Между родителями и курящей сестрой марихуаны


12

Я живу в Великобритании со своей сестрой, которая курит марихуану уже около года. Я знал большую часть этого времени. Она курит относительно часто, но не настолько, чтобы это было серьезным риском (для здоровья или для юридических лиц).

Теперь начинается дилемма. Несколько месяцев назад мои родители узнали об этом через своих друзей. Они реагировали разумно и пытались отговорить мою сестру от курения. Они спросили меня, знаю ли я, и я сказал «да», но я не думал, что с моей сестрой было бы правильным поступить.

Через неделю или две моя сестра снова начинает курить. Я очень уверен, что если мои родители попытаются заставить ее снова остановиться, это только приведет к тому, что она продолжит и будет скрывать это больше. Также вероятно (по эмоциональным и культурным причинам), что они никогда не примут ее курение (любое количество) и никогда не смогут признать, что она делает с их друзьями или родственниками. В настоящее время они не знают, что она начала снова. Поскольку моя сестра теперь знает, что я знаю, она даже не пытается скрыть это от меня.

Я не хочу терять доверие своих сестер, выдавая ее родителям. Я не хочу, чтобы мои родители беспокоились о ее курении, хотя я знаю, что она это делает. Чтобы быть жестоко честным и эгоистичным, ежедневный стресс этой ситуации для меня также является важным фактором. Какие есть выходы? Каковы моральные и эмоциональные последствия для всех участников?


@ Physics-Compute - более полезно сделать этот ответ актуальным для многих стран, а не для конкретной. Я понимаю, что марихуана декриминализована в Нидерландах. Это незаконно почти везде.
anongoodnurse

1
Что именно вызывает у вас стресс? Не похоже, чтобы ваша сестра или ваши родители требовали от вас чего-либо, поэтому я не понимаю, зачем вам в первую очередь вовлекать себя.

3
Темы похожи, но вопрос и перспективы разные. Я не согласен с тем, что это дубликат.
SomeShinyObject

1
@KaiQing Проблема не столько в физиологических последствиях, сколько в юридических. Это дело в Великобритании, где она может оказаться в тюрьме до пяти лет только за то, что получила наркотик. Вы должны сильно волноваться, когда ваш ребенок может оказаться так много времени в тюрьме.
Т. Сар

2
Сколько лет вашей сестре и сколько вам лет?
Еваргало

Ответы:


6

Я бы пошел к твоей сестре и сказал: «Мне неудобно, когда ты куришь марихуану, потому что я знаю, что наши родители не хотят, чтобы ты это делал. Я не хочу тебя сдавать, но ты меня врезаешь» плохая ситуация, когда я курю передо мной. Я чувствую, что это моя обязанность сказать им, если я знаю, что вы делаете это, но я также хочу, чтобы вы могли мне доверять. Поэтому я полагаю, что я вас честно предупреждаю что если я увижу тебя снова курящим, мне придется рассказать об этом маме и папе ".

Таким образом , она знает , что вы не готовы быть ее сообщником, и в то же время это показывает , что вы знаете , что это не ваша работа полиции ее - но это ваша работа , чтобы быть честным. Тогда у нее нет причин не доверять вам, потому что, когда она пересекла вашу границу, вы рассказали ей об этом и дали ей возможность отказаться.


1
-1 Это просто шантаж: прекрати то, что ты делаешь, или я скажу. ОП не несет никакой ответственности никому.

2
@fkraiem, что странно сказать. Конечно, нет юридической ответственности, чтобы сказать что-нибудь. Но честность является основной частью целостности. Очевидно, что ситуация вызывает OP некоторый когнитивный диссонанс, особенно потому, что его / ее чувство целостности нарушается. Объяснять кому-то естественные последствия действия, чтобы у них была возможность избежать их, - это не шантаж, а вежливость. И сообщать кому-либо, когда его действия причиняют вам боль, является частью вашей обязанности защищать себя. Важно иметь границы, и чтобы люди, которых вы любите, знали их.
МАА

1
Нет ничего "естественного" в том, что "если я увижу, что ты куришь, я буду крыс" Это сознательное решение, которое вы принимаете.

