Малыш не хочет уснуть


17

Мой 2,5-летний сын не хочет спать, независимо от того, насколько он устал. Он будет делать все, что только может придумать, только чтобы не заснуть. Обычно требуется 1-1½ часа (иногда даже дольше), прежде чем он поддается явному истощению.

Это продолжается уже около двух месяцев и наносит серьезный урон здравомыслию его родителей. Мы чувствуем, что он навлекает на нас психологический ужас, хотя мы всего лишь побочный урон, а не намеренная цель.

Неважно, насколько хорошо мы утомляем его в течение дня. Поскольку он также действует таким образом во время полуденного сна, мы его пропустили - он должен быть ужасно уставшим вечером (как обычно и бывает), но даже тогда он собирает всю свою энергию перед сном вечером, чтобы бодрствовать любой ценой. ,

Когда он в конце концов действительно засыпает, он спит точно так же , как он всегда. Он не просыпается от ночных кошмаров. Он никогда не говорит или иным образом указывает, что ему не нравится сам сон. Но он борется собирается спать , как будто он боится , что он никогда не будет просыпаться снова - это звучит как правдоподобной причины , но он не показывал ничего в этом направлении.

Я часто шучу, что у него гиперактивное расстройство, но на самом деле я не думаю, что у него это так. СДВГ может означать дефицит внимания, но это не так, но часть -HD кажется достаточно верной сама по себе.

Как я могу узнать, почему мой сын не хочет спать, и как я могу ему помочь?

Эта ситуация буквально сводит нас с ума. Это в буквальном смысле мешает нам делать что - либо вообще по вечерам; ни хлопот, ни отдыха.

Обновить:

  1. Обычно мы укладываем его спать около 19:00, а он обычно просыпается в 05:45 независимо от того, как долго он спал.
  2. В эти дни он не засыпает до 21:30 или 22:00 и просыпается в 05:00. В сочетании с тем, что он не хочет дремать днем, становится ясно, что у него сильный дефицит сна.
  3. Он больше не использует соску. Мы уверены , что реинтродукции соски для сна излечит эти проблемы для прямо сейчас , но мы не видим , что в качестве решения , поскольку он не будет только отложить эти проблемы потом.
  4. После того, как его уложили спать, мы стараемся поддерживать минимальный контакт. Если он начнет суетиться или плакать, мы подождем некоторое время, чтобы посмотреть, сможет ли он сам справиться с этим, и если он не сможет, тогда мы войдем и мягко успокоим его так, чтобы это соответствовало ситуации. На данный момент он не будет успокоен, хотя; наши обычные методы неэффективны.

Решение:
Спасибо за все ваши комментарии. Я проголосовал за все, что содержало полезные элементы, и я приму тот, который подходит лучше всего.
В конце концов, мы как бы сдавались, потому что у нас кончились вещи, чтобы попробовать - он вернул пустышку, и через день или два мы вернулись к хорошо сбалансированному малышу, который достаточно быстро заснул. Мы не рассматриваем это как поражение или победу на его счету. Скорее, мы признаем, что было еще рано снимать пустышку, по крайней мере, для этого маленького мальчика. Он только дает ему уснуть, а не для чего-то еще, и это, кажется, работает хорошо. Он бросит пустышку, когда вырастет.


Во сколько ты обычно укладывал его спать?
Свати

Как побочный комментарий, «испражнение» на самом деле является довольно обманчивым способом описания уровня внимания детей и взрослых с СДВГ. Иногда бывает сложно сосредоточить внимание, а также иногда интенсивный фокус на интересующей области. Я полагаю, что еще слишком рано говорить, может ли ADHD быть проблемой здесь, но я просто хотел добавить это на потом.
Рэйчел

@ Рейчел, насколько я понимаю, первая буква D предназначена для дефицита (слишком мало), а вторая - для расстройства (не нормально). Я могу ошибаться
Торбен Гундтофте-Бруун

@Torben У нашего 2-летнего ребенка практически идентичный шаблон, за исключением того, что он тоже просыпается ночью. Так что я действительно чувствую твою боль. Может это просто их возраст?
Urbycoz

