Как начать изучать астрофотографию?


61

У меня есть Canon 20D. Я хотел бы сделать несколько фотографий луны и звезд.

Как мне начать? Я ищу в Интернете, и информация скудна и загадочна.

Я хотел бы знать, какое оборудование лучше для новичка, и что я должен попытаться сфотографировать сначала ... кроме луны :).


3
Я был бы заинтересован в ответах на это также. Я некоторое время изучал астрофотографию, и один из ключевых факторов - это крепление для слежения или телескоп, который может направлять камеру на те же звезды, что и Земля. Кроме того, я также не смог найти много информации.
Йриста

2
@jrista Я в одной лодке. Это похоже на черное искусство. Я нашел несколько звездных фотографий в сети, сделанных зеркальными фотокамерами. Я буду обновлять пост, как я нахожу больше информации.
Чак Конвей

1
Спасибо за все ссылки. Я проверю их. У меня есть несколько хороших статей по астрофотографии, добавленных в закладки дома ... Я постараюсь найти их и добавить ответ, как только уйду с работы.
Йриста


Итак, как ты справился с этим? Я сам начинаю изучать астрофотографию и нахожу, что Reddits Astrophotography [subreddit] (www.reddit.com/r/astrophotography) полон очень полезных советов и подсказок.
bot_bot

Ответы:


42

Вам не нужно никакого специального оборудования, если вы только начинаете с астрофотографии. Так что пока забудьте о телескопе и экваториальном креплении (для противодействия вращению Земли), это уже достаточно сложно без этих вещей;).

Помимо Луны, вы можете делать широкие полевые снимки ночного неба с помощью 20D, обычного объектива и штатива. Я предлагаю вам использовать объектив с большой диафрагмой (например, 50 мм F1.8), поскольку вы хотите захватить как можно больше света.

На фиксированном (нормальном alt / az) штативе вы можете попробовать фотографировать:

Потому что вращение Земли звезды движутся. Поэтому вам нужно ограничить время экспозиции, если вы не хотите фотографировать звездные следы. Есть несколько рекомендаций по определению максимального времени воздействия на сайте Astropix (у меня также есть где-то расчет, я тоже постараюсь найти его для вас). Желательно сделать несколько фотографий неба и сложить их. Это значительно улучшит отношение сигнал / шум. DeepskyStacker - это простой (и бесплатный) инструмент, помогающий складывать изображения. Изображения не должны быть выровнены. DeepskyStacker выполнит юстировку и регистрацию за вас. Если вы считаете, что DeepskyStacker слишком ограничен, вы также можете попробовать IRIS . Этот инструмент не так удобен для пользователя, но предлагает гораздо больше возможностей, чем DeepskyStacker.

Как только вы освоите астрофотографию с фиксированным штативом и нормальной линзой, вы можете рассмотреть экваториальное крепление и телескоп. Так как телескоп увеличит изображение настолько сильно, вам понадобится экваториальное крепление, в противном случае звезды и галактики выйдут из вашего кадра за считанные секунды. Купите лучшее экваториальное крепление, которое вы можете себе позволить. У меня было крепление Orion Skyview Pro, которое не очень хорошо работало, поэтому оно было бесполезно для серьезной астрофотографии. Losmandy GM-8 и Vixen Sphinx крепления намного лучше. Если вы хотите использовать только камеру, то Kenko Skymemo будет хорошим решением.

Есть много разных телескопов, которые вы можете выбрать (рефрактор, рефлектор, катадиоптика), и у каждого есть свои плюсы и минусы (это может быть другой пост;). У меня был рефрактор Orion ED80, и он мне очень понравился. Чтобы подключить камеру к телескопу, вам понадобится фотоадаптер, подобный этому .

И последнее, но не менее важное: если вы живете в районе с большим количеством светового загрязнения, вы можете подумать о покупке фильтра светового загрязнения. Я могу порекомендовать передние фильтры от Hutech . Эти фильтры размещены в корпусе камеры и поэтому работают со многими типами объективов и телескопов.

