Как я могу запустить свой lpg toyota Yaris со сломанным бензиновым топливным насосом, чтобы я мог доставить его в конкретную ремонтную мастерскую? [закрыто]


-4

Мой бензиновый топливный насос больше не работает, поэтому бензин больше не поступает в двигатель. Я в 2 км от ремонтной мастерской, которая сломала мой насос , поэтому я не хочу тратить более 100 евро на буксировку на таком коротком расстоянии.

Автомобиль может работать на сжиженном нефтяном газе (который не сломан) только при условии, что двигатель достаточно горячий (хотя эта система предназначена только для повышения эффективности), поэтому он должен проработать около 1 минуты, прежде чем электронная система, изготовленная EPIGAS, позволит использовать газ.
После запуска на сжиженном газе я смогу все вернуть на свои места и нормально вести машину, поскольку бензиновая система обычно отключается

В настоящее время я думаю отключить бензиновую трубку и положить ее в канистру, которую я буду держать над двигателем, чтобы бензин мог поступать под действием силы тяжести в модифицированный 2SZFEдвигатель.

Проблема в том, что я понятия не имею, сработает ли это, и что и где я должен отключить . Поэтому мне нужно руководство по использованию системы lpg.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

2
Я откатил вопрос, где это имеет смысл, с ответами, которые были даны до всех изменений. Если у вас НОВЫЙ вопрос, пожалуйста, откройте его и не меняйте вопрос полностью после того, как на него уже был дан добросовестный ответ. Это несправедливо по отношению к людям, которые отвечают, и не справедливо по отношению к людям, которые пришли читать пост после факта. Очень смущает всех.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


6

Любое препятствие, использующее гравитацию для подачи бензина в двигатель, не будет работать - это многоточечная электронная система впрыска, работающая при гораздо более высоких давлениях, чем гравитация. Возможно, вам удастся нанести больше урона, но это все.

Кроме того, любое копание с топливной системой просто даст гаражу повод отказаться от выполнения ремонта бесплатно.

Если они не придут и заберут его, а вы не сможете найти буксир менее чем за 100 €, тогда соберите пару приятелей и подкупите их пиццей или пивом, чтобы помочь вам подтолкнуть его. Просто не забудьте поставить его в нейтральное положение первым!


Я не кормлю форсунки напрямую, а второй топливный компрессор. Я не касаюсь задней части своей машины, поэтому гараж остается ответственным за то, что они сделали. У меня нет помощника, чтобы толкать машину сегодня днем. Так где теперь труба, которую мне нужно отключить?
user2284570

Any bodge involving using gravity to feed the petrol to the engine isn't going to workТак что неправильный ответ, так как я питаю компрессор самотеком вместо двигателя напрямую.
user2284570

@ user2284570, motosubatsu прав. А при простое давление топлива должно составлять около 45 фунтов на квадратный дюйм, что в 3 раза превышает атмосферное давление. Чтобы подать гравитацию, нужно поднять топливо на 43 метра (141 фут)!
Б-г

1
@ user2284570 Какой второй топливный компрессор? AFAIK Инжекторы питаются непосредственно от линии высокого давления от топливного насоса (под задним сиденьем), вы не сможете повторить где-либо близко к этому давлению, поэтому ECU будет по-прежнему видеть «Нет давления топлива». Во-первых, нет смысла отсоединять топливопроводы, потому что то, что вы предлагаете , не сработает!
motosubatsu

1
Вы имеете в виду насос, используемый для давления дизельных форсунок @ user2284570. У твоей машины бензиновый двигатель.
Б-г

5

Вы не сможете отсоединить топливопровод и залить топливо в топливную рампу, потому что это не достигнет давления в 60 фунтов на квадратный дюйм, которое достигается большинством автомобилей с непосредственным впрыском топлива. У вас также нет возможности отключить поток топлива при переключении на LPG, и есть вероятность, что система LPG может не включиться, потому что ее электроника считает, что произошла неисправность.