Как вы общаетесь со своим сыном между укладыванием его в постель и засыпанием? Как часто вы или ваш партнер заходите в комнату?
Ричард Бенсон

Ответы:


13

Когда наш сын начал это делать, мы взяли следующий курс:

  1. За очень редкими исключениями мы проследим, чтобы он вздремнул. Сон порождает сон, а пропущенный сон в середине дня просто означает, что он будет более уставшим, расшатанным и (извращенно) застрявшим в конце дня. Наши растущие сценарии для сна - прогулка вокруг блока в коляске, сопровождаемая поездкой на шоссе. Последнее не является предпочтительным методом, потому что тогда кто-то должен сидеть в машине с ним, чтобы вздремнуть. Я должен добавить, что мы делаем это только в выходные дни, когда у нас есть время. В будний день он ходит в детский сад / дошкольное учреждение, и я думаю, что наличие комнаты, в которой полно других детей, также спящих, дает ему давление со стороны сверстников.
  2. Соблюдайте режим сна и придерживайтесь его. То есть ужин -> время купания (очень успокаивающее) -> чистка зубов -> ванная -> чтение в постели -> сон. Это займет некоторое время, чтобы установить, но как только он получит картину, тогда он знает, чего ожидать. Вы не включите телевизор во время этого процесса; это слишком громко, отвлекает, и просто снова усилит его.
  3. Рассмотрим его спальню - это успокаивает? Много ли постороннего света попадает туда? Вы можете использовать генератор белого шума? В комнате тепло, или есть сквозняк, который может затруднить сон?
  4. Ты читаешь его спать? Я обнаружил, что ритмичные книги, такие как книги доктора Сьюза, работают лучше всего. Я могу медленно делать свои слова длиннее и глубже, и это имеет очень усыпляющий эффект. Моя жена сидела на мне, читая нашему сыну, и заснула быстрее, чем он меня слушал.
  5. В определенный момент выключите свет и скажите ему, что пора спать. Он встанет, он будет протестовать, он убежит. Каждый раз поднимай его, укладывай в кровать, говори ему, что любишь его и пора идти спать. В первый раз, когда мы переместили нашего сына в детскую кроватку, он вставал 15 раз. На следующую ночь не один раз. Если вы сидите там с ним, он не испугается.
  6. Есть тактика задержки, например, просить еду, воду или ходить в ванную. Я бы разрешил работать только двум или трем из этих запросов; голодный или испытывающий жажду ребенок не собирается спать, а ребенок, которому нужно мочиться, не собирается спать. Но ребенку, который постоянно спрашивает об этих вещах, нужно есть достаточно и мочиться, прежде чем ложиться спать.

Надеюсь, это поможет. Иногда это может занять у нас более часа, но, по крайней мере, он не капризничает по этому поводу.

И вот совет, который мы только что узнали: когда он ложится спать, у него гораздо больше шансов спать всю ночь, если он не заснет в физическом контакте с нами. Если он засыпает рядом с нами, держась за руки и т. Д., То он просыпается в 3 часа утра, размышляя о том, где мы находимся, и бродя по дому, плача. Если он заснет без физического контакта с нами, но с неодушевленным предметом, таким как игрушка, то игрушка не уйдет; когда этот 3-часовой период наступает, игрушка все еще с ним, поэтому он спит лучше.


2

Установите режим и придерживайтесь его, и их часы тела должны приспособиться. Удостоверьтесь, что рутина подготовки к кровати находится в том же порядке каждую ночь также. Например, принять ванну, надеть пижаму, вымыть лицо, затем почистить зубы.

Попробуйте часы Gro, которые отлично работают по моему опыту. Это часы Gro здесь: http://www.babymonitorsonline.co.uk/baby-nursery-accessories/gro-clock-sleep-trainer.html вы можете установить его на два разных времени пробуждения, что удобно для выходных и будни раз просыпаться


1

Моя дочь быстро приближается к 2 годам, и хотя сейчас (стук по дереву) без проблем засыпает, когда мы убираем ее из того, что ей действительно нравится, она иногда бросается в полномасштабную паническую атаку, которая может продолжаться очень долго. Находясь в таком состоянии, она безостановочно плачет и отказывается от всего, что мы ей предлагаем.