1
@fkraiem сообщение таково: «действие, которое вы постоянно совершаете, причиняет мне боль. Я прошу вас прекратить свою свободную волю (в этом случае, пожалуйста, прекратите вовлекать меня, куря В ПЕРЕДОЙ МЕНЯ»). Однако, потому что я заботясь о вас, я хочу, чтобы вы знали, что я готов принять дальнейшие меры, чтобы вы перестали причинять вам боль, если вы не хотите останавливать себя - таким образом вы заранее понимаете последствия и можете принять полностью осознанное решение, потому что я уважаю тебя, и я верю, что должен честно предупредить тебя. "
МАА

Когда то, что вы курите, является незаконным и может стоить всем в этом доме фьючерсов, тогда у него есть некоторая ответственность сделать что-то
Нил Мейер

4

Я ничего не знаю о европейском праве, но, судя по вашему описанию и местоположению, это все еще незаконно.
(США) Это незаконно в каждом штате, даже если у этого штата есть закон, разрешающий это, как Колорадо. Если вы еще не учились на государственном уроке истории, федеральный закон всегда будет заменять закон штата по тому же вопросу. Существует федеральный закон, запрещающий употребление марихуаны в рекреационных целях, поэтому на данном этапе законы штата не имеют значения. Если ваша сестра продолжит, она, скорее всего, в какой-то момент будет поймана правовой системой. Ни в коем случае не включайте ее, иначе вы можете помочь в совершении преступления (настолько же глупо, как и запретить растение в свободном обществе ...).

Ее перспективы работы могут быть (США: очень) ограничены, если она продолжит использовать. Некоторые работы требуют первоначального добровольного теста на наркотики, а некоторые требуют дополнительных добровольных случайных тестов на протяжении вашей карьеры.

Я бы начал с объяснения ей 1 и 2, что вы не собираетесь ее выдавать, но вы также не собираетесь лгать своим родителям или авторитету, если они спросят. Сокрытие вещей и жизнь в тайне - это стресс для вас и вашей сестры. Вы не обязаны ей лгать ей. Любой порядочный человек будет уважать это решение и, соответственно, изменит свои действия вокруг вас, если он хочет продолжать использовать его (только не делайте этого вокруг вас).

Изменить: первый проект предполагал, что языковой стандарт США ОП ответил, что местным является Европа.


2
Спасибо за ваш ответ. Это в Европе. Последствия того, что вас поймают, - это мелкое, очень незначительное судебное дело, переданное родителям, и не более, чем через пару лет. Работодатели здесь не проходят тестирование на наркотики (было бы вторжением в личную жизнь), за исключением должностей с очень опасным оборудованием. Это очень отличается от того, что вы описали, я действительно не уверен, что буду делать здесь одолжение, будучи честным здесь. Я понимаю вашу мысль о том, чтобы поговорить с ней, но, как вы говорите, она просто скрывает это от меня, но я все равно знаю. Это больше похоже на ложь самому себе, чем достижение чего-то.
Дж. Доу

Я бы добавил, что это незаконно, но не применяется в таких штатах, как Колорадо и Вашингтон.
Tuskiomi

2

Я считаю, что это ситуация, когда вам не нужно предпринимать никаких действий. Это между твоей сестрой и твоими родителями.

Быть жестоко честным и эгоистичным ...

Вы говорите это, так что это указывает на то, что вы знаете (отчасти), что это не ваша битва, чтобы сражаться. Твоя сестра может тебе доверять. Не потеряй эту связь. Однажды ваши родители могут узнать или не узнать, и это может взорваться. Если ей станет очень плохо, не позволяйте ей потерять другого союзника.

Если вы хотите, чтобы ваша сестра ушла, разберитесь с ней напрямую. Если она заботится о своем здоровье, дайте ей знать, что марихуана до 25 лет может привести к долговременным нарушениям памяти . Если она заботится о семье, скажите ей, что, если ее родители узнают, они могут расстроиться или разозлиться, и что они также будут беспокоиться о ее благополучии. Если она не заботится ни об одной из этих вещей, как Эльза, отпусти.

Не позволяйте своей сестре потерять союзника, друга и кого-то, с кем можно поговорить. Знание того, каким будет результат (сердитые родители) и все еще «обалдевшее» от нее, только показывает, что вы на самом деле заботитесь не о своей сестре, а о себе.


Что будет означать его связь, когда она перейдет на какой-нибудь более тяжелый наркотик, и он перестанет иметь возможность спасти ее?
Нил Мейер

2

Твоя сестра невероятно несправедлива к тебе и скажи ей это. Все заботы, законности и все остальное в стороне, она небрежно ставит вас в центр того, что вам даже не нужно быть в центре. Так скажи ей это.

Если вы чувствуете, что она не знает о возможных рисках, особенно по закону, для себя, сообщите ей. Тем не менее, вам также нужно знать, что вы, вероятно, не можете изменить ее поведение, и очень вероятно, что она осознает указанные риски и просто думает, что ничего подобного не могло случиться с ней. У многих молодых людей такой тип мышления почему-то есть.

