Совершенно новый Hyundai Sonata 2018 года с грубым холостым ходом


2

У меня есть новый бренд Hyundai Sonata 2018 года, который, как только я прогнал его, заметил, что он работает на холостом ходу. Не ужасно, но очень заметно. Мало того, что обороты немного падают, но вы можете почувствовать это.

Я говорил с дилерским центром, и они сказали, что это может быть что-то вроде дилерского газа или что-то вроде того факта, что этот автомобиль был доставлен из Хьюстона и мог иметь дополнительную влагу в баке. Пройдя через бензобак и все еще испытывая проблемы, я отправил его им, и их механик даже сам несколько дней ездил на нем, чтобы он мог увидеть, есть ли какие-то проблемы, и сказал, что не нашел проблем.

Теперь поверьте мне, когда я говорю это, я не какой-то перфекционист левого мозга, который жалуется на все, и доверяйте мне, когда я говорю вам, что эта штука работает на холостом ходу, иногда даже кажется, что она вот-вот умрет, но это не так. У меня было много старых автомобилей, которые простаивают на холостом ходу, большинство принадлежащих мне автомобилей были старыми подержанными автомобилями, это одна из первых новых купленных мною машин.

Что я могу сделать, чтобы решить эту проблему, потому что дилерский центр не признает проблему? Я знаю, как работать с автомобилями, но только когда я знаю, что нужно исправить, я понятия не имею, на что даже смотреть на совершенно новую машину, и в сети буквально никто не говорит о грубой холостом ходу совершенно новой Hyundai Sonata 2018 года.


Добро пожаловать в автосервис Ремонт!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Вы не спотыкаетесь или сумасшедший. Я купил Hyundai Sonata 2018 года в конце ноября и заметил то же самое. Дилер проверил это и сказал, что ничего не случилось. Да, он бездействует определенным образом, и я думаю, что он отключается. Когда я сижу неподвижно, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО слышу, как тяжело. Не в восторге от этого.
MJM

У меня есть соната 2018 года, и она тоже работает на холостом ходу, и когда я нахожусь на остановке, если вы едва снимаете ногу с тормоза, то она возвращается в нормальное состояние, что говорит мне, что у Hyundai есть проблема с клапаном egr двигатель к усилителю тормозов. Просто мои мысли, но очень раздражающие.
ALEX

Ответы:


1

Согласиться с @SolarMike здесь, но добавить к тому, что он говорит ...

Ничего не исправляйте ... это то, что дилеру нужно будет починить. Если вы попытаетесь, вы, скорее всего, можете аннулировать гарантию.

Новые автомобили в Штатах имеют период «корректировки». Все, что вы обнаружите не так с автомобилем в течение этого периода, подлежит починке в автосалоне. Автомобили Hyundai ничем не отличаются и полагают, что они идут с 12-месячной стоимостью этого покрытия. Кроме того, так как это проблема способности к бегу, у вас есть больше возможностей, так как это покрыто покрытием трансмиссии 10 лет / 100 км. Ваша гарантия действительна, и вы должны быть в состоянии исправить ее в соответствии с любым из них.

Если представительство, у которого вы купили его, не найдет или не сможет найти, что с ним не так, сделайте в точности то, что говорит Майк, и отнесите его в другое представительство. Ваша гарантия распространяется на любое представительство.

Если вы все еще не получаете удовлетворение, свяжитесь с региональным представителем Hyundai. Hyundai прошла долгий путь с середины 90-х годов, когда название бренда было связано с ужасные, но дешевые машины , В эти дни они ни те, ни другие. Я гарантирую вам, если региональный представитель введен в картину, вещи начнут происходить. Hyundai как бренд не хочет возвращаться к тому, что было в тот день. Региональный представитель имеет много контактов с дилерскими центрами.


2

Не пытайтесь что-то исправить - это на гарантии, и вы не хотите на это влиять.

Ваш лучший вариант - пойти к другому дилеру и объяснить ему (приятно) и даже покататься с их тестером, чтобы вы могли сказать, когда он делает то, что замечает.


0

Там может быть ничего плохого в вашей машине. У меня есть 2.5-литровый безнаддувный рядный двигатель 4 в моем 2016 Toyota RAV4 гибрид. Иногда он бездействовал, когда машина заряжала гибридную батарею, и когда меня останавливали на перекрестке. Грубый холостой ход обычно происходит, когда двигатель теплый; в холодное время простоя намного плавнее. Я думаю, что для зарядки гибридной батареи требуется значительный крутящий момент / мощность при очень низких оборотах. В холодное время он, вероятно, не так активно заряжает гибридную батарею и может работать при повышенных оборотах.

Я полагаю, что это происходит, так как размер двигателя (2,5 литра) имеет значение для двигателя 4-го ряда. Если бы это было встроенное 6 или V 6, это, вероятно, было бы намного более гладким.

Мой совет? Скажите в автосалон и попросите их сравнить ваш холостой ход с другим идентичным автомобилем. Может быть или нет что-то не так в вашей машине. Будьте скромны и будьте готовы принять «это на самом деле хорошо» в качестве ответа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.