Как сделать цифровую публикацию фотографий Луны?


27

Я сделал несколько фотографий Луны с помощью телескопа Максутова-Кассегрена и цифровой зеркальной фотокамеры. Я пробовал разные настройки ISO, выдержку, брекетинг, чтобы найти лучшие настройки.

Здесь я показываю пример фотографии (уменьшенный размер) (ISO 200, 1/250 сек, цифровая обработка: +2,5 EV)

Луна

Вот меньшая часть Луны: альтернативный текст

Каков наилучший способ цифровой обработки изображений? Я прочитал несколько статей о шумоподавлении и укладке изображения, но без каких-либо подробностей. Например, есть несколько методов шумоподавления, какой из них лучший здесь? Сколько фотографий нужно сделать для укладки изображений? Лучше всего делать фотографии с одинаковыми настройками ...

Ответы:


16

Я хотел бы прочитать эту статью для получения информации о укладке и как правильно сложить фотографии: http://www.naturescapes.net/docs/index.php/category-technical/145-long-exposure-astrophotography . Соответствующая информация ниже в статье.

Глядя на ваш снимок, кажется, что из-за неправильного автоматического слежения наблюдается размытое изображение. Прежде чем делать какое-либо наложение, так как это луна, и разоблачение луны НАМНОГО проще, чем экспонирование звезд ... Я бы удостоверился в правильности вашего автоматического слежения. Это сложно сделать, но как только вы правильно настроите свое крепление, вы сможете получить ОЧЕНЬ более четкие фотографии с более низким значением ISO, без необходимости в укладке.

Если вы заинтересованы в фотографировании неба или звезд, то наложение является гораздо более полезным инструментом, поскольку для получения хорошей, четкой, яркой экспозиции с низким ISO неба требуется либо одна очень длинная экспозиция, либо несколько длинных экспозиций в стопке. Штабелирование определенно помогает управлять шумом.

Подробнее об астрофотографии читайте в этом посте: Как начать работать с астрофотографией?


Спасибо за ответ, проверю ссылки. У меня нет автоматического слежения. Я знаю, что это улучшит фотографии, но в настоящее время у меня нет денег на это.
asalamon74

Если у вас нет отслеживания, то я бы использовал более высокий ISO. Шум можно контролировать при постобработке, либо с помощью стекирования, либо просто с помощью базовых инструментов снижения шума. Размытие, однако, это то, что вы не можете устранить. Большая часть моей астрофотографии выполнена на ISO800 или ISO1600, и если бы у меня была более качественная камера, например 5DMkII, я бы использовал ISO3200. Lightroom 3 довольно хорошо удаляет шумность цвета и отлично справляется с удалением шума яркости.
Йриста

12

Луна обладает большим контрастом, к сожалению, это делает одну выдержку и одну экспозицию неоптимальной. Вы захотите взять столько кадров, сколько сможете ... начать с 24, взять пару сотен - это неслыханно ... или сумасшедший разговор ... чем больше, тем лучше. Для выдержки сделайте несколько тестовых изображений на разных скоростях, пока у вас не будет трех скоростей: недоэкспонированная, почти правая и переэкспонированная, представьте ее как объект HDR в оттенках серого. Вы собираетесь смешать их в посте с недодержанными изображениями, чтобы получить детализацию ярких выбросов и кратера кратера, а чрезмерно обнаженные детали предоставят детали для темных или затененных областей. Добавьте выдержку затвора, если у вас черные тени или выбрасывание. Вы также можете подумать о съемке темных кадров каждые 30 минут или около того ... наденьте крышку объектива, выдержку затвора в 2 раза больше, чем вы используете, и нажмите ...(хотя при коротких выдержках они могут не понадобиться).

Теперь начинается самое интересное ... предварительная обработка, стек, последующая обработка ... Не удивляйтесь, если вы закончите делать это более одного раза. У меня уходит около 18 часов на обработку стека галактик из 24 изображений ... туманности могут занять значительно больше времени.

Немного размытия трудно избежать, в основном это происходит из-за съемки в атмосфере, и некоторые ночи лучше, чем другие. Это еще одно преимущество наличия нескольких экспозиций; Вы можете отбросить худших преступников ... как тот, где вы наткнулись на прицел или поймали след. Самое интересное в том, что с помощью правильного программного пакета и процесса, называемого деконволюцией, вы можете исправить большинство размытий в атмосфере и получить хорошее резкое изображение.

Обработка астро-изображений - это большая работа ... но готовый продукт может стать одним из самых впечатляющих изображений, которые вы когда-либо видели ... стоит потраченных усилий.

Вещи, которые вам понадобятся для начала ...

  • Справочник по астрономической обработке изображений . Библия. Поставляется с действительно отличным программным пакетом для обработки изображений. Шумоподавление, укладка, деконволюция, вейвлет-фильтры, отображение цветов, кухонная раковина и т. Д. Отлично.

  • RegiStax Бесплатное программное обеспечение для укладки изображений, очень мощное, одно из лучших для планетарных изображений. Пользовательский интерфейс немного странный, увеличивая кривую обучения ... но эй ... я уже говорил, что это бесплатно?

  • PixInsight Фотошоп астрофотографии. Потрясающий набор функций с отличными реализациями функций высокого уровня: вейвлет-обработка, маски звезд, деконволюция и т. Д. Он находится в своей собственной лиге. Цена пакета очень разумная, и есть пробная версия.

Изображения, которые вы разместили, выглядят как отличное начало ... просто будьте осторожны. Если вы не хотите увлечься этим хобби (читай: одержимость). Я бы посоветовал вам: остановитесь сейчас.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.