В каком возрасте я должен записать своего ребенка в планы стоматолога и зрения?


26

Справочная информация. Большинство страховых полисов в США имеют отдельные полисы и удержание заработной платы для планов медицинского, стоматологического и медицинского страхования. Как правило, можно решить, кто покрывается независимо для этих планов (или выбрать эти планы от работодателя одного из супругов к другому). Покрытие обычно является либо сотрудником, сотрудником + супругом, либо сотрудником + семьей (супруг и дети).

Можно также изменить эти вещи после события в жизни (рождение ребенка, брак и т. Д.) Или ежегодно в течение периода регистрации.

Вопрос: У нас с женой была дочь в прошлом месяце. Мы, очевидно, немедленно включили ее в наш план медицинского обслуживания. У нее еще нет зубов, и она слишком молода для какой-либо коррекции зрения (или даже для того, чтобы знать, понадобятся ли ей какие-либо), поэтому, кажется, пока нет смысла включать ее в планы стоматолога или зрения. В какой момент это обычно имеет смысл сделать? Есть ли веская причина, почему она должна быть включена в планы сейчас? Мы просто заплатили бы более высокие семейные расходы, не имея возможности воспользоваться какой-либо из услуг, верно?


1
Возможно, вы захотите проверить, когда ваши планы действительно охватывают детей, у некоторых есть ограничения, и это может определенно повлиять на ваше решение.
MichaelF

Некоторые детские стоматологи хотят видеть вашего ребенка в возрасте 1 года, чтобы проверить его десны / любые зубы, которые они могут иметь. Кроме того, ваш пед начнет проверять визуальное развитие вашей дочери на приемах и может обнаружить проблемы, которые требуют более глубокого анализа. Моей дочери удалили катаракту, когда ей было 10 и 14 недель, и с тех пор она носила контактные линзы (сейчас ей 2 года). Конечно, врожденные катаракты - это относительно редкая проблема со зрением, но вы будете удивлены тем количеством маленьких детей, которых я видела в офисе нашего врача-офтальмолога
Мег Коутс

для других глазных условий, немедленно не обнаруживаемых при рождении.
Мэг Коутс

Ответы:


7

В основном, зарегистрируйте их немного, прежде чем их услуги необходимы.

Вы правы: у нее нет причин иметь стоматологическое / офтальмологическое покрытие сейчас, когда нет возможности его использовать.

Тем не менее, в некоторых планах есть «переходные» времена, когда лицо должно быть охвачено в течение определенного периода времени, прежде чем оно будет иметь право на покрытие некоторыми частями плана. (Например, должен быть покрыт в течение 2 лет, прежде чем иметь право на получение брекетов или стоматологической хирургии.) Узнайте, что это такое, решите, что вашим детям, вероятно, понадобится, и зарегистрируйтесь соответствующим образом.

Как мудро заметил HedgeMage : «что необходимо с медицинской точки зрения» и «что необходимо для того, чтобы сделать Х », - это две разные вещи. В некоторых школах или организациях, в которые вы хотите записать своего ребенка, могут потребоваться тесты или проверки, выходящие за рамки общих рекомендаций.

Наконец, помните об этих окнах регистрации и не пропустите их. Если вы или ваша жена вообще забываете в любом случае, душевное спокойствие может стоить дополнительных затрат. У меня есть память, похожая на решето - мне сразу все это удается, даже если в то время услуги были бесполезны, для меня было бы лучше, чем забывать регистрировать их и платить за услуги в течение года из кармана. (или, возможно, больше, если требуется что-то кроме обычных посещений и не покрывается).

Приложение: Если у вас есть доступ к гибкой учетной записи расходов (FSA) на вашем рабочем месте, зарегистрируйтесь, если у вас ее еще нет. В течение первых нескольких лет вы будете ходить к врачам довольно много раз, как для хороших детей, так и для больных детей, и если у вас есть доплата за посещения и рецепты, они могут быть довольно крупными изменениями.


1
Согласен, но я хотел бы добавить, что «необходимо» не обязательно «необходимо» в медицинском смысле. В зависимости от того, какой уход за ребенком / дошкольное учреждение / и т. Д. Вы зачисляете на него / нее в один прекрасный день, им потребуются тесты / оценки / и т.д. это не может быть необходимым с медицинской точки зрения. Например, когда я жил в штате Иллинойс, по закону требовались стоматологические рентгеновские снимки и экзамены от всех учащихся детских садов, и многие дошкольные учреждения стали также требовать их, независимо от того, была ли реальная причина делать рентгеновские снимки. Это может быть здоровенный счет без страховки.
HedgeMage

Угадайте, что ... Я только что родила ребенка и добавила ее в наш страховой план, и мне пришлось купить стоматологическую страховку. Для 1-месячного новорожденного.
Кристина

4

Это зависит. Обычно вам не нужно брать маленького ребенка к зубному врачу, пока ему не исполнится 3 или 4 года, если только нет факторов риска для здоровья зубов выше, чем обычно. Однако моему сыну удалось прорезать зуб в 13 мес. поэтому нам пришлось взять его к зубному врачу, чтобы получить зуб, и пришлось заплатить за него из кармана, потому что у нас еще не было покрытия для него.