Я полагаю, что ваш сын хочет продолжить свою дневную деятельность, и когда родители мешают ему спать, он входит в «режим паники», который я описал ранее.

Что касается того, что можно сделать: может, он достаточно взрослый, чтобы осознать наказание? Я не эксперт, поэтому лучше всего посоветоваться с ним, но одна вещь, которая приходит на ум, - это объяснить ему, почему сон важен, и сказать ему, что, если он откажется от сна, вы помешаете ему делать то, что ему нравится, на следующий день для Например, нет телевизора или компьютера. Точно так же, когда он соглашается нормально спать, наградите его на следующий день, объяснив это тем, что он был хорошим мальчиком.

Возможно, вышеупомянутый способ награждения и наказания в вашем случае еще слишком ранний, но я просто думаю об этом и считаю, что это хороший способ научить детей, когда они не могут или не хотят слушать простые слова.


1

Пара предложений:

Для начала, может быть, вы кладете его спать слишком рано? Мы начинаем сну нашего сына (19 месяцев) около 20:00, а он обычно засыпает около 20:30 - 21:00. Он также просыпается около 5: 45-6: 00. В то время как он делает один сон в день (обычно 1-2 часа), он на год моложе вашего сына, поэтому я думаю, что это может быть достаточным количеством сна для вашего сына, даже без сна.

Я знаю, что вы знакомы с нашими принципами «что можно и нельзя делать для эффективного ритуала перед сном» , но это стоит пересмотреть.

Возможно, может помочь стратегия постепенного превращения вечера в менее интересный. Установите правила, которые все больше ограничивают источники развлечений, когда вы приближаетесь ко сну.
Например:

  • За 2 часа до назначенного времени он должен оставаться в своей комнате (кроме перерывов в ванной). Вы можете оставаться с ним в комнате, чтобы играть с ним и развлекать его, но ему нельзя позволять играть в других комнатах. Может быть полезно совпать с переходом на пижаму, чтобы подчеркнуть, что «сейчас мы готовимся ко сну».
  • За 1 час до назначенного времени сна игрушки запрещены. Только книги, которые ты читаешь с ним.
  • За 15 минут до назначенного времени ложиться спать (или сколько требуется) требуется для гигиены (поездки в туалет в последнюю минуту, чистка зубов и т. Д.). Напомните ему, что это его последний шанс выпить перед сном.
  • Как только вы доберетесь до времени ложиться спать, прекратите все взаимодействия с вашим сыном, за исключением подтверждения того, что это время сна. Оставайтесь с ним в комнате до тех пор, пока он не уснет, как для обеспечения соблюдения правил, так и для демонстрации того, что он действительно не упускает ничего забавного.

Идея состоит в том, что вы постепенно становитесь все менее привлекательным для бодрствования, вместо того, чтобы вступать в конфликт воли, пытаясь заставить его спать, когда он этого не хочет. Есть много ситуаций, когда вы можете (и должны) сказать «вы должны делать то, что я говорю». К сожалению, вы не можете заставить себя спать (вы не можете заставить его заснуть), и ваш сын, вероятно, понял это. Вы должны придерживаться правил, которые вы можете применять. Убирая все, что может сделать бодрствование привлекательным, вы можете помочь устранить сопротивление его сну без участия в борьбе за власть.


Наш 2-летний ребенок (и всегда) ложится спать около 7 и просыпается около 7, так что еще рано. Все дети разные и нуждаются в разном количестве сна, поэтому вы не можете сказать, что один раз слишком рано или слишком поздно, вам нужно узнать время вместе.
Ричард Бенсон

@RichardBenson Я думаю, что твое второе предложение противоречит твоему первому. У сына Торбена время сна 7, но он не засыпает примерно через 3 часа . Я не говорю "7 вечера слишком рано". Я говорю: «Может быть, 7 вечера слишком рано для этого ребенка ».

