Кто-нибудь пробовал ColorHug?


15

Исходя из предыдущего вопроса Какие дешевые цветовые калибраторы доступны для Linux?

Одним из ответов был ColorHug (с http://www.hughski.com ). Это, кажется, стоит своих денег. Кто-нибудь проверял это? Хороший / плохой опыт с этим?

Ответы:


14

У меня есть. Вы правы - это хорошее соотношение цены и качества, и в принципе нет никакой выгоды, за исключением того, что если вы работаете под Mac или Windows, вам нужно знать немного больше о том, что вы делаете, чем если бы вы просто купил одно из известных устройств.

Это потому, что есть только программное обеспечение для Linux. Если будут с помощью Linux (любой современный дистрибутив), это в значительной степени плагин, перейдите в настройки цвета, нажмите кнопку калибровки , наложите устройство на экран, и через 20 минут у вас есть рабочий, активный профиль. Это тоже очень быстро - намного быстрее, чем конкурирующие устройства. (20 минут для высокоточного профиля - вы можете получить быстрый за несколько минут.)

Если вы используете другую операционную систему, вы все равно можете использовать устройство. Он поставляется с (или вы можете загрузить ) «живым компакт-диском», с которого вы можете загружаться и запускаться, не нарушая вашу существующую операционную систему. Инструкции для этого здесь - вкратце, он загружается в простую рабочую среду с доступными утилитами, позволяя вам создать профиль, который вы затем можете перенести в другую ОС. (Из этого образа также легко сделать загрузочную флешку. В будущей версии она может быть включена в само устройство, что сделает супер-удобный переносной пакет.

Я использовал свой 27 "iMac на работе (под управлением Linux) без калибровки, и я был потрясен, увидев результат после калибровки, потому что он казался слишком красным. Но, поработав некоторое время с ним и позволив моим глазам отрегулируйте, я понял, что нет, это правильно - по умолчанию был гипер-синий, а нейтральные цвета выглядят контрастно. При поиске это кажется обычной реакцией.

О, есть еще одна оговорка. ColorHug - это колориметр, а не фотоспектрометр. Если у вас дисплей с широкой гаммой, вам нужно иметь последний для достижения наилучших результатов или, по крайней мере, иметь цветовую матрицу (которую вы загружаете в ColorHug) для вашего конкретного типа дисплея, подготовленного кем-то, кто это делает. Существует несколько уже существующих матриц для таких дисплеев для ColorHug, но их немного.

Также есть хороший обзор новостей ColorHug на Linux Weekly: https://lwn.net/Articles/499231/ .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.