Чистое небо! (это стандартное приветствие астрофотографа :)

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Как и было обещано: вот ссылка на электронную таблицу Google, где вы можете рассчитать максимальное время экспозиции без конечных звездочек. Необходимо указать 2 числа: коэффициент обрезки камеры и фокусное расстояние объектива. Последний параметр - это склонение небесного объекта (уже доступно в таблице с шагом 5 градусов, чтобы получить приблизительное представление).


3
Спасибо за подробный ответ. Я ценю ссылки и предложения.
Чак Конвей

2
Спасибо за информацию! Я согласен с Чаком, отличный ответ.
Йриста

8

Наконец-то я нашел одну из лучших статей по астрофотографии, которую я когда-либо нашел в сети. Эта статья очень подробна и охватывает как съемку с длительной экспозицией, так и критическую фазу постобработки. Я еще не смог воспользоваться здесь огромными знаниями, так как у меня нет устройства для слежения, однако теория, изложенная в статье, кажется очень убедительной и специально ориентированной на создание лучших снимков астрофотографии:

Астрофотография с большой выдержкой


5

В разделе « Техника астрофотографии» сайта astropix.com есть много полезной информации . К сожалению, я не могу ручаться за это; Я живу в Лондоне, столице светового загрязнения Европы ...


1
Это проблема. Существует тонна информации о следующем. Половина из них старше 5 лет. Астрофотография, кажется, имеет два аспекта: камеру (или звездную ПЗС-матрицу) и телескоп. У меня есть камера. Я ищу руководство по выбору телескопа начального уровня и подключению к нему своей камеры.
Чак Конвей

3

Одна вещь, которую я бы порекомендовал, это ладить с вашим местным клубом. Там будут люди, которые могут вам помочь, и вы вполне можете одолжить оборудование, чтобы попробовать. У одного рядом со мной ( Западно-Йоркширское астрономическое общество ) даже есть моторизованный 16-дюймовый отражатель и группа, которая собирается для фотографирования (с этим и другими телескопами), очевидно, если бы рядом было что-то подобное, это было бы идеально.


2

Я довольно новичок в сцене астрофотографии, но я научился довольно быстро. Я прочитал «Введение в цифровую фотографию», которую можно найти на Amazon, это дало мне отличную отправную точку для начала и экспериментов. Моя текущая настройка:

Canon 40D Celestron Omni XLT 150 Ньютоновский телескоп с переходным кольцом. Автокомпенсирующий штатив. Это компенсирует вращение земли при длительных выдержках.

Некоторые снимки занимают несколько часов, а некоторые постобработки, чтобы получить действительно хорошую фотографию в глубоком космосе.


Спасибо за ответ. Какой у вас автокомпенсирующий штатив?
Чак Конвей

Телескоп поставляется со штативом, но вам понадобится Motor Drive, DA для креплений CG-4.
Деймон

0

Поскольку в вопросе упоминается фотографирование луны, я хотел бы указать очень полезное приложение для Android для этого: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.sylde.Moon

Это позволяет заранее планировать, где будет находиться луна.

Например, если на следующей неделе будет полная луна, она может сказать вам, что она поднимется на вершине вашего соседского дома в 4 часа утра, поэтому вы не будете тратить всю ночь, ожидая ее.

Вы также можете использовать неподвижные изображения, поэтому предположим, что это место в часе езды от вашего места, которое является идеальным местом для астрономических снимков (открытое небо, отсутствие светового загрязнения, ...). Если вы сделали несколько снимков из этого места с помощью приложения, вы можете узнать из дома, когда и где взойдет луна.

Это полезно либо для съемки луны ... Или для избежания этого, чтобы вы могли снимать другие небесные объекты без светового загрязнения.

Приложение также позволяет узнать положение солнца, которое может быть полезно для других видов фотографии.

Просто чтобы уточнить, я никоим образом не связан с этим приложением или его создателями. Это просто то, что мне очень помогло, поэтому я делюсь этим.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.