Это совершенно несправедливо по отношению к вам. Вы можете постоять за себя в этом. Ей не нужно нагло делать это вокруг тебя. Ей тоже не нужно дистанцироваться от вас, чтобы просто показать вам любезность не ставить ее перед собой. Если бы она решила дистанцироваться, это было бы очень показательно, насколько значительным является ее объем использования, и тогда это могло бы помочь вам определить, хотите ли вы вернуть своих родителей обратно в это.

Как родитель, я беспокоюсь о своих детях. Я также знаю, что для них нормально знать вещи друг о друге, которых я не знаю. Я не ожидал бы, что один ребенок скажет другому, если они не думают, что это значительный риск. Если ее использование является случайным и минимальным, то это одно. Если она становится активным пользователем, это совсем другое дело.


2

Ну, когда дело доходит до наркотиков, я не могу сказать вам, сколько людей думают, что они знают об этом предмете. Есть плохие наркотики, но, честно говоря, зависимость от содовой может быть такой же плохой, как наркотики.

Я принимаю опиоиды в течение последних 7 лет и медицинскую марихуану в течение последних 8 месяцев. Сначала я так волновался, что стал зависимым от всего этого и беспокоился о том, что должно было случиться. Я узнал, что

  1. Все, кажется, знают все это и

  2. Большинство людей не знают, о чем они говорят.

В основном это слухи и то, что они видели по телевизору.

Наркомания - это человек, который бежит от чего-то или от чего-то. Это так много мыслей. Как и учили, марихуана, являющаяся наркотиком для врат, тоже ментальная вещь, но это BS. Марихуана, кроме курения, имеет много полезных для здоровья свойств. Теперь, если кто-то гонится за максимумом, не имеет значения, с чего они начинают, проблема уже есть. Это умственная вещь. Они пытаются избавиться от чего-то или скрыть что-то или избежать чего-то. Я не получаю максимума от своего лекарства или выпуска. У меня ужасно закружилась голова, когда я однажды сменил рецепт, но я пытаюсь сказать, что все это, скорее всего, зависит от того, что нужно решать на ментальном уровне.

Выяснение «почему» будет первым делом. Узнайте, зачем ей это нужно. Независимо от дебатов о том, насколько это хорошо или плохо для вас, сосредоточьтесь на том, почему. Она несчастна? Ей нужен кто-то, на кого можно опереться? Это давление со стороны сверстников? Поговори с ней очень непредвзято. Не будь ее судьей; будь ее другом Дайте ей знать, что вы заботитесь и что вы там для нее. Хотя ваши родители могут быть немного обижены из-за этого, постарайтесь понять, что это значит для нее. Законность это проблема. Дайте ей знать, очень заботливо, что это влияет на вас и ставит вас в трудное положение, но вас это волнует. Подчеркните тот факт, что вы заботитесь. Самое главное в этом мире, хотят ли люди вести себя так, как будто это не так, люди хотят, чтобы о них заботились другие, и они не хотят, чтобы их судили.

Кстати, комментарий о том, что марихуана является незаконной в Колорадо на федеральном уровне, имеет приоритет над государственным уровнем ... Единственный способ, который влияет на вас, это если вы делаете что-то вроде попытки получить федеральную работу, покупать оружие или что-то, что могло бы необходимость привлечения федерального правительства; в противном случае употребление марихуаны в Колорадо не повлияет на вас на законных основаниях. Проверьте это для объяснения.

Посоветуйтесь со своей сестрой и дайте ей знать, что вы заботитесь Попытайтесь найти ее причину для этого и дайте ей знать, что вы будете там для нее. Если ее поймают ваши родители, попросите ее не пускать вас на это и не использовать ваше присутствие для нее в качестве поддержки аргументации ваших родителей.

Если вас обанкротили и ваши родители запрыгнули на вас, спросите их, можете ли вы разговаривать с ними как взрослый. Спросите их, если бы они вышли из своей сестры или брата, и дайте им знать, что вы чувствуете себя в ловушке. Когда они уйдут, вы и ваша сестра будете полагаться друг на друга, и доверие будет проблемой. Пусть твои родители знают, что это тяжело и для тебя.

Выясните, не хочет ли ваша сестра причинить ему вред другим способом, который не включает вдыхание дыма. Вот что ей больно. Вы находитесь в трудном положении, но не мучайтесь. Знайте, что вы делаете все возможное и откровенно занимайте позицию всякий раз, когда необходимо занять позицию.


Введение абзацев значительно улучшит этот ответ.
Нил Мейер

1

Курильщики редко осознают, что там курение влияет не только на себя, но и на окружающих. Что ваша сестра думает, что произойдет, когда ее родители появятся, чтобы пахнуть борделем? Что, по ее мнению, влияет ее курение на родителей, от которых она зависит от шансов получить оплачиваемую работу?