Есть способ, которым вы можете завести автомобиль, но я не знаю, будет ли этого достаточно, чтобы вы переключились на LPG. Вы можете использовать такие продукты, как Bradex Easy Start или Holts Cold Start, свободно распыляемые во впускную трубу в воздушной коробке. (На дизеле я даже сделал это с помощью аэрозоля для тела Lynx / Axe). Двигатель будет работать исключительно на этом продукте, но я не знаю, будет ли он работать достаточно долго, чтобы позволить вам переключить его на LPG. Возможно, вам будет гораздо проще, если к вам придет друг.

Другим вариантом было бы иметь друга с транспортным средством и прямой штангой или буксирным тросом, буксирующим ваш автомобиль на небольшом расстоянии до гаража.

Последний вариант, который следует рассмотреть, - это проезд механика на небольшое расстояние до места, где находится автомобиль, и замена топливного насоса в вашем доме.


Спасибо. Я знаю, что для инжекторов требуется огромное давление. Вот почему рядом с двигателем есть второй компрессор. Для lpg это потому, что я попросил электронику включить бензин в понедельник с соответствующей кнопкой, двигатель остановился. но я не получил соглашения в тот день, поэтому я не чувствовал, что мне нужно принести им машину. У меня нет друга, и я боюсь, что для его ремонта требуется поднять машину.
user2284570

А сейчас. где бензиновая труба на двигателе 2SZFE?
user2284570

Топливная рампа находится на задней части головки цилиндров над впускным коллектором. Это подводящая труба входит со стороны коробки передач двигателя. Я бы настоятельно порекомендовал легкий тип запуска продукции, чтобы запустить двигатель и прогреть, хотя.
Стив Мэтьюз

Если вы включите зажигание, не сможете ли вы переопределить систему LPG, чтобы попытаться запустить двигатель на LPG, а не на бензине?
Стив Мэтьюз

Если в двигателе достаточно тепла, я могу запустить его с помощью ʟᴘɢ (рядом с колесом есть кнопка для переключения на бензин или ʟᴘɢ). Но если холодно, он отказывается переключаться, поэтому я должен подумать, что изготовленная EPIGAS электроника считает двигатель горячим. Система не использует датчики основного двигателя, но она имеет свои собственные, и я не знаю, где они находятся ... Конечно, если он находится рядом с регулятором давления, все будет проще. Хотя, если для того, чтобы система работала, нужно достичь 80,, было бы трудно достичь такой температуры без двигателя. О, кстати, 2SZFE работает на 159 фунтов на квадратный дюйм.
user2284570

2

Самый безопасный вариант - доставить транспортное средство в магазин, у них есть транспортер / трейлер, чтобы сделать это безопасно.

Вы говорите, что хотите сэкономить 100 €, но если все пойдет не так, вы можете потратить гораздо больше.

Тратьте деньги и держите себя и других участников дорожного движения в безопасности ...


НЕТ ! Ответ: когда система lpg активирована, бензиновый выключен, я могу нормально ездить на машине. Альтернатива состоит в том, чтобы поставить ремонтную мастерскую в суд и оставить машину без ремонта в течение многих лет. У меня есть соглашение с ними: они ремонтируют машину бесплатно, но я должен сам взять машину.
user2284570

Таким образом, вы не заботитесь о безопасности ... Я мог бы объяснить, как системы связаны, но я не буду (было Discovery с бензином / JPG ...)
Solar Mike

На самом деле двигатель остановился в понедельник, потому что я попросил включить бензин вручную. Если бы я этого не сделал, я мог бы продолжать работать на ʟᴘɢ или даже перезапустить это, но у меня еще не было соглашения в тот день. Ради безопасности, меня втянул в это механик, а не ты. Мне нужно ехать на машине менее 5 минут. Я бы даже толкнул его, если бы пункт назначения не был на 6 метров выше начальной точки.
user2284570

Меня не беспокоит расстояние, это проблемы безопасности и то, что вы, похоже, не понимаете в системах, с которыми вы пытаетесь иметь дело ...
Solar Mike

2

Да, вы можете самотеком питать вашу топливную систему - но вам понадобится 45 метров топливопровода высокого давления и 15-этажное здание, чтобы сделать это.

