Что означает TTL?


23

Я новичок в фотографии и повсеместно вижу термин TTL. Что это означает? И как я могу использовать это, чтобы сделать мои фотографии лучше?


2
Более подробная информация здесь: en.wikipedia.org/wiki/Through-the-lens_metering
decasteljau

Для полноты: когда обсуждаются электронные протоколы между устройствами, «сигнал уровня TTL» также может означать нечто совершенно иное (не связанное с фотографией. Это стандарт для цифровой 5-вольтной сигнализации, используемой для всех видов целей).
сторожевик

Ответы:


24

Это означает «через объектив» и, как правило, он подключает вашу вспышку к системе экспонирования камеры, так как замер происходит через объектив. Это позволяет камере управлять вспышкой, включая мощность, расстояние и т. Д., В зависимости от сцены и фокусного расстояния, если вспышка поддерживает эту функцию с вашей камерой. Обычно это актуально для современных вспышек, производимых камерой, и некоторых сторонних производителей, таких как Metz.


7

Как говорит Джон, этот термин обычно используется в отношении флеш-встречи. Встреча TTL может улучшить вашу экспозицию, она не обязательно сделает ваши фотографии лучше ! По сути, вспышка посылает краткую предварительную вспышку и измеряет количество света, отраженного от объекта через объектив . Это используется для оценки необходимой мощности вспышки на основе настроек камеры, количества окружающего освещения, расстояния до объекта и т. Д. Это полезно, когда вы много двигаетесь и у вас нет времени на съемку тестовых снимков.

Он также может быть использован с несколькими настройками вспышки вне камеры, где вы можете выбрать соотношение освещенности и заставить камеру работать за вас. Джо МакНалли является решительным сторонником этого способа работы.

Но при всех своих преимуществах, в конечном счете, он не может определить правильную мощность вспышки - только TTL не сделает ваши фотографии лучше, научится использовать свет, смешивая вспышку с рассеянной и, что наиболее важно, отражающей вспышкой, где это возможно, пойдет дальше к созданию ваших фотографий. лучше.


1
Хотя современные системы TTL основаны на предварительной вспышке, более старые измеряются во время фактической экспозиции, при этом датчик считывает отраженный свет от плоскости пленки.
Mattdm

Кто такой Джо МакНалли?
Сачин Каинт

3

Хотя TTL в основном используется в контексте измерения вспышки, он также может относиться к базовому измерению света через объектив (особенно в контексте старых камер, когда это было роскошной функцией). Именно так большинство современных камер измеряют свою экспозицию. Вы используете его, чтобы позволить камере установить правильную экспозицию для сцены, которую вы в настоящее время делаете, и точно настроить ее, установив компенсацию экспозиции.


2

TTL расшифровывается как Through The Lens , а в случае SLR-измерений он показывает, как измеряется свет - что это свет, проходящий через объектив, а не, скажем, внешний датчик.

В терминологии замера вспышки система TTL в комбинации камера / вспышка обычно означает, что камера сообщит вспышке, чтобы она отправляла небольшую серию «предварительной вспышки» с известным уровнем яркости, измерила эту вспышку, а затем автоматически настроила вспышку. мощность в том месте, где система экспонирования камеры считает, что мощность должна быть достаточной для хорошей экспозиции объекта, основываясь на показаниях индикатора TTL. Вы можете думать об этом как об автоматических режимах экспозиции на корпусе камеры: так же, как показания измерителя используются для автоматической регулировки диафрагмы или скорости затвора в зависимости от режима съемки, TTL автоматически регулирует мощность вспышки.

Говоря о вспышке, вспышка TTL - это та, которая может понимать протокол сигнализации, используемый для измерения TTL, и, вероятно, может также выполнять множество других «дополнительных» функций, таких как высокоскоростная синхронизация, синхронизация по 2-й шторке, масштабирование, управление меню камеры и, возможно, даже возможность быть рабом в оптической беспроводной системе запуска бренда.

Говоря о триггерах флеш-радио , различие в функциях TTL / Manual аналогично. TTL-триггеры - это триггеры, способные передавать протокол «горячего башмака», так что функции, помимо синхронизации, могут передаваться с «горячего башмака» камеры на лапку удаленной вспышки.

Если вы посмотрите на опору вспышки или башмак камеры, то контакт / контакт, находящийся в центре «квадрата», является сигналом синхронизации. Это сигнал, который сообщает вспышке, когда нужно срабатывать, чтобы она синхронизировалась с затвором камеры и что свет от вспышки будет использоваться для экспозиции. Это является стандартным для всех совместимых с iso совместимых горячих точек и является единственным сигналом, который сообщается с «ручными» триггерами вспышки. Такие функции, как TTL, высокоскоростная синхронизация, управление меню, масштабирование и т. Д. И т. Д., Выполняются через несинхронизирующий контакт / контакт. Но электронные протоколы связи для этих дополнительных функций являются специфическими для бренда и запатентованными. Таким образом, вспышки и радио-триггеры, которые могут передавать эту информацию, являются более сложными и, как правило, намного более дорогими и, возможно, менее надежными. Но вы можете иметь больше возможностей для игры.

Смотрите также: Какие функции нужно искать при выборе вспышки?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.