Какой лучший сайт для демонстрации моей работы публике? [закрыто]


13

Хотите знать, какой веб-сайт более популярен для публикации собственного фотоискусства и, возможно, получить обратную связь от сообщества, другими словами, способ донести фотографию до широкой публики. FB не то место.


1
+1 У меня такая же «проблема» :) Я создал профиль flickr, но ни одного просмотра в течение недели: D
Кирилл Киров

3
В целях получения обратной связи ваш вопрос несколько дублирует вопрос «Каков наилучший способ получить конструктивную критику ваших фотографий?» photo.stackexchange.com/q/4698/2317
Леонидас


Важный вопрос: зачем вам обратная связь? Вы хотите художественной или технической критики, или совет по маркетингу / продвижению, или вы хотите вызвать положительный шум?
Пожалуйста, прочитайте профиль

@mattdm: Главным образом, чтобы генерировать положительный гул и иметь некоторую мотивацию для обучения, достижения новых навыков.
Пабло

Ответы:


13

Flickr определенно подходит для того, что вы ищете:

  1. Это общедоступный по умолчанию (в отличие от Facebook, который имеет тенденцию быть частным).
  2. Он огромен : он определенно помечает ваш «массовый публичный» ящик.
  3. Он имеет отличные социальные функции, которые позволяют очень легко взаимодействовать с новыми пользователями (людьми, которых вы еще не знаете) и видеть ваши фотографии.
  4. Он не сжимает ваши изображения (как это делает Facebook), поэтому это отличное место для качественной демонстрации .

В ответ на комментарий Кирилла Кирова («Я создал профиль flickr, но ни одного просмотра в течение недели: D»), звучит так, будто вы не используете Flickr в полной мере. Если вы хотите, чтобы другие люди заметили вашу работу, попробуйте следующее:

  1. Дайте вашим фотографиям осмысленные заголовки, описания и теги, чтобы они отображались в результатах поиска.
  2. Добавьте свои фотографии в соответствующие группы и присоединяйтесь к групповым обсуждениям.
  3. Найдите других пользователей, чья работа вам нравится, и добавьте их в качестве контакта . Это не обязательно, чтобы ответить взаимностью, но многие люди будут. По крайней мере, они обычно проверяют ваш поток, чтобы увидеть, кто вы есть.
  4. Ищите другие фотографии, которые вам нравятся, и комментируйте / добавляйте их в избранное . Опять же, нет гарантии, что люди ответят взаимностью, но многие делают.
  5. Присоединитесь к группе Flickr, расположенной в вашем районе, и отправляйтесь на встречу . (Если они, кажется, не имеют их, попробуйте организовать один! Если нет группы, создайте ее!)

Несмотря на то, что Flickr по умолчанию открыт, вы должны потратить некоторое время на него, прежде чем привлекать внимание других людей. Но то же самое относится и к любому другому фото-сайту. Много людей выбирают другие сайты (например, 500px , SmugMug или Zenfolio ), часто потому , что они имеют более профессиональный «портфель» вид, но и для социальных функций Flickr просто не может быть побеждена.


3
Да, и один большой не добавить в этот список: не оставляйте комментарии в духе «Классный снимок, пожалуйста, посмотрите мой фотопоток». Они выглядят как спам, и люди будут игнорировать их (или даже блокировать вас). Сделайте так, чтобы ваши комментарии что-то значат, даже если тайно вы все еще ловите взгляды. ;)
Марк Уитакер

11

Альтернативой Flickr является 500px.com . Мне нравится тот факт, что пользователи могут предоставлять оценку для любых загрузок, и то, как вы отображаете свои фотографии, более гибкое, чем Flickr


4

Честно говоря, Google+ становится фантастическим местом для демонстрации фотографий. Кажется, что в основном населен фотографами, а сообщество огромно.


