Плохо ли крутить двигатель на красной скорости на холостом ходу утром? [Дубликат]


21

Я владею Ford Ecosport Diesel Turbo 1.5 TDCI. Каждое утро, когда я заводил машину, я включал ее в нейтральное положение и разгонял ее до 6K об / мин в течение 3 секунд, затем возвращал ее в нормальный режим холостого хода без оборотов и начинал свой обычный привод. Намерение состоит в том, чтобы удалить любые углеродистые отложения в двигателе и выхлопе.

Это плохая практика? Моя машина новая и только что достигла 14000 км. Когда я начал это делать, шум двигателя моей машины стал меньше.


49
Это, наверное, очень раздражает соседей, особенно если вы уходите рано утром.
Дэвид Ричерби

29
Подожди, ты делаешь это с холодным двигателем? Зачем ты сделал это с двигателем? Это аренда?
Харпер - Восстановить Монику

57
Да, это плохая практика, ваш автомобиль подвергается серьезному риску быть непоправимым для ваших многострадальных соседей.
Крис Хаттон

8
Это особенно плохо для турбины, даже после того, как двигатель нагревается .
jpaugh

7
Не делайте этого, особенно для дизельного двигателя Trubo . Блок двигателя и масло должны быть при рабочей температуре. Турбо должен быть теплым. Я не удивлюсь, если эта привычка со временем приведет к утечкам масла из-под проколов из верхней прокладки или турбины, или к чрезмерному износу турбины. Я бы предпочел, чтобы он работал на холостом ходу в течение 5 минут, прежде чем включить его. Сделайте свое вращение, прежде чем припарковать машину. Я действительно думаю, что вращение над рабочей зоной на холодном блоке двигателя вызывает углеродистые отложения из-за холодных поверхностей.
Стиан Иттервик

Ответы:


47

Да, это может быть плохо. Масло еще не при рабочей температуре, и то же самое относится и к деталям двигателя. Я не стал бы красить холодный двигатель холодным маслом.

Ваше намерение очистить от отложений углерода оправдано. Но почему вы не делаете это во время езды? Таким образом, двигатель и масло могли нагреться до рабочей температуры.

Кстати, вы уверены, что 6K RPM - это красная линия для вашего двигателя? Звучит немного высоко для дизеля.


Вы правы относительно ред ред, это 5, а не 6. Спасибо, что ответили.
Этичный Геймер

Даже 5k звучит как ближе к концу красной линии, а не к началу красной линии для дизельного двигателя.
Хэнки Панки

54

Если у вашего двигателя даже есть проблема с заправкой, вы не очищаете его при холодном запуске. И при этом вы не очищаете это, вращая двигатель, чтобы перекрасить. «Обороты» не имеют значения для производительности дизельных двигателей, как для спортивных газовых двигателей, и не помогают удалять углерод. Это просто рационализация.

Для удаления углерода, вы хотите, чтобы двигатель работал тяжело в течение 10-20 секунд. Положение стойки (например, положение дроссельной заслонки) - это то, что имеет значение, а не обороты . Делайте это на обычных и нормальных круизных оборотах, когда оборотов достаточно, чтобы система смазки работала хорошо, так как вы будете оказывать максимальную нагрузку на подшипники, плавающие в масле. Холостой ход - неправильная скорость для этого, но высокие обороты также неправильны, так как огонь не будет в цилиндре достаточно долго.

Я делаю это на автостраде на высшей передаче, и просто иду к широко открытой дроссельной заслонке и держу ее до тех пор, пока не смогу / небезопасно / незаконно продолжить. Хорошее место (помните, что двигатель должен быть полностью при рабочей температуре) - это одна из тех пышных входных рамп, где вы должны разогнаться от скорости 30 миль в час до скорости автострады. Начните с максимальной передачи без оборотов двигателя и двигайте шестерни вверх, если необходимо, чтобы поддерживать обороты в диапазоне круизов и низкое ускорение. Плохое ускорение равняется более длительному ускорению, которое мы хотим сохранить на полной стойке как можно дольше.

Очевидно, снимите дроссель, прежде чем нажать на сцепление для переключения. Я полагаю, что если вы выберете автоматическую настройку, вы найдете автоматическое переключение на пониженную передачу, которое поможет вам ускориться сильнее, а это не то, что вам нужно, и вам будет трудно поддерживать достаточно низкие обороты, чтобы это работало должным образом. С автоматическим, ваш лучший выбор - хороший крутой уклон, который требует всего двигателя.

У локомотивов та же проблема: электрическая трансмиссия бесступенчатая, поэтому трудно удерживать полную стойку при любой мощности, кроме максимальной (также максимальные обороты в минуту). К счастью, локомотивные дизели сконструированы таким образом, что опубликованная красная линия (~ 1000 об / мин) аналогична круизу автомобиля, и они могут работать там неделями, то есть в стационарных генераторных установках. Таким образом, хорошая оценка отлично справляется с задачей, а «хорошая оценка» для RR - это подъем на 1 или 2 фута за 100 футов, едва заметный для всех, кроме велосипедистов. Такие оценки, как это все кончено.


Это было новым для меня. Я думал о том, чтобы очистить углерод путем оборотов, который, как вы упомянули, звучит неправильно.
Этичный Геймер

1

Пожалуйста, не надо; не делай этого Используйте что-то вроде «Shell Rotella» с подходящими моющими средствами и дайте маслу сделать свою работу - в течение долгой поездки.

Я не уверен, какое масло указано в руководстве вашего владельца, но используйте эти масла и ездите нормально.

3 секунды вращения на холодном старте не собираются "удалять" много углерода. Вы были бы намного лучше с частой заменой масла с одобренным OEM маслом.


Я вижу такой же совет из всех комментариев здесь ... Итак, я перестал набирать обороты при холодном старте, и вместо этого я каждый день совершаю скоростную поездку, чтобы убрать углерод ... Надеюсь, это нормально.
Этичный Геймер

@EthicalGamer Я думаю, что это должен быть правильный подход. Я бы посоветовал не столько о «высокой скорости», сколько о «долгом времени при нормальной рабочей температуре». Что бы вы ни решили, обороты при холодном старте безумны.
SteveRacer

0

да, большая часть износа происходит в первые несколько секунд запуска.

во-вторых, у тебя болит голова. двигатель похож на скороварку из противня. если вы разогреваете противень очень быстро, он деформируется ... деформация - это плохо, дайте ему поработать 10 минут, прежде чем вы начнете гонять на скорости

гонщик х

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.