механизма для пейзажей, сильно отличается от того же вопроса для портретов или для макросъемки, и хотя вы не упомянули конкретно, особенно для экшн / спорта.

Итак, после этого моя вторая мысль заключается в том, чтобы вы максимально использовали то, что у вас есть, выясняя, что вы хотите сделать . Затем вы можете ознакомиться с тем, где у вашего снаряжения есть ограничения в этой области, и знать, как сосредоточить свое творчество или свой бюджет (или оба!) На их преодоление.

Например, если вы сосредоточены на портретах, вы можете решить, стоит ли тратить пару сотен долларов на вспышку с дистанционным управлением плюс софтбокс, стоит ли это - или вы можете настроить портретную область с отличным естественным освещением ( и, возможно, некоторые дешевые DIY отражатели). Или, если вы решили использовать макрос, вы можете попробовать некоторые из методов бюджетного макроса . Что касается ландшафтов, ответ может быть таким, что вам действительно нужно хорошо познакомиться с областью, которую вы хотите сфотографировать, и на самом деле очень мало общего с вашим снаряжением.

Или, возможно, ответ заключается в том, что вы действительно хотите достичь успеха и делать все эти вещи. Ничего плохого в этом, но вы , вероятно , получите там быстрее , если вы делаете работу на фокус с небольшим количеством последовательного моногамии - даже если это просто день для этого проекта, день для этого ....


2

Было много хороших советов от других. Творческий потенциал, налагаемый ограничениями оборудования, может быть ценным. Например, экспериментируя с использованием вашего 50 f / 1.8 в качестве портретного или спортивного объектива в помещении.

Другие предложения я бы добавил -

  • 4-летний Бунтарь не будет достаточно современным по уровню шума - но это поколение Instagram. Поиграйте с какой-то преднамеренно шумной, зернистой, монофонической работой при слабом освещении, которая могла быть снята в 1970-х на толкаемой Tri-X. Посмотрите на Flickr, 500px, где угодно и получите вдохновение. Вечерние уличные сцены были бы хорошей отправной точкой.

  • Натюрморт и / или макро может быть очень увлекательным и требует очень низких требований к поступлению. Все, что лежит дома - фрукты - это хорошо, то же самое - игрушки - искусно расставлены и сфотографированы под небольшим углом. Если вам нужен фон, просто используйте простые листы бумаги. Иногда я использую дешевый блокнот для флипчарта, который я купил для этой цели, но бумага для принтера - это хорошо, или дешевая цветная художественная открытка.

  • Вы не упоминаете, снимаете ли вы в формате RAW или в формате JPEG. Если нет, попробуйте - есть хорошие бесплатные конвертеры сырья, которые помогут вам начать работу, такие как Raw Therapee.

  • Если вам нравится снимать портреты, дешевая вспышка определенно поможет (и дешевле, чем вы думаете). Отражатели также заслуживают внимания - лист белой карточки или пенопласта может творить чудеса или покрывать его фольгой для выпечки, чтобы получить что-то более яркое.

  • Если вы любите пейзажи или архитектуру, я бы посмотрел, смогу ли я найти немного свободных денег для базового штатива. Не обязательно быть модным Manfrotto или Gitzo - я выучил один, который стоил мне 30 фунтов стерлингов, и это было хорошо в течение многих лет. Используйте это с автоспуском, чтобы вы не касались камеры во время экспозиции, и вы можете получить хорошие результаты.

  • Вы указали 28-135 в качестве основного объектива. Это не модель, которую я знаю (я снимаю Nikon), но она не особенно широка на корпусе APS-C. У вас должна быть возможность подобрать использованную линзу 18-55 за очень небольшую сумму - я думаю, вы обнаружите, что для ряда объектов дополнительное поле зрения будет основной помощью.


1

28-135 - это хороший универсальный объектив по цене. Он охватывает хороший диапазон для многих целей, поэтому вы сможете извлечь из него много пользы. Единственная реальная проблема, с которой вы столкнулись, это то, что это не быстрый объектив, но если вы снимаете при хорошем освещении, это не ограничивающая проблема.

50 - быстрый объектив, за исключением большинства видов спорта в помещении, где медленный автофокус делает его довольно бесполезным. Если действие находится на достаточно стабильном расстоянии, вы можете обойтись. Это отличный объектив для портретов (как я полагаю, все уже упоминали). Вы также можете использовать его для макросъемки, просто прижимая его к своему 28-135 (хорошая идея - салфетка с отверстием, чтобы не поцарапать передний элемент). Дешевое реверсивное кольцо, чтобы прикрепить их, еще лучше, но вы можете попробовать его, просто взявшись за руки.

Если вы хотите попробовать какую-нибудь студийную работу, попробуйте групповое собрание, проведенное кем-то со студией. Я сделал полдюжины из них за последний год, используя мои 28-135 почти исключительно. Это отличный диапазон для студии (многие фотографы используют 24-105), и скорость не является проблемой при использовании студийного освещения. В моем регионе эти встречи, как правило, варьируются от 20 долларов и выше, в зависимости от темы, количества участников и тематики.


Я удивлен, что вы можете получить такое хорошее качество с самодельным макро-объективом.
codedude

Тяжелая часть фокусируется, когда фокальная плоскость чрезвычайно мелкая. Использование серийного режима (при условии естественного освещения) может увеличить ваши шансы на хороший снимок. Просмотр в режиме реального времени также облегчит его использование. У меня не было живого изображения для связанного выстрела (Rebel XT), так что определенно было немного удачи.
Робин

1

Множество других полезных советов, но я хотел бы добавить пару вариантов постобработки, которые вы можете изучить, где цена определенно находится в пределах бюджета студента, т.е. бесплатно, они также будут работать под Windows, Mac или Linux, с Linux лучше работает на старом, дешевле, аппаратном .

  1. ImageMagik - Множество параметров пакетной обработки из командной строки, включая усреднение количества снимков для уменьшения шума.
  2. GIMP 2 - Этот бесплатный редактор изображений, а также его плагины, такие как G'IMC , предоставляют возможности постобработки такого же уровня (стараясь не начинать борьбу, которая лучше) , стоимостью до 100 с, предоставляемой такими инструментами, как фотошоп, и т.д. У GIMP слишком много вариантов, чтобы упоминать .
  3. Hugin - панорамный сшиватель, калибровка объектива, экспозиция / фокусировка - последнее позволит вам поиграть с такими вещами, как несколько снимков с разной фокусировкой и объединение их в один снимок, чтобы компенсировать малую глубину резкости.

1

Остановись Сладкое место 50 / 1,8 II составляет около f / 4. Большинство объективов комплекта f / 3.5-5.6 становятся значительно более резкими при остановке в диапазоне f / 8-f / 16. Съемка в открытом космосе усугубляет проблемы мягкости, LoCA (фиолетовая бахрома) и виньетирование. Одна самая простая вещь, которую вы можете сделать, чтобы ваш стакан выглядел дороже.

Пост-процесс. Существует множество инструментов с открытым исходным кодом, с которыми можно поиграть: Gimp, RAWTherapee , Hugin - воспользоваться ими. Возможно, вы не сможете позволить себе более широкий объектив, но вы можете использовать паностич. f / 8 и постобработка являются отличными эквалайзерами среди стекла.

Вспышка, тем не менее, нет способа обойтись без него, и отражатели только уведут вас. Подумайте о том, чтобы стать Стробистом с дешевым ручным механизмом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.