Могут ли пердеть кролики?


13

Это неоспоримый факт, что кролики физически неспособны к рвоте. Здоровье кролика в первую очередь зависит от пищеварения , перемещения большого количества малоценных продуктов с одного конца на другой, иногда делая проход более одного раза .

Иногда кролики страдают от вздутия живота , которое происходит из-за скопления газа в желудке. Если газ создается в кишечнике, а не в желудке, способны ли кролики удалить его или он попадет в желудок?

Ответы:


15

В то время как я не нашел надежных ссылок, в которых это было бы так же смело, как вопрос, нет никаких сомнений в том, что кролики пердят.

Давайте начнем с рассмотрения пищеварительного тракта кролика.

введите описание изображения здесь

Изображение из Wikimedia Commons

Обратите внимание, что желудок находится на очень ранней стадии пищеварительного тракта, это обычная проблемная область, отмеченная скоплением газа в кишечнике . Затем следует тонкая кишка, а в начале толстой кишки находится слепая кишка / слепая кишка .

Слепая кишка кролика гораздо более развита, чем у большинства других животных. Пищевые продукты остановки в слепую кишку и закваски ( питательной ценности экологии жвачных Питер Дж Ван Soest Page 67 ) вообще не остаться там до ночи, с газом в качестве одного из продуктов брожения. Слепая кишка кролика описывается в ссылках на ветеринарную визуализацию как «большая газовая камера, содержащая смесь пищи и газа» ( Диагностическое изображение экзотических домашних животных: птиц, мелких млекопитающих, рептилий. Авторы Мария-Элизабет Краутвальд-Юнгханнс, Майкл Пис, Свен Риз Томас Талли ), который особенно известен тем, что его трудно представить (например, рентген и т. Д.)

Нарушение моторики слепой кишки называется «цеколит» и может быть диагностировано по увеличению количества газа в слепой кишке. ( Хорьки, кролики и грызуны: клиническая медицина и хирургия Кэтрин Кесенберри, Джеймс В. Карпентер ).

Итак, мы знаем, что газ вырабатывается в слепой кишке, и если его подвижность снижается, газ увеличивается, поэтому логический вывод заключается в том, что у здорового кролика газ продолжается через толстую кишку и удаляется из заднего прохода. На данный момент не может быть никаких сомнений в том, что здоровые кролики пердят.

Одним из общепризнанных методов лечения газа у кроликов является симетикон , антипенный агент, который помогает в прохождении газа (« Здоровье кроликов в 21 веке: руководство для родителей кроликов» Кэти Смит ). Обратите внимание, что накопление газа у кроликов потенциально (часто) смертельно, поэтому предотвращение накопления чрезвычайно важно.


6
+1 Это исключительно хорошо цитируемый и тщательно изученный ответ на кроличьих пердежах .

2
Я согласен. Это очень хорошо исследовано. Ты должен гордиться ... Я думаю.
KittyConsultant

4

Кролики могут определенно пукнуть

Смотрите это здесь

Газ нужно будет куда-то выбросить, и, вероятно, если они покажут, они тоже смогут пердеть.

Согласно многим веб-сайтам, жюри, похоже, не знает, является ли кролики отрыжкой (и является ли это показателем желудочно-кишечных проблем). Интуитивно понятно, потому что у кроликов не может быть рвоты, у них, вероятно, будут некоторые проблемы с отрыжкой, поскольку Что ж.

Согласно этому сайту , отрыжка возможна, но редко.


Ваш ответ не является доказательством того, что все кролики имеют способность пердеть. Один анекдот не доказывает, что это возможно для всех видов.

Я как начало вашего ответа, но если кролики могли burb они не умерли бы от живота наворотов
Джеймс Дженкинс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.