Так что взвесьте риск наличия расходов из своего кармана против стоимости ненужного покрытия.


3

Я попросил своего дантиста, он сказал, что приведите их в 4 для поездки в кресле дантиста и быстрого поддельного осмотра - это делает это забавным. Затем следуйте его / ее советам для следующей встречи.


1

Этот вопрос может быстро привести к разглагольствованиям о том, насколько плоха наша система здравоохранения в США. Почему наше общество считает, что стоматология отделена от остального благополучия нашего тела, мне не под силу. Но я оставлю эту напыщенную речь на другой день. ;)

Как родитель, я бы посоветовал им как можно скорее включить их в план стоматологического обслуживания. В первые несколько лет вам не понадобится высококлассный план ... но вы действительно хотите, чтобы они регулярно посещали стоматолога по разным причинам. Во-первых, они привыкли ходить к стоматологу ... это хорошая привычка. Во-вторых, даже с молочными зубами у них могут быть проблемы - как с первым набором зубов, так и с показателем того, что будет дальше.

Что касается видения - к сожалению, это больше афера, чем все остальное. Ну, мошенничество может быть немного резким, но это немного рэкет. Розничная индустрия очков имеет огромные прибыли. Большинство планов по зрению - это просто способы заставить вас платить за ежегодные очки, а не какой-либо вид медицинского покрытия глаз. В эти дни вы можете делать большую часть ваших покупок онлайн. http://glassyeyes.blogspot.com/ - это веб-сайт, на котором обсуждаются все возможные варианты получения очков в Интернете, и на вас больше всего впечатляет то, что вы можете делать в Интернете. Вам все равно нужно было бы записать своего ребенка на прием к местному окулисту, но их можно получить за 100 долларов. А очки продаются в интернете за 30 долларов, это


Я хотел бы добавить, что если вы сможете найти глазного врача, который оплачивает медицинские услуги (страховка). Я не думаю, что оптометристы сделают это, но многие доктора имеют степень доктора в офтальмологии. Таким образом, вы можете даже сдать экзамен и заплатить доплату визиту врача (хотя они могут проводить глазные тесты, которые не покрываются медицинской страховкой, но могли бы быть, если бы это было зрение).
auujay

Я бы не согласился с тем, что страховка зрения - это рэкет, но я полагаю, это зависит от вашей страховки. Если ваш ребенок не нуждается в очках, пока они не станут старше, я думаю, может быть, но наша страховка зрения заплатила за многие много пар контактных линз для нашей дочери или заплатила за значительную часть сменных линз, и мы не можем просто Закажите эти линзы онлайн - они должны быть специально заказаны.
Мэг Коутс

@ Мег, если рецепт сложный, я бы согласился. И, на самом деле, чем больше я думаю об этом, для детей, вероятно, хорошей идеей будет местная примерка и примерка линз. Но для подростков или взрослых, которые попадают в «общий диапазон» рецептов, вы будете удивлены тем, насколько доступны онлайн-варианты. Теперь я получаю свои очки и очки по рецепту примерно за 50 долларов за пару.
DA01

1
@ DA01: я абсолютно согласен. Если вы имеете дело со взрослыми и подростками, вы также можете заняться поиском и получить лучшее предложение. Но поскольку ОП конкретно задает вопрос об очень маленьком ребенке, я могу сказать вам, что проблемы с глазами, которые возникают в этом возрасте, будут более сложными по своей природе и требуют обращения к специалисту. Кроме того, их персонал обучен подходу и уходу за очень маленькими детьми, и, как родитель, он очень помогает им!
Мэг Коутс

1

У нашего ребенка были обнаружены проблемы со зрением во время его трех с половиной лет осмотра, и оказалось, что его зрение ужасное (мы понятия не имели ). Интернет-магазины очков были благом для этого, так как маленькие дети абсолютно произвольно уничтожают - умышленно или иным образом - очки, а 50 долларов за пару гораздо менее болезненно, чем 350 долларов за пару. Его рецепт менялся один раз за 18 месяцев с момента первого визита к оптометристу, но посещения были примерно ежемесячными.

У него и его брата была зубная работа; из-за своего молодого возраста операция потребовала госпитализации. Наш обычный стоматолог не обнаружил этих проблем; только детский стоматолог был достаточно опытен, чтобы заметить их.

Я могу себе представить, что наш конкретный опыт был бы весьма дорогостоящим в США.

Исходя из собственного опыта, я полагаю, что до трехлетнего возраста вы не будете обнаруживать какие-либо врожденные проблемы с зубами или глазами вашего ребенка.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.