10GBase-T против SFP + прямое подключение


13

Каковы преимущества и недостатки использования 10GBase-T по сравнению с SFP + Direct Attach для подключения устройств, где расстояние не является определяющим фактором?


1
Одним из преимуществ является то, что в настоящее время на рынке нет трансиверов 10GBase-T SFP +.
YLearn

Да, я тоже нашел это. Также кажется, что карты расширения 10GBase-T PCI довольно дороги.
Сардин

Ответы:


11

Вы найдете обсуждение этого в другом месте - см. «Почему я выбрал Copper вместо SFP + для 10GbE?» - но в широком смысле SFP + DA есть, игнорируя расстояние:

  • Дешевле на стороне адаптера.
  • Снижение мощности и задержки.
  • Дает дополнительную гибкость, если вам нужно перейти к волокну позже.

10GBase-T с другой стороны это:

  • Дешевле на стороне разъема - соединительные провода дешевле, чем кабели SFP + DA
  • Несколько проще работать с физически - кабели SFP + DA имеют тенденцию быть немного толстыми, громоздкими и, по моему опыту, могут быть проблематичны при прокладке кабелей, хотя в некоторой степени это зависит от типа (пассивный или активный) и производителя.
  • Более гибкий в том, что тот же самый кабельный завод может использоваться для 10/100/1000.

Я некоторое время наблюдал за полем, и, похоже, пока нет единого мнения о «лучшем» варианте - производители сетей, серверов и адаптеров, похоже, хеджируют свои ставки.

Что бы это ни стоило, мы выбрали SFP + DA в конфигурации с верхней стойкой, в основном благодаря возможности смешивать медь / волокно на одном устройстве. Применимо ли это для вашей среды, будет зависеть от количества портов и природы сети, которую вы строите.

И последнее замечание: если вы читаете об этом, трудно найти объективное, непредвзятое мнение - многие комментарии и заявления принадлежат людям, заинтересованным в финансовой поддержке того или иного варианта. В качестве примера сравните и сопоставьте:


Дополнительная информация:
Face off: 10GBase-T и SFP + Прямое подключение
Преимущества развертывания SFP + Fiber по сравнению с 10GBase-T


1
Ничего особенного, с Base-T вы можете работать через патч-панели. В связи с SFP + DA вы должны запускать напрямую с устройства на устройство.
Питер Грин

Абсолютная правда. Будет ли это актуально, будет зависеть - многие люди берут верхнюю часть стойки за стручок, поэтому не нуждаются в перекрестном исправлении.
user53814

5

Одним из преимуществ является дополнительная гибкость клеток SFP +. Если вам когда-нибудь понадобятся оптоволоконные соединения, все, что вам нужно, это сменить оптику. С фиксированными портами 10GBase-T это то, что вы застряли ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.