Почему салат айсберг вреден для кроликов?


Ответы:


31

Короче говоря, салат айсберг - это, в основном, вода, практически не имеющая питательной ценности. Кролик может заполнить его (из-за большого количества), но все еще нуждаться в еде, потому что он не получил достаточно калорий, витаминов, минералов и т. Д.

Если вы посмотрите на веб-страницу USDA о салате айсберг. Вы заметите, что вода составляет всего около 95% питательных веществ, оставляя 5% для деления между всеми другими питательными веществами. Белок составляет чуть менее 1%, углеводы менее 3% и сахара менее 2%.

Самое главное, вы хотите обратить внимание на витамины и калорийность. Салат Айсберг имеет только 14 калорий на 100 грамм (2 калории или меньше в каждом листе) и 18 мг кальция.

Другие эффекты, которые следует учитывать, это то, что при подаче прямо из холодильника салат будет холодным и влажным, и это то, что может расстроить живот домашнего животного.

Кроме того, так как большинство кролиководов не кормят салат своими маленькими кроликами, это незнакомая пища, и если владелец кролика не добавляет салат в рацион постепенно, это вызовет расстройство желудка.

Наконец, среди заводчиков кроликов часто полагают, что

Кролики не должны есть некоторые салаты (такие как айсберг), поскольку они содержат вещество под названием laudanum, которое может быть вредным в больших количествах.

RSPCA: мифы о кроличьей диете

Но это оспаривается, потому что

Салат не содержит лаудан. Съедобный салат действительно содержит химическое вещество, называемое лактуцин, который является компонентом лактукарина. Lactucarian - молочная жидкость, встречающаяся в некоторых видах салата, и встречается в гораздо больших количествах в диком салате, Lactuca virosa.

Лактукарий обладает седативным и обезболивающим действием. Это создает ощущение легкой эйфории. Молочный экссудат напоминает опиум, и его также можно уменьшить до густого вещества, которое можно курить так же, как опиум. В результате чего он получил название «салат опиум».

Съедобный салат, Lactuca sativa, даже не содержит лактукарий, хотя он содержит лактуцин, который находится в лактукарии.

Салат для кроликов и морских свинок (обратите внимание, что кролики и морские свинки имеют разные пищеварительные системы, эта ссылка включена для получения информации о составе салата).

Не известно, превращается ли лактуцин в лактукарий во время пищеварительного процесса у кролика, есть некоторые сообщения о том, что кролики выглядят седативными после приема большого количества салата. Независимо от статуса лауданума / лактуцина, нет причин кормить айсберг из-за низкой питательной ценности.

На сайте Общества домашних кроликов есть еще больше деталей о том, какие продукты полезны для кроликов и почему.


12

У Заралинды есть фантастический ответ, который противоречит моему убеждению в "вредности" салата из айсберга для кроликов. В попытке поддержать свои убеждения я провел много исследований, вот что я узнал.

Мы все согласны с тем, что салат Айсберг не является хорошим источником питания, но действительно ли он вреден для кроликов?

Есть несколько упоминаний в Интернете и в печати о салате айсберг, содержащем лаудан и относящемся к заводу по производству опия Papaver somniferum , на самом деле айсберг не ближе к этому, чем любой другой салат Lactuca sativa . Растения с научной точки зрения классифицируются в королевстве Plantae ( это разделение между растениями и животными ). Ближайшая классификация, которую они имеют, - это Eudicots, которая включает в себя множество цветущих растений, в том числе яблоки и клены . Это в значительной степени разрушает миф об отношениях.

Так откуда взялся миф? Похоже, что многие растения, в том числе салат, имеют горькое вещество, похожее на латекс, которое использовалось в качестве заменителя при производстве снотворного действия опийной флоры Великобритании и Ирландии, том 4, Питер Селл, Джина Муррелл, стр. 117 . Листья салата , кажется, был популярным источником со времен из anciet египтянин, это обычно собирают , когда растение было болтами ( цветковые ). Препарат называется лактукарием , по- видимому , он плохо удерживает свои эффекты в коммерческих производствах, но, по-видимому, он менее разрушителен для пищеварительной системы, чем опиум.

Я не нашел надежных ссылок на вздутие живота и газовые проблемы, связанные с салатом айсберг

Смежные вопросы

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.