Flickr повторно сжимает JPEG после загрузки?


17

Flickr повторно сжимает JPEG после загрузки? Я знаю, что если вы загружаете TIFF, например, Flickr преобразует его в JPEG. Но они также сжимают входящие JPEG?

Я читал некоторые жалобы на качество сжатия JPEG, используемого на Flickr. Мне просто интересно, имеет ли смысл загружать TIFF-файлы и разрешать Flickr конвертировать или загружать высококачественный JPEG в надежде, что Flickr не сжимает его повторно.

Ответы:


19

Если вы загружаете JPEG, Flickr не изменяет изображение в исходном размере, кроме изменения имени файла.

Я проверил это, загрузив полноразмерный JPEG-файл 100% качества на Flickr, затем повторно загрузив изображение исходного размера и сравнив его с оригиналом (используя инструмент сравнения под названием Beyond Compare ). Два файла идентичны, байт за байтом. Это означает, что изображение не только не сжато, но и все исходные метаданные (Exif и т. Д.) Также не повреждены.

Я также протестировал TIFF, и оригинальное изображение на Flickr - это JPEG. Так что в случае TIFF они сжаты. (Все JPEG-файлы сжимаются в некоторой степени, даже если вы выбираете 100% качество - отсюда разница в размере между JPEG и эквивалентным TIFF.)


Здорово. Хороший способ подтверждения оригинального JPEG остается прежним. Благодарность! Я предполагаю, что последний оставшийся вопрос будет в том, сколько сжатия они используют на TIFF, когда они делают их JPEG. Стоит ли делать дополнительный шаг, чтобы сделать JPEG со 100% качеством на моем конце перед загрузкой?
Джексон

1
то же самое для файлов GIF, кстати. Они тоже не изменены. Но превью будет в формате jpg. Важно для анимированных GIF-файлов.
Доктор Элч

4

Из часто задаваемых вопросов по flickr: «Мы изменяем размеры ваших фотографий до более удобных для сети размеров. Каждое изображение имеет миниатюру 75x75 пикселей и версии 100, 240, 500, 640 и 1024 пикселя (это длина самой длинной стороны) , а также ваш исходный файл. ... Если у вас есть бесплатная учетная запись, никто (включая вас) не сможет получить доступ к вашему исходному файлу. ... " http://www.flickr.com/help/photos/#89

Поэтому я бы сказал, что они обрабатывают все загруженные файлы, поэтому файлы соответствуют их потребностям для представления на flickr (размер, размер файла, качество сжатия, dpi ...) и сохраняют оригинал как есть.

Поскольку я не использую TIFF (но RAW), я не могу сказать, стоит ли загружать TIFF с точки зрения конечного качества изображения на flickr, но я сомневаюсь в этом. Однако это, безусловно, стоит по одной веской причине: резервное копирование :)


Похоже, что этот ответ устарел, а ссылка на часто задаваемые вопросы Flickr теперь гласит: «Мы также храним ваши оригиналы высокого разрешения, которые вы можете загрузить в любое время. Любой может получить доступ к общедоступным фотографиям и загрузить формат высокого разрешения (оригинал), если вы не ограничите доступ к загружаемому изображению. "
jmort253

2

Исходный размер jpg на flickr afaik будет исходным файлом, который вы загрузили без сжатия (который должен быть преобразован в kpg, если вы загрузите в формате TIF), но меньшие размеры будут в некоторой степени сжаты, так как они имеют размер jpgs. Это не должно иметь большого значения, так как люди могут просматривать полноразмерное изображение, если они хотят видеть так много деталей. Это предполагает, что у вас есть профессиональный аккаунт, чтобы иметь возможность просматривать исходные размеры


1
Благодарю. У меня был профессиональный аккаунт с 2005 года. Это было и мое предположение. Но это все - предположение. Нигде на Flickr и на их форумах я не нашел ответа.
Джексон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.