Обновление Bluetooth Audio на 2012 Honda Civic?


8

У меня 2012 Honda Civic EX со встроенной поддержкой аудио Bluetooth. У него есть элементы управления на руле и т. Д. В целом, все работает нормально, но я совершил несколько длительных поездок на Chevy Impala 2014 года и обнаружил, что аудиосистема Bluetooth гораздо лучше по следующим причинам:

  • Значительно меньшая задержка между временем, когда телефон (Motorola Droid Razr Maxx HD) начинает потоковую передачу звука, и временем, когда оно выходит из динамиков
  • Более четкое и четкое звучание - хотя это также может быть связано с акустической системой
  • Ноль выпадений - тогда как в моем Civic звук щелкает и выскакивает время от времени

Эти факторы привели меня к выводу, что аудиосистема bluetooth (цифровая / электронная сторона) в моем Civic 2012 года не очень хороша , и ее можно улучшить с помощью поддержки новейших протоколов и т. Д.

У меня есть два вопроса:

  • Какая часть даже называется , где находится аудиосистема Bluetooth? Я не хочу баловаться низкоуровневым взломом компонентов, поэтому, если я вообще сделаю какое-либо обновление, мне нужно будет знать, какую часть запрашивать, чтобы я мог ее купить и установить (или заплатить, чтобы получить ее). установлены). Если бы я хотел обновить систему, используя, если возможно, OEM-компонент или запчасть, как называется наименьший дискретный «компонентный блок», в котором будет расположена аудиосистема Bluetooth?

  • Возможно ли вообще его обновить? Я подумал бы о возможности получить более новую версию модельного года или систему вторичного рынка, которая была бы физически и электрически совместимой, чтобы я мог продолжать использовать элементы управления на рулевом колесе и т. Д. Если вокруг такого рода вещей не будет существенной индустрии вторичного рынка, я бы не стал не хочу возиться с электроникой напрямую, паять чипы и т. д.


Bluetooth, вероятно, обрабатывается системой развлечений в тире. На более старых автомобилях это использовалось для установки в стандартный слот (прямоугольный, съемный), на большинстве новых автомобилей он, похоже, соединен с передней консолью и выполнен на заказ. Возможно, были разработаны запасные замены, но это будет дорого.
авария

3
Ваш лучший выбор, вероятно, Bluetooth Окс в ключе , который будет подключен к соответствующему «AUX IN» или «линия» порт на аудио консоли, что - то вроде этого он даст вам BlueTooth каналу связи, с (надеюсь) лучше приемника относительно дешево и не требует изменений.
авария

@crasic, не могли бы вы преобразовать этот комментарий в ответ, чтобы мы могли убрать этот вопрос из стека без ответа? Спасибо
Заид

Ответы:


4

Я должен согласиться со старыми комментариями . Возможности Bluetooth обычно интегрированы в развлекательную систему / стерео головное устройство. Это было так же верно в 2013 году, как и сейчас (особенно сейчас).

На автомобилях, где все это нестандартные, а не стандартные слоты ISO 7736 , нужно либо надеяться, что производитель или третье лицо произвели какие-то пользовательские обновления, либо заняться креативным и, вероятно, трудным или невозможным проектированием вырвать старую систему и втиснуть туда что-нибудь получше.

Как сказал кралис, лучший выбор, если у вас есть машина со стильным встроенным интерфейсом Bluetooth, это купить лучший, который вы можете подключить к вспомогательному входу (или, если вам повезет, ваша развлекательная система может иметь некоторые вспомогательные или другие пользовательские входы на задней панели, к которым вы можете подключиться, проведите некоторое исследование, чтобы выяснить, есть ли у него какие-либо дополнительные входы, или вы можете проявить творческий подход с помощью аудио проводки). Возможно, вам придется пожертвовать некоторыми удобствами, такими как кнопки на рулевом колесе или автоматическая регулировка громкости, так что посмотрите на адаптеры и судите, стоит ли компромисс.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.