Я использую Google+, но опять-таки, как и в Facebook, он ограничен только вашими друзьями (кругами), если только я не пропускаю какую-то ключевую функцию, как показывать тысячи людей из сообщества, которых я не знаю.
Пабло

Когда вы делитесь чем-то, вы можете поделиться в круге, за которым вы следуете, и они все увидят это. Я подписался на 800 фотографов и публикую фотографии в кружке фотографии.
Benmanbs

как я могу найти этот "круг фотографии"?
Пабло

Вы можете пометить посты как общедоступные, в этом случае они будут доступны всем, но если кто-либо не ищет: а) случайные публичные посты или б) следит за вами, они не увидят его.
Пожалуйста, прочитайте профиль

1
@benmanbs: это просто список пользователей. Это не единственный круг, который я могу добавить, и у меня есть десятки, чтобы поделиться. Приходится добавлять их по одному, что будет отправлять им уведомления о том, что я их добавил и т. Д. Не хочу обижать людей этим. Так что это не лучший вариант.
Пабло

3

1x.com является еще одной альтернативой. Это немного более эксклюзивно - каждое изображение должно быть одобрено - но вы можете получить более глубокую критику, чем на большинстве сайтов (где вы получаете в основном «хороший снимок» или «люблю это!»). Я не знаю, насколько это хорошо известно, и вы не можете просто загрузить все свои материалы туда, так как это должно быть одобрено, но стоит посмотреть.


2

DeviantART - мой любимый сайт для публикации фотографий и получения отзывов. У него отличный интерфейс, активное огромное сообщество, он принимает все виды искусства, а не только фотографию, и, самое главное, у него есть «группы», которые представляют собой просто собрание людей по какой-либо теме, может ли она быть общей как «фотография» или относиться только к одной тип фотографии. И форумы отличные и очень активные.


1

Это зависит от того, хотите ли вы оставить отзыв обо всех ваших изображениях или только тех, которые вы выбрали. Если вы хотите разместить коллекцию в Интернете и оставить ее открытой для комментариев, Flickr является стандартом.

Если вы хотите просто опубликовать нечетное фото для критики, тогда вам лучше пойти на форум. У Школы цифровой фотографии есть хороший форум, где вы можете либо опубликовать изображение, чтобы просто «показать себя», либо опубликовать его для критики.


1
Похоже, что в Flickr я могу поделиться только с подписчиками, я имею в виду, что мои фотографии не появятся на экране кого-то, если я их не знаю
Пабло

Ну, Photobucket позволяет вам делать публичные галереи, хотя я не уверен, что он позволяет комментарии.
ElendilTheTall

Разве Flickr не позволяет это (публичные галереи) тоже?
Кирилл Киров

Единственное общедоступное место, которое я видел на Flickr, - это сегодня. Что нужно для того, чтобы мои фотографии были там выставлены?
Пабло

3
@Michael: Весь Flickr является публичным! (Помимо фотографий, которые вы специально помечаете как личные.) Забудьте об интересности - никто не знает, как в нее вложить фотографии! Сосредоточьтесь на группах и результатах поиска: это гораздо более простые пути для просмотра ваших фотографий.
Марк Уитакер

1

Если вы хотите получить некоторую информацию о Flickr (т. Е. Не 0 просмотров), вам нужно будет опубликовать свою фотографию в соответствующих социальных сетях (Facebook / Twitter), а также просмотреть список групп для групп, в которые вы можете отправить свою фотографию. Я обычно ищу людей с умеренно полезной активностью и присоединяюсь к ним.

Другое дело, чтобы добавить столько фотографов, сколько контактов, как вы хотели бы. Не просто добавляйте всех, но если кто-то публикует что-то интересное, добавляйте их, тогда вы увидите предложения для других людей и так далее. Чем больше людей смогут выставлять свои фотографии, тем больше у вас будет просмотров и отзывов / избранных.

Это так же, как и все остальное. Есть миллионы пользователей Flickr, и без какой-либо «рекламы» ваши снимки попадут в эфир.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.