Suzuku Katana не запускается после аварии


10

У меня есть Suzuki Katana GSX600F.

После несчастного случая я ехал на велосипеде домой, и все было в порядке, кроме небольшого косметического повреждения. Во время ливня он опрокинулся, и после того, как он поднял его и попытался поджечь, он начал слегка курить, поэтому я выключил его, снял бензобак и заметил, что провод откололся и сгорел. Я заменил провод, собрал все вместе, и теперь все лампочки включаются и ничего, но ничего не делает, когда я нажимаю кнопку запуска.

Я проверил все предохранители, и они в порядке. Я не уверен, куда идти отсюда.


Подробнее, пожалуйста. В каком году велосипед? Какой провод был жареным? Что бы вызвало этот ущерб?
TheUg

Ответы:


6

Две возможности

С головы до головы я бы посмотрел на следующее:

  • Выключатель пуска сцепления - обрыв провода или выключателя помешает вам запустить велосипед. Он отключает реле стартера, заземляя его, если вы не потянете муфту. Он расположен на руле и интегрирован в посадку рычага сцепления.

  • Переключатель боковой опоры - проверьте, правильно ли ударяется переключатель боковой опоры на подставке. Если оно не будет нажато, когда боковая стойка поднята, тогда ваше реле стартера заземлится, и вы не сможете его запустить.

  • Датчик опрокидывания - у вас есть датчик опрокидывания в задней части мотоцикла. Я полагаю, что это под пассажиром или сиденьями гонщиков. У него будет стрелка, которая должна указывать вверх при правильной установке. Убедитесь, что это устройство не ослабло.

Другие возможности

  • Разряженная батарея

  • Перегорел предохранитель - если это перегорел предохранитель в цепи реле стартера, предохранитель находится в задней части велосипеда под сиденьями внутри реле стартера. Это плавкий предохранитель на 20 или 30 ампер, и он НЕ находится на вашем блоке предохранителей со всеми остальными предохранителями.

Ваше реле стартера по правилам должно иметь пластиковую съемную крышку. Похоже на это.

По умолчанию он поставляется с запасным предохранителем. Вы увидите это, как только снимите защелку на пластиковой крышке. Если он использовался, вам необходимо приобрести новый в местном магазине автозапчастей.

введите описание изображения здесь


1
В жгуте также может быть встроенный защитный диод. У некоторых велосипедов есть такие. Нужна схема подключения для этого, чтобы быть уверенным. Существует также наклонный переключатель, который может не полностью сброситься.
Тобин С

5

Начните с самого начала. Проверьте свою батарею. Тогда проверь свои жареные кабели. Постарайтесь исправить как можно больше. Убедитесь, что ничто не закорочено.

Если все выглядит хорошо, вытащите схему электропроводки и определите все элементы, которые препятствуют ее запуску. Измерьте все эти точки и убедитесь, что нет коротких замыканий / обрывов. Очевидным будет: боковая стойка и аварийный выключатель.

Предыдущими будут первые пункты, которые вы можете проверить. Если все это не удастся, вам придется копать глубже. Во всяком случае, это поможет вам начать ...


1
Я уже начал отрывать все провода и нашел пару жареных проводов, так что я собираюсь починить все эти провода и подзарядить аккумулятор и просто начать с самого начала! Спасибо, и если все не получится и у меня появятся еще вопросы, я вернусь к вам !!
Ноа Хидеман
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.