Один из двоих детей приглашен на общий день рождения друзей


10

Наша семья только что объединилась и переехала в новый город месяц назад. У нас трое детей, 13-летний мальчик и 10 и 9 лет. 9-летняя - моя дочь, а 13-летняя и 10-летняя - моя подруга. Дети довольно быстро подружились в новом районе.

До переезда мы жили в отдельных квартирных комплексах, и наши дети ходили в разные школы и имели разные группы друзей. Наш 9-летний был приглашен на день рождения многих ее друзей - 2 или 3 раза в месяц. Наш 10-летний был приглашен на 3 в прошлом году. Каждый раз, когда младшего приглашали на вечеринку, он чувствовал себя подавленным, но мы объяснили, что у них обоих разные группы друзей.

Сегодня один из их новых друзей доставил приглашение на вечеринку по случаю дня рождения, адресованное только 9-летнему. Это друг, с которым обе девушки играют одинаково.

Как родители, что мы должны делать? Мы не уверены, был ли это просто упущением, но это маловероятно.


3
Моей первой мыслью было бы поговорить с другими родителями, но у нас было всего несколько коротких встреч с их мамой. Честно говоря, я не уверен, как начать такой разговор.
Псакстон

Привет и добро пожаловать на сайт. Эти ситуации сложны повсюду; у вас есть мое сочувствие. Несколько вопросов: сколько лет приятелю? Обе ваши девочки в одном классе в школе? Игрок в том же классе, что и 9-летний? Есть ли другая возможная причина исключения 10-летнего ребенка из вещей?
anongoodnurse

@anongoodnurse наши девочки в 4-х и 5-х классах, поэтому отдельные классы. Их напарнику исполняется 10 лет, и он обучается на дому. Кроме того, чтобы быть разными детьми с разными личностями, я вижу причину исключения. Когда я наблюдаю за игрой в трио, мне кажется, что друг и 10-летний игрок играют ближе.
psaxton

1
У нас были похожие ситуации, но мы превратили дни рождения в личное время игры с исключенным. Таким образом, один отправляется на день рождения, а другой выбирает что-то вроде фильма, батутного парка и т. Д. И они, похоже, до сих пор довольны этим
Кай Цин

Ответы:


11

На вечеринке с ночевкой количество посетителей обычно более ограничено, чем в противном случае - здесь немного меньше места, больше времени для хостов, а количество шума, создаваемого гостями, увеличивается не экспоненциально, а экспоненциально ... особенно в 2 часа ночи

Возможно, что разница в возрасте сыграла определенную роль в принятии решения; возможно, родители думали только о том, чтобы пригласить четырехклассников, и не считали старшего друга.

И, конечно, возможно, что это был недосмотр или что мать предположила, что, пригласив [NineYearOld], вы узнаете, что [TenYearOld] также неявно приглашен.

Как родители девушек, у вас есть три варианта:

  1. Пусть младшая дочь примет участие и справится с эмоциональными последствиями.

  2. Решите, что вечеринка того не стоит. (Уже может быть обидно, когда тебя не приглашают , но меньше, чем если одна дочь уходит, а другая нет.)

    Вежливо отклонить приглашение без подробного объяснения:

    К сожалению, [NineYearOld] не сможет присутствовать на вечеринке [друга].

  3. Приложите усилия, чтобы обе ваши дочери были включены. В то время как вы могли бы просто появиться с обоими, это не очень вежливо (и рискует [TenYearOld] быть отвергнутым в дверях вечеринки, больший вред, чем не идти вообще) Лучший подход - это обсудить это с другими родителями заранее.

    [NineYearOld] взволнован по поводу пижамной вечеринки [друга]. Мы хотели проверить, был ли приглашен [TenYearOld]?

    И тогда вы получите объяснение: конечно, это был недосмотр! или конечно она тоже может прийти! или извините, но мы должны были ограничить это N гостей!

    В этот момент вас либо посещают обе девушки, либо вы вернулись к выбору между 1 и 2. (Вероятно, лучше иметь в виду, какой подход вы выберете, прежде чем начинать разговор).

Анекдот: Меня действительно однажды спросили, может ли чуть-чуть старший брат прийти на девичник. В этом случае это была не девушка, которую моя дочь знала так же, как приглашенный гость, но мы не возражали. (Я был немного удивлен, но не очень обиделся.)


