Мотоцикл: жгучий запах из области двигателя


1

Вскоре после того, как велосипед запущен, откуда-то из области двигателя начинает доноситься жгучий запах. Не курить. Это не запах сгоревших проводов, пластика или резины, а характерный запах двигателя или выхлопа, как будто двигатель сильно перегрелся. Это похоже на запах грязного велосипеда после гонки.

Что может быть причиной этого? Какие шаги я должен предпринять, чтобы определить причину и устранить проблему?

2006 Suzuki GSR600


Что за мотоцикл?
Моав

Suzuki GSR600 2006
qwaz

Ответы:


1

Проверьте, нет ли утечек масла, особенно утечек масла вокруг головки цилиндров или в выхлопной системе, так как любое масло в этих местах нагревается и в основном готовится ... давая вам запах гари. Также убедитесь, что выхлоп не вытекает из зоны коллектора и т. Д.

Если обнаружены какие-либо утечки, отремонтируйте или отремонтируйте их. Поскольку масло, вытекающее из мотоциклетного двигателя, особенно если оно капает или выдувается назад, может легко загрязнить заднюю шину, что, безусловно, не очень хорошо при прохождении поворотов!


Может ли быть проблема с изношенными поршневыми кольцами? Есть ли еще какие-нибудь подсказки, которые я могу с уверенностью сказать, если проблема в кольцах?
qwaz

1
Изношенные кольца могут вызвать дымный запах из области двигателя, но это, вероятно, будет сначала определяться любыми дыхательными трубками или вентиляционными клапанами. Также есть велосипед, использующий масло или курящий из выхлопа. Если это так, проведите тест на сжатие, чтобы проверить давление в цилиндре и помочь определить состояние поршневых колец.
Сфера

Из области двигателя пахнет дымным запахом, но от выхлопа не курят, даже когда я поднимаю его до верха. Я пытался удерживать руку на выхлопе - на моей руке нет остатков после того, как я поднял ее. Я не могу оценить использование масла, так как мотоцикл еще не застрахован, поэтому я не ездил на нем так много, чтобы сказать, использует ли он масло. Я просто взял это для вращения вокруг гаража. У меня нет инструментов для проверки сжатия. Я постараюсь почувствовать запах дыхательной трубки и проворачивать вентиляционные клапаны.
Qwaz

Я не нашел видимых утечек. Столько, сколько я мог достичь в двигатель с фонариком.
qwaz
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.