но ОП говорит, что ребенок висит усталым. Борьба перед сном - это нормально, даже когда вымотан.
Ричард Бенсон

@RichardBenson Только то, что ребенок устал в 10 вечера, не означает, что перенос времени сна на 8-8:30 не поможет. Это также не означает, что 7 часов вечера «слишком рано» для этого ребенка. Хорошо, если вы не думаете, что перенос времени сна поможет, но я думаю, что вы, возможно, неправильно поняли то, что я говорю.

1

Примерно в этом возрасте моя дочь была настолько хороша, что не спала, ее няня могла уснуть, сидя на кровати, потирая спину и «помогая ей» спать. ;-)

Мы приходили домой и находили, что «Дядя Чак» (любимый наставник моего мужа, которого мы очень сильно скучаем) спит в ее кресле-качалке, и Алиса Лежа бодрствует, широко раскрыв глаза. Это было довольно смешно.

Во-первых, у нас была целая рутина, как уже упоминали другие.

Во-вторых, я дал ей маску для глаз, как вы упомянули в другом подобном вопросе. В маске не было никаких струн, резинки или чего-то еще, это была небольшая сумка, и ей пришлось лежать на спине, чтобы она работала. Мешочек также был наполнен лавандой (что дало расслабляющий аромат).

В-третьих, мы сыграли «Колыбельные исполнения Led Zeplin», чтобы она уснула.

В-четвертых, мы должны были убедиться, что ничего особенного не происходит.

Речь идет о возрасте, когда дети начинают понимать, что мир продолжает двигаться, даже когда они спят и их глаза закрыты. Для них довольно часто беспокоиться о том, чтобы упустить что-то. У моей сестры было правило, что она просто должна была оставаться в своей спальне после сна, чтобы мама и папа часто находили ее спать прямо у двери своей спальни, как будто она засыпала, пытаясь услышать, что происходит без нее (что она в итоге подтвердила).

Мы удостоверились, что были супер скучными после сна на некоторое время. Никакого разговора, никакого смеха и т. Д. Мы читали книги, работали за компьютером, даже сидели в кресле-качалке со светом для чтения и просто тихо читали, когда она засыпала (или, в случае с дядей Чаком, - засыпала перед ней). Как только она убедилась, что не пропустила, все стало немного проще.


Мне нравится идея быть "скучной" после сна ребенка! Но мне интересно, разве ребенок будет заинтригован родителями, которые находятся в их спальне (и, может быть, делают что-то «интересное», например, смеются или смотрят фильм, хотя и не в ее ушах), а не в местах общего пользования? Разве это заставит ее чувствовать, что родители МОГУТ делать что-то интересное в своей спальне?
ученик101

1

Моему мальчику всего 2 года, но он спит около 8 часов в день. Он не хотел вздремнуть, так как ему было 1,5 года. Я продолжаю искать решение для сна для моего ребенка, и, наконец, я получил его от моего друга.

Перед сном я играю с ним в прыгающую кровать. Прыгаем вверх и вниз с кровати на пол. Около 15 минут, мы все слишком устали. Я купаю его быстро и беру его спать. Он засыпает прямо сейчас. Boom!


Усталость ребенка - это хорошо известная техника, однако мне не нравится идея использовать ее за несколько минут до сна. У меня нет никаких исследований, чтобы подтвердить это, но для меня важно дать ребенку спокойный период перед сном.
Дариуш

0

Мы создали рутину и надоели ей. В конце концов они становятся обусловленными, чтобы успокоиться, когда рутина начинается.

Мы чистим зубы, затем достаем одежду завтрашнего дня, затем читаем книги (иногда довольно долгое время, 45 минут), затем прощаемся со всеми, пользуемся ванной, ложимся в постель для песни и молитв, затем выключаем свет.

Часто после этого будет какой-то шум, но мы его игнорируем, и вскоре после этого они обычно засыпают.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.