3
Спасибо, Эрика и @Anongoodnurse. Твои ответы помогли мне набраться смелости, чтобы пообщаться с мамой друзей. Она очень понимала и объяснила, что ее дочь видит нашу 10-летнюю женщину намного старше ее из-за ее «развития», и подумала, что ей может не понравиться «маленькая» вечеринка для девочек. Она сказала, что поговорит со своим ребенком и даст ей понять, что обеим моим дочерям, вероятно, будет так же весело, и что они все примерно одного возраста. Надеюсь, она захочет пригласить обоих и не чувствовать себя вынужденным. Принудительное приглашение - это хуже, чем его вообще не приглашать.
psaxton

Forcing invitation is worse than not being invited at all.- это тоже было моей главной заботой в варианте №3
MrDuk

Если количество гостей ограничено, возможно, хозяин точно не пригласил обоих, потому что считает их слишком похожими .
Анхель

4

Если вы окажетесь в ситуации, когда один ребенок идет на вечеринку, а другой нет, я бы сделал две вещи.

Сначала поговорите со старшим ребенком о ее чувствах и помогите ей разобраться в них. Теперь вы знаете причину, по которой был приглашен только один ребенок; вы можете дать ей знать об этом, и вы также можете помочь ей смириться с тем фактом, что со временем ее группа друзей может сильно отличаться от группы ее сестры, даже если они одного возраста.

Она является старше, и будет иметь по крайней мере год или два из самых «разных» интересов , когда половая зрелость хиты. Она также другой человек , с другой личностью - по крайней мере, немного - и, следовательно, вполне может в конечном итоге сформировать разные привязанности, даже если только немного отличается. Некоторое время - возможно, большую часть времени - она ​​и ее сестра будут проводить время вместе и веселиться, но иногда они будут делать разные выборы, и / или их друзья будут делать разные выборы. Это хорошее время, чтобы поговорить об этом и начать работать над тем, как она может это обработать в позитивном ключе.

Во-вторых, я бы помог ей сделать это позитивным. Возможно, устроить собственную "вечеринку". Может ли она пригласить пару других не приглашенных на вечеринку друзей на вечер кино? Или, может быть, мама или папа одна ночь, когда вы делаете что-то веселое. Это только то, что действительно должно сопровождать первое обсуждение - это действительно обман, просто делать это, не говоря о проблеме, и не поможет ей в долгосрочной перспективе - но это может помочь ей понять, что есть способы превратить ситуацию в позитив.


Я согласен. Ваши девочки - братья и сестры, но они разные личности. Они разные во многих аспектах, и хозяин (и любые другие люди) могут видеть их таковыми. Они могут иметь больше общего с любым из них, и в этом нет никакого преступления. Конечно, вы можете вежливо спросить родителей, может ли пойти и старший. Во всяком случае, я думаю, что очень грубо ограничивать вашу девятилетку из-за этого и ранить ее чувства. Это ее отношения, и ты их испортишь. Вы не можете «заставить» их общих друзей обращаться с ними одинаково. Пусть девушка навестит своего друга и поговорит со старшим.
Амберта

1

Я бы сильно склонился к отклонению приглашения. Вместе с нашими детьми мы уделяем большое внимание обучению их тому, что они лучшие друзья друг друга. Когда мы двигаемся, или их друзья двигаются, они все еще имеют друг друга. Если это общий друг, приглашение только младшего брата, естественно, создает сложные эмоции для старшего. Я бы посчитал, что это время для обучения младшего брата (и, следовательно, для всех ваших детей), что уважение к чувствам ее сестры важнее, чем посещение вечеринки друга.

Я бы не стал пытаться поговорить с другими родителями, чтобы пригласить старшего ребенка. Это может создать еще худшую ситуацию, когда ваш старший ребенок попадает туда, и с ним плохо обращаются, потому что он чувствует себя нежеланным.

Я бы запланировал альтернативное мероприятие. Пусть ваши дети в возрасте 9 и 10 лет будут заниматься своими делами в эту ночь, включая остальных членов семьи - семейный лагерь в гостиной, семейный кино-марафон «Назад в будущее» или любое семейное мероприятие. это помогает девятилетнему ребенку избавиться от грусти, что он не может уснуть, и помогает всем вашим детям расти в любви проводить время друг с другом и с вами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.