Твои родители не хотят этого, как и ты, но все же это продолжается. Может быть, вы должны дать ей понять, что, поскольку это курение влияет на всех вас, она должна либо прекратить это делать, либо делать это там, где это не влияет на ее семью. Так или иначе, так называемая польза от курения - это все что угодно, ведь человеческое легкое никогда не предназначалось для вдыхания дыма.

Вы обязаны сделать так, чтобы ваша сестра была тем братом, который ей нужен, а не тем, который ей нужен, она может чувствовать себя преданной, она может никогда больше не поговорить с вами, и все будет хорошо, если она бросит курить и не станет наркоманом. Лично я был бы в порядке, если бы у меня была хорошо улаженная сестра без наркотиков, с которой я отошел от дел, чем сестра наркомана, которая считает меня обалденной. Я думаю, что большинство рационально мыслящих людей сделают такой выбор.


-3

В настоящее время в США существует 5 штатов, где марихуана является законной и продается без рецепта в любом лицензированном магазине. Кроме того, в большинстве штатов (и в странах Западной Европы) есть медицинская марихуана.

Многие люди, которых я знаю, постоянно переезжали, чтобы конкретно заняться этим. Даже католик и верховный англиканец - боже, не каламбур - Церковь специально использует термин «незаконный наркотик» в своих соответствующих кодексах поведения; в противном случае они учат умеренности. Практикующие мусульмане запрещают употребление большинства (если не всех) интоксикантов, но книга Хаменеи о современной исламской практике разрешает использование медицинской марихуаны (вопрос 1393).

Ситуация может быть более сложной, чем вы думаете; особенно если у нее проблемы с желудочно-кишечным трактом или сильные спазмы, и она чувствует себя вправе использовать ее, основываясь на модели заботливого ухода.

В зависимости от ее возраста, она могла бы законно учиться за границей, скажем, в Колорадо, США, и тратить столько времени и денег, сколько она хочет на это. Статистически, она, вероятно, вырастет из ее желания использовать, или она, возможно, преследует медицинское использование. Не нужно курить марихуану для «пользы». Есть пластыри, пищевые продукты, ингаляторы и т. Д.

Тем не менее, существует законное опасение, что марихуана является наркотиком для других наркотиков, таких как кокаин, которые намного хуже для вашего тела и души, а также для людей, желающих нарушить закон ради развлечения. Риск (в США) этого оказался минимальным по сравнению с другими социально-экономическими факторами, но ведение бизнеса с незаконными торговцами наркотиками по своей природе опасно.

Это сложная преамбула. Я хочу упомянуть все вышеизложенное: ее использование не обязательно является феноменом "все или ничего". Лучший совет, который я могу предложить, это поговорить с сестрой об этом. Дайте ей понять, как вам неловко и что эгоистично ставить вас в ситуацию, в которой вы находитесь.

В конце концов, вы должны почитать своих родителей. Если вы живете в доме высокого англиканца / католика / мусульманина, то, вероятно, в большинстве домов это будет ожиданием. Помните, что они родили вас, а также оплатить доступ к Интернету! Секреты иногда хороши, но в этом вопросе они законно обеспокоены ее здоровьем и хотят знать, что случилось. Я считаю, что гораздо более вероятно, что они предложат прощение и будут действовать разумно, а не волноваться и создавать больше драмы.


1
-1 за ложную информацию. В настоящее время в США нет нулевых штатов, где использование марихуаны для отдыха является законным. Если вы измените формулировку, чтобы отразить это, я с радостью вернусь к другому полному ответу.

Хорошо, хорошо, но моя информация - факт. Марихуана технически незаконна на федеральном уровне, но на данный момент она не помешала тысячам предприятий получать федеральные налоговые номера, открывать магазины и платить налоги. Государства в США имеют индивидуальные права (которые федеральное правительство может время от времени отменять) и выполняют легальные повседневные операции. Я не говорю, что вы не правы, но моя информация все еще является фактом. Может быть, я должен опубликовать наше местное меню ...
Stu W

Законность курения не имеет значения, ее родители не хотят этого, и все же она это делает, вот в чем проблема.
Нил Мейер

Я хочу сказать, почему вся ее семья против этого? Это или культурно или религиозно, пока OP не говорит иначе. Жить как "черная овца" из семьи отстой. Я просто заявляю, что есть и другие жизнеспособные варианты, которые не включают бесполезные споры «все или ничего». «Снижение вреда» - это, на мой взгляд, вполне приемлемый подход к наркотикам. Проверьте литературу. Мне нравится мой ответ; не стесняйтесь продолжать высказывать это.
Stu W
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.