Современные системы впрыска топлива требуют высокого давления, большую часть времени между 40-60 фунтов на квадратный дюйм. Вы не можете поставить это, держа баллончик с бензином над машиной. Вот немного математики: давление в паскалях = p (плотность топлива) * g (сила тяжести) * h (высота в метрах)

р = 719 кг / м 3

г = 9,81 м 2

Таким образом, если вы держите баллон с газом на расстоянии 1 метра над автомобилем, вы получите: 719 * 9,81 * 1 = 7053,39 Па = 1,023 фунтов на квадратный дюйм

Вы получаете 1 фунт / кв.дюйм на метр, когда поднимаете топливо, поэтому, чтобы получить достаточное давление только под действием силы тяжести, чтобы завести автомобиль, вам нужно поднять топливо на 45 метров, примерно в 15-этажном здании.


Современные бензиновые двигатели эпохи 2000 года имеют « pompe à впрыск », чтобы регулировать давление от «pompe de gavage». Таким образом, хотя силы тяжести недостаточно для непосредственного питания двигателя, этого должно быть достаточно для работы « pompe à инъекций ».
user2284570

1
Нет Те, которые используются в дизельных двигателях, у вас есть бензиновый двигатель.
Б-г

@ user2284570 топливный насос повышает давление в инжекторах, но он по-прежнему питается линией топливного насоса ~ 45 фунтов на квадратный дюйм, и это то, что он рассчитан на ~ 1 фунтов на квадратный дюйм от силы тяжести, будет недостаточно, и, скорее всего, вы повредите насос в попытке.
motosubatsu

@GdD современные бензиновые двигатели имеют такие насосы. Я решил проблему, успешно ошибочно намекая на то, что ответственный гараж был ближайшим.
user2284570

1

Ваш Yaris не имеет вторичного топливного насоса. Они, как правило, устанавливаются на дизельные автомобили из-за более высокого давления, необходимого в их инжекторах, например, на небольших бензиновых автомобилях, таких как ваша, и единственный насос высокого давления в баке - это все, что необходимо. Поэтому, как уже говорилось в других ответах, то, что вы предлагаете, невозможно.


0

Теоретически вы должны иметь возможность вручную подавать бензин в некоторых старых моделях двигателей, но такая практика не рекомендуется. Вы должны быть более точными в отношении моделей насосов и автомобилей. Предполагая, что это новый автомобиль с электрическим топливным насосом, вы должны сначала подтвердить, что ваш насос действительно сломан. Проверьте, не перегорели ли ваши предохранители, и, если ничего не обнаружено, постарайтесь вспомнить, если во время последней поездки у вас было какое-либо «кашляющее» поведение от вашего двигателя, особенно на высоких оборотах (и на бензине). Также вы можете попытаться диагностировать это через проверку звука. На большинстве двигателей с электронасосом, когда вы поворачиваете ключ, вы слышите, как насос работает в течение нескольких секунд.


Компьютер говорит, что перед двигателем не было давления бензина, тот же симптом, что и до того, как я привез автомобиль в ремонтную мастерскую менее 10 дней назад. И для того, чтобы заглянуть под это, похоже, что вещи не были подключены обратно правильно. Как я уже говорил в этом посте, это Toyota Yaris 2007 года с 2SZFEдвигателем, модифицированным EPIGAS с оборудованием EPIGAS. Я также подтверждаю, что стартер - это единственное, что я могу услышать.
user2284570

@ user2284570 хорошо !!! Я не вижу конкретного вопроса, поэтому даже если бы я мог, я бы не смог ответить на что-то конкретное ...
Кокобилл

Как я уже сказал, каково руководство по ручной подаче моего двигателя в бензине?
user2284570

Я знаю, что это не рекомендуется, но, как я уже сказал, это для подогрева двигателя на парковке, а не для его вождения. Это более понятно сейчас?
user2284570

1
@ user2284570 Хорошо, если вы проверите комментарии и ответы, вы должны увидеть, что это НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ делать это. Вероятно, не будет работать ни в новом автомобиле с впрыском топлива. Я понимаю ваше разочарование, но вы можете использовать альтернативный подход в упомянутой ремонтной мастерской.
Кокобилл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.